Блог им. Video

Тотальная победа биржевых медведей

Фондовые индексы рухнули на 2% — тотальная победа биржевых медведей. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что на территории его страны находятся российские войска и сообщил, что будет созвано заседание Совета национальной безопасности и обороны для разработки плана дальнейших действий. Рынок не выдержал новой порции негатива с Украины. Российская валюта девальвируется и сейчас ее ослабление более ясная идея для трейдеров, чем смутные идеи на рынке акций.
 
Западные инвесторы не будут вдаваться в тонкости отношений между Россией и Украиной. Им легче не продать российские акции. Сейчас даже нельзя точно сказать, где проходит граница между Россией и Украиной. Кстати, за счет мнимой стабильности к негативным событиям на Украине, на рынке образовался  навес от ранее купленных акций, и в случае начала коррекции на Западных рынках этот навес упадет на нашу голову. К сожалению.

 За неделю мой взгляд не изменился – вероятность устойчивого роста рынка крайне мала. С марта по июль отечественные индексы находились на повышательном тренде,  затем они  были пробиты вниз в конце июня. Мы увидели подход снизу к ним в минувший четверг. Вскочить на тренд не удалось «быки» получили по голове. Дальше плохие новости могут нанизываться как куски мяса на шампур – технический анализ вовремя просигнализировал о слабости рынка. Рынок будет находиться в диапазоне 1380 – 1500 пунктов по индексу ММВБ. Шансы на выход из диапазона наверх минимальны пока не будет решен вопрос со снятием санкций против России. Или появится хоть какая-то надежда  на их снятие. А сейчас наоборот вводятся более жесткие санкции, назначаются внеочередные заседания Совбеза и прочее.
Идеальное время для краткосрочных спекулянтов (зайчиков-побегайчиков) или для долгосрочных инвесторов. Те, кто находятся посередине проиграют. Невозможно предсказать развитие ситуации на Украине. «Долгосрочникам» (инвестиции сроком от трех лет) на нашем рынке  посоветуем приобретать акции компаний, менеджмент которых проводит прозрачную политику по отношениям к дивидендам: «Норильский Никель», «ЛУКОЙЛ», «Газпром нефть». Динамика «Газпрома» зависит от прогресса переговоров по транзиту газа, которые начнутся 5-6 октября. 
24 комментария
кратко и ёмко! ++++
avatar
Вася обвалил рынок и утекал в Лондон, настоящий патриот!
Андрей, вождь сказал тикать надо и первым откликнулся Вася, ушёл по-английски.
avatar
zica, да он в Лондоне поддерживает адрки иначе они показали бы -10% сегодня
Андрей Верников, нужна картина маслом-атлант Вася, держащий падающие российские АДРки.
А кто же тогда кариотида?
avatar
zica, если серъезно то через 2 часа выложу очень хорошее видео — полезное. Управляющий Сергей Григорян. Пока Вася в отпуске — посмотрите.
Андрей Верников, ооооо, этот человек мне импонирует.
Хорошо помню его прогноз от прошлого сентября о 20% потенциале роста
нашего рынка(правда 20ть недобили)
avatar
Андрей Верников, когда кузьмин в гости к вам заглянет?
avatar
TDM, он коз пасет болгарских уже месяца 2. Должен в Москву приехать 8 сентября и поговорим о видео, но я сам в отпуск 14. Промежуток небольшой
Андрей Верников, каких коз он женатый вроде.)))
avatar
Вот обновим минимумы года, тогда можно будет говорить о тотальной победе медведей, а пока медведи лишь выиграли бой. А в остальном да, экономический и политический фоны крайне негативные.
avatar
Skypulse, ++ порвем медведей к экспирации
avatar
Пока это только Путин уделал ФР РФ и совсем скоро победит экономику РФ.
avatar
alextrad, у педерастов-то индексы видел?
TA -0,44%
SandP-Fut* -0.401%
А ещё ответные санкции с педерастам толком не применялись.
Россия и Путин уделают мировую экономику, основанную на марихуане и проститутках.
avatar
Ivan Prohorenko, об индексе педератов ничего не слышал. Как то не интересуюсь…
avatar
alextrad, откуда инфа?
avatar
Андрей, ну почему мы хуже мервала???? или даже Бовеспы
avatar
Иван Иванченко, эх раз ещё раз, ещё много много раз…
Вы что, правда думаете, что «лучше 40 раз по разу.чем ни разу 40 раз?»
avatar
Иван Иванченко, истерика это 1140 по мамбе а не боковой коридор.
Андрей Верников, а что же будет на 1000?
Знаю.парняги верят в 800.
Мне лично нравится такая цифра-1111
avatar
Иван Иванченко, сейчас начнутся разговоры про самый недооцененный в мире рынок.
Кто знает коэффициент недооценки?
avatar
Я надеялся, что у ВВП есть тормоза и инстинкт самосохрания, что с галеры он сойдет на своих двоих, посадив вместо себя какого-нибудь Шойгу, но ошибался. Похоже вынесут вперед ногами. Людей жалко, а не его. Все, как в начале первой чеченской кампании: наши пленные солдаты и власть в полной несознанке.
avatar
Tagtrader, людей тебе жалко?? так пожалей население Донбасса, которое умирает от укроповской армии, жалостливый какой.
Балагур Балагуров, мне жалко и тех и других, а также их родителей, жен и детей. Я свой долг стране в армии отдал, а Вы, уважаемый?
avatar
Андрей, когда собираетесь свои шорты закрывать?
avatar

теги блога Андрей Верников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн