Блог им. ICEDONE

Железо в Торговых системах ТСЛАБ

    • 05 октября 2014, 15:03
    • |
    • ICEDONE
  • Еще
Добрый день планирую обновить железо для торгового робота ТС ЛАб кто что скажет. На каком проце система должна быть (рассматриваю XEON X5647) ну и стоит ли ставить SSD твердотельный диск, хватит ли на винду и тслаб 128 гб.  Жду комментов.
★1
17 комментариев
Присоединяюсь
avatar
Если работаете с одним инструментом, то думаю 128гб, года на полтора, если хранить все тики. Могу ошибиться.
avatar
вообще нужен ли ксеон, просто посмотрел у них паркинг скриптов на этом процессоре построен. Задумался об этом т.к. при работе тслаб начинаются жуткие подвисы и винт начинает трещать как самолет)))
avatar
Хватит с запасом, проц не ниже i5 если порядка 5 систем с таймом не выше минутки и историей не выше 3 месяцев и без присутствия тяжелых индикаторов, но там таких мало.
avatar
у меня на минутках 10 парметров, я распилил 8 лотов на двух роботов т.к заявки иногда не подхватывает, допустим из 7 лот ртс исполняется 4, а 3 нет из за этого все сбивается. Планирую до 10 роботов довести по 4 лота каждый
avatar
ICEDONE, дробление на мой взгляд зависит от скорости передачи данных и проскальзывания (сам ставлю 50 шагов цены на Ri и 10 шагов на Si),
кстати а каково у вас проскальзывание?
у меня на реале сейчас разница между агентом и лабой достигала максимум 40пунктов на прошедшей неделе
avatar
vvkg, у меня бывает 200 пунктов проскальзывает, подозрение на комп, т.к сделок в день около 10 шт всего. А там надо программно выставлять проскальзывание?, я установил плохую цену по рынку
avatar
ICEDONE, написал в личку
avatar
SSD имеет смысл ставить полюбому. Проц чем мощнее тем лучше. На сколько денег не жалко. Оперетивки тоже много не бывает. 16гб хорошо. Можно в винде файл подкачки отрубить.
Но штука в том, что скорость расчета в ТСЛАБ не всегда от проца зависит. Есть там некоторые кубики, которые катастрофически увеличивают время оптимизации.
avatar
По-моему, все эти мощности нужны только для оптимизации алгоритма. А для торгового робота (для торговли) достаточно самого дешевого нетбука. С ТС ЛАб не работал, поправьте, если ошибаюсь.
avatar
Станислав Дорошин, в том то и дело что не катит такая фигня у меня все виснет, и как оказалось все дело в системе.
avatar
ICEDONE, скажу по своему опыту — виснет от трудностей пересчета скрипта и зависит от следующих параметров 1. сложнось алгоритма (количество кубиков или строк) 2. тайм-фрейм 3.пересчет по времени или по сделке 4.как часто делается перезагрузка проги и чистится кэш(сам раз в неделю, тики не собираю).
PS у самого 4 простых алгоритма (не более 30 кубиOff) работали на VPS с оперативкой в 1гиг и свободным местом на диске тож в 1гиг, своп не отключал, но около 2,5гиг
avatar
vvkg, кеш вообще не чистил, прога грузится каждый день
avatar
ICEDONE, если система зарабатывающая, может стоит заказать отдельного робота, без ТС ЛАба? Все-таки дешевле выйдет, чем железо обновлять.
avatar
Станислав Дорошин, не хочется ни с кем делиться наработками
avatar
ICEDONE, нашел грааль?))
avatar
Станислав Дорошин, нет, но система зарабатывает))Постоянно хочется что то сделать, обидно что много сделок кроется в минус, но уже много раз переделывал и приходил на тот же путь. Ищу теперь проблемы в железе, я хотел бы сделать терминал свой, но с помощью брательника который сейчас к сожалению занят на работе))
avatar

теги блога ICEDONE

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн