Блог им. Zhoss

Америка косит под дурачка.... готовит комбинацию из 6-ти ходов.

Обама, Псаки и прочие фигуры, конечно, забавляют.
Но, дело свое Америка знает крепко.

Попробую сделать первый в своей жизни ФА)))))
Надеюсь, он не станет для меня последним по понятным причинам...

Считаю, американская стратегия и тактика таковы:

1.Опустить нефть (через подкуп ОПЕК и своей байкой про рост сланцевой добычи и демпинговой продажей воей собственной нефти на внешнем рынке) и одновременно загнать доллар вверх (через активный экспорт и сворачивание КУЕ, дело довершит паника в  нефтесырьевых странах и скупка бакса). Прим. Этот пункт уже реализован превоходно.

2
. Скупить у саудитов дешевую нефть за дорогой доллар для своих нужд и скупить у них всю фьчерсную нефть на год вперед для перепродажи, ибо  есть предел годовой добычи и арабы не смогут добыть нефти достаточно, чтоб даже выполнить все фьючерсные контракты с США. Все, что они добудут в ближайшее время, уже принадлежит США Прим. Этот пункт реализуется сейчас. 

3
. Обрушить доллар (каким-нибудь спектаклем + очередным КУЕ + приказав ЦБРФ (подчиненному ФРС США законом РФ) прекратить печатать рубль, что приведет к укреплению рубля и обратной эмиссии бакса из России) и задрать нефть под 130 — это будет легко, так как все нефтяные фьючи на год скуплены и америка — чуть ли не единственный поставщик нефти «брент» на рынке в течение 2015 года.

4
. Обесцененным баксом произвести выплаты по трежерям — приведя тем самым к нулю доходность от кредитования Америки (получите, милые, бульон из под яиц). Но для того. чтоб сделать это еще лучше, этот дешевый доллар нужно тут же изъять у кредиторов (чтоб он не подорожал в их руках). Это тоже легко, так как на волне обесценивания доллара кредиторы его тут же будут переливать в искусственно завышенное золото или другие подставные активы.

5
. Дорого продать миру дешево купленную у саудитов нефть за много-много обесцененных долларов — забрать обратно обесцененные баксы.

6
. Снова загнать доллар наверх, свернув программу КУЕ и запустив  деньгопечатные станки во многих странах мира через рычаги влияния. Не секрет, что ЕС, Россия. 

7. (в день седьмой) Обмыть ТРОЙНОЙ профит на банкете избранных, поздравить друг друга и посмеяться над тем, как грамотно поимели всех лохов!

    ★6
    16 комментариев
    хорошо
    avatar
    Жизненно.
    avatar
    не думаю, что все это ради банкета для избранных да еще где нибудь в бункере несколько километров под землей))
    хотя меня такие мысли тоже посещают. ну не верю я саудитам и все тут…
    avatar
    Первый блин комом )
    avatar
    Ну что ж. Давайте допустим данный прогноз.
    Если такой (или близкий к этому) сценарий реализуется, то как себя поведет фондовый рынок РФ при подобном развитии событий в 2015 г.?
    avatar
    TimSail, это зависит от того, как он себя поведет до того момента))) Именно сейчас дается ему направление — наблюдаем.
    avatar
    все будет наоборот
    avatar
    единственный вопрос, КОГДА?
    avatar
    2153sved, по идее, 4-й пункт должен быть исполнен перед выплатами по бондам 2015го. А пункт 5-ый можно и на год растянуть. Зависит от того, сколько сейчас фьючей затарят.
    А 6-й пункт можно растянуть на несколько лет.
    avatar
    как это скупить ВСЕ нефтяные фьючи?
    avatar
    Тихая Гавань, вот и я думаю как))) ведь разве нефтяные фьючи эмитируются кем то в ограниченном количестве?
    avatar
    saxonez, а разве годовую добычу можно увеличивать до бесконечности???

    У моего знакомого пилорама и лесозаготовительное предприятие. Он продал латышам как-то фьючерсные пиломатериалы, но не подумал о том, где он полгода подряд будет пилить лес. Результат — на его пилораме полгода нельзя было купить доски даже по двойной цене. К тому же и на других пилорамах он все перекупал и отправлял латышам…
    avatar
    Шикарный прогноз. Демура нервно курит в сторонке…
    avatar
    а где тут пункт ВВП неожиданно подставит ножку?
    avatar
    Весьма и весьма интересная мысль. Правды нам никто и не скажет, а ложью пичкают отовсюду. Истина где-то рядом.
    avatar
    класс

    теги блога Йоганн

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн