Блог им. Simix

Начинаем эксперимент: ДУ в ТОП-10 инвестиционной компании

    • 17 сентября 2014, 12:53
    • |
    • Simix
  • Еще
Посмотрев на собственные результаты «инвестирования» за всю историю с 2009г, пришёл к выводу, что "#лучшебывбанкположил" и "#хуженебудет".
Были головокружительные взлёты, были головокружительные падения, смелые теории и эксперименты, безумные поступки.
Годы прошли интересно, оно того реально стоило.
Написано кучка софта, который будет продолжать работать.
Опыт наработан огромный, и этот опыт подсказывает что работа на бирже это просто тупая работа как и все остальные.
Если работу делать плохо и невнимательно — лишат денег.
Совмещать 2 работы тяжело да и хочется уделять больше времени семье.
Счас есть пара роботов на EURUSD. Они вроде молотят понемногу, внимания почти не требуют, но ещё год будут в тестовой эксплуатации.
Поэтому было принято решение диверсифицировать некую часть средств в ДУ.
Заодно думаю будет всем интересно развеять миф о ДУ в инвестиционной компании или наоборот подтвердить его.


Есть мнение что ругают ДУ 2 категории людей: кому нечего отдать в ДУ и кто проср@л данные ему в ДУ средства.
А позитивно относятся зарабатывающие управляющие и те кто ДУ не пробовал.

Вот и попробуем. Стратегию подобрал боле-менее вменяемую, сам бы такую торговал, еслиб время было следить за рынком.
Договор составлен вполне по-человечески, условия такие что управляющему выгодно именно зарабатывать, и история риск/доходности очень неплохая.
Скажем так, она не хуже чем моя кривая доходности за 5 лет. Так зачем же париться если результат один и тот же?

Результаты буду отображать на счёте в профиле SL.
Все цифры будут пересчитываться  как если бы начальная сумма была 50000р. Типа Long-ЛЧИ.
По причинам порядочности никаких подробностей и конфединциальной информации приводить не буду, по крайней мере пока.

! Всё что хотел написать в данный момент, написал, так что извините если ваши вопросы пока оставлю без ответа.

В ЛЧИ тоже буду участвовать, подключусь чуть позже. Сравним результаты. :-)
Погнали!
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
46 | ★1
3 комментария
ДУ разное бывает, можно и Баффету отдать.
avatar
1 дай ссыль куда хочешь вложить…
2 имхо в конечном счете ты инвестируешь не в стратегию, а в веселые картинки паинта… на моей памяти финам уже раза три перерисовал графики доходностей управляющих задним числом… помню в кризис 2008г почти все управляющие финама были в глубокой жопе -80%… за тем на неделю картинки результатов исчезли с сайта… затем появились снова… и о чудо… и диво дивное +200% годовых у каждого кто не лох
avatar
ves2010, А у каждого на смартлабе есть возможнось вести графики доходности в профиле. вот где-то здесь:
smart-lab.ru/profile/Simix/

Правда там отчётность не слишком часто, раз в месяц буду обновлять.
Ну 2008год был вообще особенным. На нашем рынке такое было первый раз.
Не думаю что управляющие сольют много больше чем я сам в течении года.
Через квартал оценю проведённые сделки на вменяемость и перспективность продолжения, а через год по результатам будет вынесен вердикт и всё будет понятно.
Буду жалеть лучше о отом что сделал, чем о том что никогда не решися попробовать.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
GBP/USD: Шаг назад, два шага вперед?
«Старый джентльмен» протестировал уровень поддержки 1.3165 и пытается закрыть четверг бычьим поглощением. Это может указывать на готовящуюся...
Фото
Кто сейчас самый дешевый сбыт? Сводный пост по сбытовым компаниям по отчетам РСБУ за Q1 26г.
Сбытовые компании по РСБУ за 1 квартал отчитались давно, но не было времени никак написать по ним комментарий и я решил написать сводный...
Фото
Уже завтра! Встречаемся на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 13:30, Практик-гостиная На панельной дискуссии «Недвижимость как инвестиция» расскажем о влиянии...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Simix

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн