Блог им. vladimir69

Начало формирования позиции по Ри

На уровне 114 начинаю формировать направленную среднесрочную позицию в колах 115 июнь(данный счет в кэше),
загрузился сегодня на 10% от счета.При снижении БА на уровень 111-112 добавлю 10%,
при дальнейшем снижении 105-107 рассмотрю 110 колы июнь и до гружу до 50% от счета.
Идея основана под дивы на российском рынке.
Цели по позиции две: первая уровень 117-118 фиксация половины или треть(по ситуации), вторая 125-132 на экспирацию квартальную.
Осталось только сформировать!
★2
31 комментарий
Какой депо?
avatar
Nightrich, думаю это не столь важно! У каждого свой! Успеха!
avatar
не первый раз слышу уже про эту идею. как бы не получилось так, как с новогодним ралли.
avatar
Zorkiy, как получится! Идея либо сработает, либо нет! Еще есть некоторые факторы краткосрочные(не озвучены тк меняются еженедельно или раньше)
avatar
поддерживаю. но сам буду добирать 135 колы июньские.
avatar
aimed_fire, вероятность достаточно низкая, осторожно!
avatar
Дивидендная идея-2014: купить под дивидендный рост, пересидеть падение в 2-4 раза превышающее выплачиваемые дивиденды, войти в реестр «счастливых обладателей дивидендов», избавиться от акций после дальнейшего падения на 2-3 величины дивидендов. Российский МФЦ для всех времен и народов…
avatar
Lepekus, как то не в тему!
avatar
Владимир Ш, Володя, ну нельзя на 114 покупать 115 колы, купи фьючерс, ну какая разница? Если лезишь в опццики то читай советы, 135 июнь хорошая цена!
avatar
kovmiss, послежу за 135, далекие не беру с 2013 года,135 можно взять по 450 пп(чтобы запомнить)! Успехов!
avatar
Lepekus, правильный взгляд! Плюсом добавится обесценение рубля в июне!!!
avatar
Только коллы зависят от экспирации фуча, а цена на фуч от цены на акции, а цена на акции падает после эксдейт как раз на сумму дивов.

А так зашибись идея.
avatar
Spekyl, позиция будет сформирована при описанных выше условиях, начинал формировать smart-lab.ru/blog/178782.php,на условия поменялись! Успехов!
avatar
Spekyl, в этом фьюче уже заложены дивы, так что идея мягко говоря странная, вы правы
Ребят подскажите как открывать позиции по опционам? Как называются инструменты?
avatar
Pulzze, Доска опционов. Затем выбирается инструмент, дата экспирации, пут или колл, страйк. Далее грузится стакан. Это общее, детали зависят от терминала.
avatar
Andy_Z, предварительно лучше ознакомиться с материалом, купить или продать не проблема!
avatar
Владимир Ш, Я ответил автору на конкретный вопрос.
avatar
Идея в целом хорошая, но почему только голая покупка? А если замутить бычий спрэд, если даже все пойдет не в нужную сторону, потери будут существенно ниже.
romuldavid, возможен такой вариант, при условии захода в деньги 115, пока как то так.Сейчас важны условия для формирования до 50% от депо, а это снижение БА как минимум к уровню 109-111!
avatar
Владимир Ш, я правильно понимаю идею, что если завтра или в ближайшее время фьюч прыгнет в деньги, пусть 117-118, продается 120 колл и получается без убыточная позиция по эксперации?..
romuldavid, не совсем, она может и не дожить до экспиры, а так правильно, либо часть зафиксируется(если условия не сложатся)
smart-lab.ru/blog/178782.php
avatar
Владимир Ш, т.е. собирается лестница на снижении фьюча( эдакий вариант усреднения), но что есди БА прошел 110-109, потом еще подсдулся до 106-105, собрал на 50% депо, а скачка все нет, когда фиксить убыток и выходить и колов? Ведь 115 уже изрядно подешевели.
romuldavid, захеджить можно по уровням
avatar
romuldavid, дельту еще можно нарезать, времени достаточно
avatar
romuldavid, точка без убытка 115+ цена опциона= 120,2 на экспирацию по голой покупке, при продаже 120 на 1/2 надо будет посчитать, важно когда будет 117 по времени(сколько тета сожрет)
avatar
Владимир Ш, хеджируете фьючем или путом? выравнивание дельты делаете на всю собранную позицию или при каждом новом страйке?
romuldavid, по разному и по ситуации, выравнивание дельты зависит от прогноза по волатильности.При росте БА положительная, на сопротивлениях выводится в ноль или в отрицательную.Все зависит от многих факторов и характера движения БА
avatar
спасибо, было приятно пообщаться с практиком. удачи.
romuldavid, успехов! Если вопросы есть, то в личку лучше
avatar

теги блога Владимир Ш

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн