Блог им. option-systems

Инвест идея: АФК Система.



АФК «Система» инициирует выкуп своих акций и GDR, а также рассматривает возможность выкупа акций и ADR компании МТС
    Москва, 3 октября 2011 г. – ОАО АФК «Система» объявляет о намерении незамедлительно начать процесс выкупа своих обыкновенных акций и GDR. Также АФК «Система» рассматривает возможность выкупа обыкновенных акций и/или ADR компании МТС. Планируется, что совокупная сумма выкупа составит до $100 млн.
    Акции, GDR и ADR будут выкуплены дочерними компаниями АФК «Система». Приобретенные акции, GDR и ADR не будут аннулированы. Приобретение ADR компании МТС будет осуществляться в соответствии с Правилами 10b-18 и/или 10b5-1 Комиссии по ценным бумагам и биржам США, если это применимо. Выкуп будет осуществлен в период между 3 октября 2001 г. и 4 ноября 2011 г. в соответствии с определенными параметрами и стандартной рыночной практикой. Выкупленные акции, GDR и ADR будут использованы в корпоративных целях и могут быть проданы позднее. АФК «Система» также рассматривает возможность, в зависимости от рыночной ситуации, продажи пут-опционов на GDR и/или ADR, о чем в случае принятия решения будет объявлено дополнительно.

***
    Такой пресс-релиз выпустила сегодня компания АФК Система. Выкуп акций по текущим ценам очень выгодный для акционеров. Акции сразу взлетели вверх!


      Момент выбран очень подходящий, акции АФК Системы упали с локального пика (в конце июля одна акция стоила 33 руб., сегодня утром был минимум 19,50 руб.) на -41% !!! 


      Выкуп акций, да еще когда он происходит по ценам значительно ниже «справедливых», намного лучше для акционеров, чем выплаты дивидендов!
      
      Кроме этого сегодня есть еще очень хорошая новость: 
      «Стартовавшая с космодрома Плесецк ракета-носитель „Союз-2.1б“ успешно вывела на орбиту космический аппарат глобальной навигационной спутниковой системы »Глонасс-М", что позволит ей впервые с 1995 года покрыть сигналом всю Землю"!!!



Рекомендация по акциям АФК Система ПОКУПАТЬ, потенциальный рост +400% !!!
Продолжение следует...
2 комментария
Вот это, я понимаю, рост. Не то что унылый Норникель
avatar
сколько лет подряд говорят о нереальном потенциале роста системы и о не дооцененности ее акций, по сравнению с компаниями входящими в нее… уже если честно надоело :) не верю я в ее перспективы
avatar

теги блога Александр Шадрин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн