Блог им. Radik

Итоги недели взгляд вперед

Итоги недели взгляд вперед
Уходящая неделя для рынков завершилась весьма негативно, индекс S&P500 понес наиболее существенные потери аж с января 2013 года.

Итоги недели взгляд вперед 
Впервые с ноября 2012 года S&P500 коснулся 200 дневной скользящей средней (200DMA).Итоги недели взгляд вперед 
В отраслевом срезе с начала года хуже рынка выглядят сырьевые и промышленные компании.Итоги недели взгляд вперед 
Закрытие торгов пятницы на американском фондовом рынке прошло на сессионных минимумах.Итоги недели взгляд вперед 
DowJones вернулся к уровням начала года и теперь по итогам текущего года снижается на 0.2%.Итоги недели взгляд вперед 
Технологичный Nasdaq понес наиболее существенные потери по итогам торгов пятницы и упал до уровней июня текущего года. Итоги недели взгляд вперед


Евро продолжил снижаться после роста на фоне публикаций минуток ФРС, последние данные показывают, что спекулянты продолжили наращивать шорт позиции против европейской валюты.






Происходящее я бы не стал называть каким-то серьезным движением в бездну, как может показаться. Если внимательно проанализировать ситуацию, то можно понять, что снижение фондовых, сырьевых рынков, рост доллара – происходят на следующих ожиданиях: Сокращение спроса в КитаеОжидания повышения ставок ФРСрост добычи в США и бездействие ОПЕК. В итоге получаем бегство спекулянтов (позиции в нефтяных фьючерсах упали в два раза) и рост ставок на снижение. Но опять же ожидания явно преувеличены относительно всех пунктов.



По Китаю основной блок статистики ожидается в октябре-ноябре и далеко не факт, что все будет печально, мы не раз видели, как рынки пугались просадки по экономике поднебесной, а китайцы демонстрировали обратное (2012 год), поэтому здесь стоит ждать фактов, и если не будет потрясений, то настроения изменятся. ФРС уже обеспокоен ростом доллара, данные по инфляции показывают замедление инфляционных ожиданий, на фоне этого следует, то, что рынки сильно переоценивают возможности ужесточения. Добыча в США быстро теряет рентабельность при снижении цен на нефть, поэтому этот фактор также в определенной мере нейтрализируется.





ИТОГ: все падает на ожиданиях, соответственно настроения будут корректироваться по мере поступления на рынок фактов. Краткосрочно снижение может продолжиться учитывая вышеупомянутые спекулятивные факторы, однако же в перспективе октябрь-ноябрь мы увидим коррекцию по нефти, рублю, РТС.
3 комментария
Выводы еще надо поменять, совсем хорошо было бы, факты штука упрямая и хотя и могут не соответствовать ожиданиям, но также с неменьшей по крайней мере вероятностью могут не соответствовать Вашим представлениям.
avatar
Нам-то куда падать и так в заднице.Одно обнадеживает, что арабам тоже не выгодно долго держать цены на нефть в низу. Америкашкам нужно сдуть свой пузырь успешной экономики, на чужом горе в рай не въедешь.

теги блога Radik Susanyan

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн