Niknord

Снова о рубле (вопрос в топике) и как спасти рубль

Снова о рубле (вопрос в топике) и как спасти рубль

Начался сегодня
Начался на этой неделе
уже полмесяца
уже месяц
с сентября ( или ранее)
Всего проголосовало: 10

Сегодня ходил в банк (живу я в провинции) и заметил, что народ прёт в кассу (за обменом). Спросил клерка, много сегодня народу и как давно началось такое. Он сказал, что сегодня раз 60 звонили, только за валютой и идут, покупают в основном евро, ажиотаж такой начался только сегодня.
Я об ажиотаже удивился. На смарте уже как две недели пишут про ажиотаж в обменниках. А в данном банке он наступил только сегодня
Вопрос такой (при условии, что вы были в банке лично и видели ситуацию и спрашивали клерков) как давно пошёл ажиотаж по валюте в банках? Хочу получить консенсус.
Если смотреть аналогию 2008 года. тогда ажиотаж пошёл в декабре и в начале феврале был пик. Т.е. 2 месяца ещё валился рубль, но тогда он валился медленнее, коррекции были диагональные, внутридневные движения узкие.
Если каждый день бакс и евро будет так лететь ракетой в небеса, то и 100 рублей за доллар не кажется чем-то необычным этой весной))
Спасти рубль просто
1)норма резервирования по текущим счетам 100%, банки не будут играть на чужих деньгах
2) депозиты раньше окончания срока снимать нельзя, чтобы не было бэнкрана
3) прекратить РЕПО ЦБ с ком. банками и неважно какая будет индикативная ставка, можно хоть 0%
4) перевести всю валютную часть за неделю звр в золото. Золото улетит на 3000-4000 баксов, т.к. такой спрос рынок не переварит.
Профит: банки будут вынуждены избавится от долларов, чтобы соответствовать пункту 1, а пункт 3 не позволит банкам спекулировать на баксе за счёт новых рублей; американскому доллару нанесён урон. Тогда весь мир ломанёт покупать рубли, ибо он есть-золото.
4 комментария
в мире даже не знают что такое рубль
avatar
всего один пункт:
1.самизнаетекто выходит с речью «я устал, я ухожу» -;)
avatar
ждем роста где то до 50, часть профи сольются. потом падение до 40 (вместе с какими-нибудь позитивом) народ высадится (разочаруется в росте), потом рост до 60
avatar

теги блога Австриец

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн