Блог им. ICEDONE

вопрос по налогу который платит брокер за нас

    • 19 декабря 2014, 16:44
    • |
    • ICEDONE
  • Еще
У меня такой вопрос, вчера поставил заявку на вывод средств, к ней приплюсовалась некая сумма средств заблокированная. Позвонил им говорят налог. Выводил я 10-ю часть от все средств. 
  Законно ли брать налог с дохода по незаконченному году, я же могу еще весь счет слить, время для этого есть. И еще блоченная сумма не нашел где отобразилась. Брокер финам, зашел в личный кабинет там где налог ничего не видно. Пока думаю появится в следующем году. Но пока непонятно, такое ощущение что слямзили)))Кто что думает? 
★1
8 комментариев
Я думаю, что вы на смартлабе меньше года. Тут уже мильон раз обсуждали новую процедуру налогообложения
avatar
Налог взимается по окончании налогового периода (календарный год) и каждый раз при выводе активов со счета, в т. ч. при переводе денежных средств с любых площадок на валютную. При этом в связи с вступлением с 01.01.2014 года изменений в НК РФ в части расчета НДФЛ при выводе денежных средств, введена в действие статья 226.1, которая регламентирует новый порядок расчета суммы налога при выводе денежных средств (дохода в натуральной форме): дств (дохода в натуральной форме):

Если сумма налога в отношении финансового результата, рассчитанного нарастающим итогом, превышает сумму текущей выплаты денежных средств (дохода в натуральной форме), налог исчисляется и уплачивается налоговым агентом с суммы текущей выплаты.
Если сумма налога в отношении финансового результата, рассчитанного нарастающим итогом, не превышает суммы текущей выплаты денежных средств (дохода в натуральной форме), налог исчисляется и уплачивается налоговым агентом с суммы рассчитанного нарастающим итогом финансового результата.
Иными словами:
если НДФЛ с финансового результата > СВ, то НДФЛ = 13 % от СВ;
если НДФЛ с финансового результата < СВ, то сначала будет полностью удержан НДФЛ (исчисленный с начала налогового периода на момент вывода денежных средств) и затем выведен остаток средств.
где НДФЛ — налог на доходы физических лиц, СВ — сумма вывода денежных средств.

При выплате налогоплательщику налоговым агентом денежных средств (дохода в натуральной форме) более одного раза в течение налогового периода исчисление суммы налога производится нарастающим итогом с зачетом ранее уплаченных сумм налога.
avatar
Елена,
> Налог взимается по окончании налогового периода (календарный год) и каждый раз при выводе активов со счета, в т. ч. при переводе денежных средств с любых площадок на валютную.

То есть, меняя рубли на евро/доллар через валютную секцию, у налогоплательщика образуется доход? А при обмене в обменнике (или через кассу банка) доход не образуется? Прэлестно. Норму закона не подскажете, где сие регламентируется?
Интересует момент, касательно удержания налога при переводе средств на валютную секцию. Этож развод в чистом виде. Интересно, что все платят и никто не против? хмм
avatar
Да, с этого года теперь так.

А если сольете прибыль, то брокер излишне уплаченный вернет в 15.

а если уйдете в убыток года, то помимо того что брокер излишне уплаченный вернет в 15, то еще сами можете перенести этот убыток на прибыль 15 (если она будет) при подаче НДФЛ-3 в 16.
avatar
Причём тут год. Берётся налог от прибыли, как только выводите, берут от выведенной суммы.
avatar
Scorpi_999, год при том, что с этого года новые правила, весьма идиотские.
avatar
понятно, просто как то неожиданно, бабло то еще отсалось, я не окончательно свалить хочу
avatar
ничего подобного в бкс налог начисляется эженедельно… снял 10тысяч а налог с прибыли сначала года… он иожет быть и 40 тысяч… если убыток дальше… пересчитают… вернут по концу года… справки в личном кабинете обновляются каждую неделю…
avatar

теги блога ICEDONE

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн