Блог им. valeronkmv

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА РЫНКА .

  

     Правило 1: рынок впереди. Совокупность проницательности всех действующих и потенциальных инвесторов обычно больше, чем одного-единственного человека. Возможно ли, что «другие» знают то, чего не знаем мы? Мы никогда не можем быть уверены в этом. Нам придется согласиться, что это рискованная задача — находиться впереди знания всего рынка и заблаговременно не принимать во внимание это знание рынка о ценах.
     Правило 2: рынок иррационален. Рынок может быстро реагировать на факты, но он может быть и субъективным, эмоциональным и подчиняться всего только одному капризу изменяющихся трендов. Иногда цены могут колебаться в зависимости от финансового положения и интересов инвесторов, блуждая между массовой истерией и безразличием, нежели между курсами ценных бумаг. Следовательно, попытки частного инвестора быть разумным, на самом деле могут оказаться абсурдным поведением.
     Правило 3: обстановка хаотична. Макроэкономические прогнозы обычно слишком неточные, чтобы представлять хоть какую-то ценность для инвестора, и все потому, что на экономические взаимосвязи постоянно воздействуют мелкие, но существенные факторы, которые никто не может предсказать или оценить, но они могут изменить все. 
★3
4 комментария
Основное правило рынка — никаких правил!

Мочи всех сапёрной лопаткой, пока не замочили тебя.
avatar
много саперов полегло с тех пор)…
avatar
vRn, Я конечно пошутил, когда написал про сапёрную лопатку. Мне кажется, что основные торговые принципы можно описать одним предложением. Могу это сделать, но не хочу.
avatar
«Следовательно, попытки частного инвестора быть разумным, на самом деле могут оказаться абсурдным поведением.»
Это совершенно не «следовательно».
Лохотрейдеры все как один неразумны и у них никогда не получиться последовательно прибыльно торговать.
Они слишком суетливы и эмоциональны. Разумности в их действиях нет никакой.

Несмотря на то, что рынок может пойти куда угодно, здравость подхода — та штука, без которой ни один трейдер не выживет.
avatar

теги блога тролль

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн