Блог им. Sewa

Конец "ё-мобиля"

    • 07 апреля 2014, 12:11
    • |
    • Sewa
  • Еще
Вот и закончилась эпопея с амбициозным проектом Прохорова. Результат закономерен. Хотя он и затянулся. Я думал пораньше все накроется. А тут даже президента покатали на автомобиле. Но видимо решили, что этого достаточно. Сырьевой придатокк, так сырьевой придаток. Какой бизнес? Какие нахрен автомобили? Расслабтесь ребята.
59 комментариев
за ресурсы сейчас убивают и войны устраивают, так что забавно читать про «сырьевой придаток». Гордится этим надо
avatar
maserati, главное сырье в мире сегодня — это мозги. Рф практически голая пустыня в этом аспекте,
колония епт
avatar
Bock, а ЧЬЯ колония? Европы? Которая, чтобы не замерзнуть, как умалишенная штампует всяческие Рено и Мерсы на грани надрыва? Как-то не тянет нищая европа на метрополию… слишком много у них проблем с арабами, турками и неграми.
avatar
да и хотя бы ВВП России посмотрел бы, прежде чем ныть
avatar
maserati, смотри ВВП на душу населения, хитрец, блядь.
Сельское и лесное хозяйство,
Добыча полезных ископаемых — 10,9 %
Обрабатывающая промышленность — 15,2 %
Производство и распределение электроэнергии, газа и воды, прочие коммунальные услуги — 5,1 %
Строительство — 6,5 %
Торговля — 19,7 %
Транспорт и связь — 8,2 %
Финансы и услуги — 17,1 %
Госуправление, образование, здравоохранение и военная безопасность — 13,5 %
avatar
maserati, вы не про ВВП говорите, а про бюджетоформирующие отрасли, тогда будет понятно что «однозначно колония» и совершенно точно «сырьевой придаток»… остальное мультипликация за счет бюджета.
avatar
Виктор~, 50% бюджета от нефти и газа и что? Это не «придаток», как тут говорят
avatar
maserati, Всегда было интересно, легко ли жить тупым идиотом…
avatar
Виктор~, вы какую-то безграмотную шнягу несете. Что такое «бюджетоформирующие отрасли»? Ясно же, что бюджет будет формироваться там, где это делать наиболее эффективно. Сейчас это эффективно делать в нефти. поэтому там достаточно велика госдоля. Однако, если в ВВП это всё равно составляет 10% — то какая разница, сколько это в бюджете? Всё эти вопли про глубину переработки стало уже смешно слушать. По простой причине — их издают в основном со стороны МВФ, который, во -первых, пустил под откос достаточно много новоевропейских экономик, который, во-вторых, является креатурой госдепа, т.е. органа управления страной, которая является по сути БАНКРОТОМ. Вот к чему приводит тупое следование шизолиберальным воплям.

На самом деле желание получать как можно больше с перерабатывающих отраслей В БЮДЖЕТ равнозначно желанию вести рискованную бюджетную политику. Вы бы хотели. чтобы ваши родители-пенсионеры зависели от котировок какого-нибудь Эппл? Парочка судов с Самсунг — и они питаются черняшкой с помойки. Такая вот унылая правда жизни… Включайте иногда голову. Выкрикивать лозунги — ума много не надо.
avatar
maserati, вранье уважаемый.
Добыча нефти 3 720 млн бар х 110$= 409 млрд $
Добыча газа. 677 млрд куб х 4$ = 234 млрд $
Черная и цветная металлургия 70 млрд $ ( и это только экспорт)
Ипого 713 млрд $ или 32% ввп
ВВП 2200 млрд долл
32% ВВП и это только экспорт!!!
avatar
CapMorgan, ссылку на источник в студию.
avatar
FXFighter, википедия
avatar
CapMorgan, я от туда же скинул данные.
avatar
maserati, как вы не поймете, что 10% это чистый ндпи(налог на добычу), а остальные деньги? Правильно распределяются другими статьями, ведь у газпрома например есть косты, транспортировка, строительство и прочее. Поэтому надо считать общую выручку по отраслям и считать ввп.
avatar
CapMorgan, это не ответ. В вики кто угодно пишет и никакой ответственности за это не несет. А у вас нет ничего более надежного? Ну… баш.орг к примеру или луркморье… По сравнению с полдитизированным вики это будет солидный источник, внушающий доверие…
avatar
FXFighter, росстат дает те же данные
avatar
CapMorgan, Добавлю:
Проще зайти на сайт Федеральной Таможенной Службы и прочитать там, что: «Основу российского экспорта в январе-декабре 2013 года в страны дальнего зарубежья составили топливно-энергетические товары, удельный вес которых в товарной структуре экспорта в эти страны составил 74,5 % (в январе-декабре 2012 года – 73,0%).

В январе-декабре 2013 года стоимостной объем топливно-энергетических товаров возрос по сравнению с январем-декабрем 2012 года на 3,6%, а физический — на 6,1%. При этом среди товаров топливно-энергетического комплекса возросли физические объемы экспорта в страны дальнего зарубежья керосина в 10,8 раза, топлив жидких – на 86,2 %, бензина автомобильного – на 52,0%, газа природного – на 22,5%, угля каменного – на 7,4%, кокса — на 5,7%. Объемы экспорта нефти сырой снизились на 1,7%.»

Доля ТЭК в ВВП около 30%. Доходы бюджета на 45% зависят от нефтегазовых доходов.
avatar
Gopnik ~, (рекомендую заглянуть, таки, весьма интересно)
rus-military.livejournal.com/174453.html
avatar
Gopnik ~, спасибо за информацию.
avatar
maserati, Нормальный адекватный человек написал пост… свое мнение, так сказать. Заскочили дУРАкпатриоты и начали повсеместно гадить. Мало того что глупости пишите так еще минусуете тех кто согласен с топикстартером. Чего чего а «чувства стадности» у вас в избытке. Табуночком носитесь по топиками.
avatar
Виктор~, я вот вижу как раз табунчик шизолибералов.
avatar
Виктор~, Противно наблюдать истерию селегерешной гопоты последнее время на всех ресурсах по отмазу воровской банды.
А Прошка ничем не удивил… Он только кидать акционеров ТГК4 (Квадра)успешно может!
avatar
igor12, Согласен, не удивил. Я, кстати, вернул свой изначальный ник… чет слишком много Викторов развелось.
avatar
Как теперь жить?
avatar
madeyourtrade.ru, без Ё-мое… грустно, одна фишка светила в «конце тоннеля», как инновация, а оно вона как…
avatar
На ГАЗе будут собирать.
avatar
VladimiR, маловероятно, хотя как шутка… зачОт.
avatar
Виктор~, )))
avatar
VladimiR, я тебе как самому адекватному плюсанул, в отличие от «братанов» твоих, которые умудряются возражать даже бы бесспорным вещам, просто так «автору»
например за это smart-lab.ru/blog/176480.php#comment2573557
avatar
Виктор~, ну, дети неразумные… будь снисходителен)))
avatar
VladimiR, Абсолютно снисходителен. Особенно когда некоторые называют людей думающих иначе «шизолибералами». Я их просто не замечаю. Есть слово диверсификация экономики и мне искренне жаль, что похожий на инновацию проект «спекся» возможно по вине Прохорова, возможно по вине государства, которое все отторгает, как кукушонок в чужем гнезде. Рано или поздно придется слезать с нефтегазовой иглы. Как бы поздно не было…
avatar
Gopnik ~, ну, не всё «путём» у нас в королевстве… шикарный проект, нет слов — да, обидно… про ГАЗ — да, была шутка, имелось ввиду: сейчас кто-то обкатает, припишет себе, и после этого запустят.
avatar
VladimiR, вполне не исключаю. Но откатом передача документации не выглядела. Думаю Прохор прилично спалил денег. Первоначальная экспертиза была сделана поспешно, на призыве Медведева к социальной ответственности. Прохор, думается мне собрался валить… подчищается.
avatar
счастья полные штаны?
avatar
nuclear technologies, ватнос головного мозга не лечится, увы
avatar
да вообще, что это за название было, Прохоров дуралей — умеет только сидеть на готовых заводах, а сам полный тупица. бредовые идеи у него вечно.
avatar
владимир ин-ин, да я согласен с гибридами и электро, дурачье сидит в олигархах.
avatar
владимир ин-ин, мир может и делает, да только вопрос зимней эксплуатации этих поделок не решил НИКТО.
avatar
Прохоров Лузер! Кто голосовал за лузера? По порядку рассчитайсь! — Первый, второй, третий, четвертый, пятый, шестый. — Hе шестый а
шестой. Еще раз расчитайсь :-)
avatar
Какой нафиг сырьевой придаток?
avatar
Tornado, самый обыкновенный
avatar
радоваться чужой неудаче могут только лузеры вроде sewa, ну ничего скоро вы почувствуете вкус «успеха»
avatar
это бредовые мои рассуждения,
сколько автотранспорта выпускается в мире ежегодно?
сколько транспорта в мире ежегодно отправляют в утиль?
сколько ежегодно в мире открываются новые дороги?
через сколько лет автотранспорт будет испытывать проблему нехватки дорог в мире?
троллинговый пост
avatar
Григорий, а вы не тролльте, может лучше про экономику, инновации, судьбе автопрома, который опять вернулся в «зад» если не сказать хуже.
avatar
Gopnik ~, а я и не троллю. Если кто-то хочет облить помоями, то пусть это делает в отношении себя, а не других. А так объясните, почему это не в оффтоп, ведь это правилам СЛ не соответствует. Человек попытался что-то сделать, но не получилось по экономическим причинам.Это венчур такое может быть.Но он оставил технологию в России, что, согласитесь, отличает его от многих.
avatar
Не будет русской Теслы? Ай бл… ть.
avatar
владимир ин-ин, еще раз: они может и «зимовали» в теплых гаражах. будучи пятым-шестым авто в семье. Но мантры о передовой мысли в автомобилестроении как-то плохо сочетается с объектом, который во-первых существует нормально только природе Калифорнии, и во-вторых, конкурентоспособен только на бюджетных преференциях, выбитых из правительств всякими воинами радуги.

А про «аж несколько тесла» — это сильный аргумент. Неиллюзорно вставляет.
avatar
ё-мобиль — это была часть президентской компании Прохорова. Дешевый автомобиль следующего поколения.
avatar
Правильно, что в итоге свернули. Гибриды и электромобили во всем мире делают, чтоб отвязаться от экологов. Только электромобили делают вроде только Тэсла и Фискер. Фискер уже вроде обанкротился, а Тэсла стоит 100000 долларов. У всех остальных производителей электромобили и гибриды лишь одни из представителей линейки, деньги корпорации зарабатывают на обычных машинах. Так что правильно сделали, что закрыли убыточное предприятие на стадии проекта.
kuBiker, с такими мыслями вообще ничего производить не нужно. Лично я бы с радостью купил русский гибрид, если бы он был на рынке.
avatar

теги блога Sewa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн