Блог им. nyselive

EUR/USD – можно ждать движение вверх от нескольких дней до нескольких недель.

В конце текущей недели завтра-послезавтра я ожидаю уверенное движение вверх по следующим причинам.

1. Уровни объемов за вечернюю сессию четко показывают диапазон
1.3813-1.3825 именно здесь самые высокие объемы за вечер.

EUR/USD – можно ждать движение вверх от нескольких дней до нескольких недель.

К тому же в районе уровня 1.3813 идет формирование уровня поддержки. По моему мнению, сегодня ночью – завтра днем будет движение вверх.

Первая цель — 1.3855.
Вторая цель -1.3887

2. Если брать дневной график, то видно, что с нового года идет уверенный тренд вверх который пока что не собирается ломаться.

EUR/USD – можно ждать движение вверх от нескольких дней до нескольких недель.

Там тоже образовался уровень поддержки. Сегодня в течении дня было закрытие выше уровня открытия. Дельта положительная – преобладали покупки.
Но самое интересное это то, что идет рост объемов – уже третий день подряд. По моему мнению, это сигнализирует о продолжении восходящего тренда. Цель 1.39667.



3. Если посмотреть толпомер на Оанде. То четко видно, что по Евро больше всего открытых позиций.
Причем большинство позиций открыто в шорт.


EUR/USD – можно ждать движение вверх от нескольких дней до нескольких недель.

А, как известно, что если много позиций в шорт, то это веский повод ждать движение вверх.

Таким образом, если кто-то уже занял длинные позиции (как я),  то вполне разумно их удерживать с установленными стопами и соблюдением всех правил риск и манименджмента.  Те, кто еще не решился зайти, может смело пробовать, это делать завтра. Риски не большие и высокое отношение риска к прибыли.

Ну а те, кто в шортах. Ну что  — вы сидите в той же стороне где и толпа. Мои попытки шортать на этой неделе (в сторону толпы) не дали существенных результатов. Рынок хоть и давал сигналы вниз, но потом все равно делал резкие скачки вверх. Это дает основание считать, что никакого движение вниз не будет. Поэтому если есть профит от шорта то лучше брать, если есть стоп в безубытке то можно попробовать еще посидеть в шортах в надежде что рынок пойдет вниз, но помните что толпа ждет того же самого.

Если стопа в безубытке нет то, по-моему, лучше вообще крыть позиции. Потому что если начнется движение, то оно будет длиться не один день.  

  • Ключевые слова:
  • Futures
14 комментариев
Спасибо автору за мнение, приятно рассуждать о 6-Е, но я не пойму почему вы считаете что если указан большой объем это говорит о том что в этом объеме нет толпы, тоесть умные дельцы входя в рынок на низком объеме а тут все иначе объем и правда большой, это слишком очевидно поэтому длинные позиции могут подержать и фигуру в направлении вниз заодно вытряхнут все объемы которые сейчас здесь 1,3790-1,3820, а потом плавно на пониженном рости до 1,3885, ни смотря на это я сам думаю о лонгах и цель автора с точностью совпадает с моей, но системного входа у меня нет, сейчас казино прямо какое-то на месте нахождения цены в данный момент, в общем буду входить по факту завтра, сейчас просто не оправданные риски что для бая что для села. P.S. Про Оанду я вообще лучше промолчу)))
avatar
а вы замочком зайдите и на бай и на селл))
avatar
pansportsmen, евра то она противная на новостях замочками заходить, распилит.
avatar
churinga, а вы в конкурсе какое место заняли?))
avatar
pansportsmen, в конкурсе шол довольно ровненько занимал с 9 го по 5 тое место, в последний день т.к. терять было нечего надо было пытаться в тройку попасть взял сделку алл инн без стопа )) и… боливар не выдержал ))))
avatar
churinga, лидер там тоже рисковал, мне нравится торговля дядюшки, который второе место занял, он иногда тут публикует прогнозы хорошие, тока редко! остальное большинство-угадай мелодию))
avatar
pansportsmen, я в основном торгую выходы из диапазонов на импульсе по валютам, но евро что то в последнюю неделю в 75 пунктах бьется, а на конкурсе только валюты можно было с приличным плечом взять на остальные инструменты плечи очень низкие. Вот и взял не системную сделку на свою голову )))
avatar
churinga, евро ауди бы вчера лонганули)))200 п пролетело за утро)))
avatar
pansportsmen, смысл
avatar
автору вопрос, если ваш стоп сорвет на 1,3807 вы в продажи встанете?)) стоп очень близкий
avatar
Нет я в лонг еще раз потом попробую.
avatar
nyselive, а отложкой мне кажется от 1.38 или чуть ниже можно зайти со стопом ниже 1,378 -там критический уровень
avatar
Глупость. Столько жду вниз и покупать? ))
Выше пойдет — увеличу шорт.
Да, тоже пока такого же мнения. На 1.41-1.42 заход похоже будет.
avatar

теги блога nyselive

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн