Блог им. SMA

Что же происходит с рублем?

    • 29 января 2014, 22:21
    • |
    • SMA
  • Еще
 Я это поздно понял, но главное понял)! Если вспомнить всю историю рубля, то  его обвал, говорил только ободном- Это провал политики и экономических мер проводящих текущей властью, которое в итоге является предательством властью своего Народа!!! И так что мы видим по факту? Видим обвальное падение рубля, которое говорит о провале экономической и политической «политике» проводящей нашим Презиком)! Из истории это было в основном из- за предательства правительством Народа!!  И так по факту Мы видим, что Путин, придя к власти на обещаньях, вроде бы начал их выполнять, но!!! Но начал их воплощать за наш свами счет, т.е. с начало дал нам денег, а потом девальвировал рубль, тем самым Забирая то что дал а в итоге и гораздо больше, включая наши накопления и + ко всему, можно уже открыто говорить, подарили еще нам и потенциально большую инфляцию!!! Причем насрать на то что у нас есть хоть какие то производства, так они либо сумасшедше за кредитованы либо из-за того что другие товары из-за изменения курса рубля подорожают, то и товары наших производств то же подорожают, т.к. конкуренция ослабнет!!! Но и это еще не все!!! Так как мы получаем зарплату в рублях, то в покупательской способности, мы потерям и соответственно наши зарплаты упадут!!! Что дальше? Что самое интересное, что наше правительство все время намекает на то что бы исправить текущую ситуацию нужно повысить налоги на богатых или на бизнес)), а это в свою сторону продолжит толкать богатых и бизнес бежать из страны!!! Т.Е. не чего дельного наш Презик))) не может предложить!!! То есть это самое настоящие предательство Народа!  Он украл наши деньги и перспективу!!! Видь посмотрите, сейчас в мире не чего не происходит по большому счету, а рубль валиться!!! И нам говорят, что это типа у всех развивающихся стран)). Ну епт, посмотрите, нас ставят на одно место с Турцией и ЮАР, бл.ь это уму не постижимо, довести до так кого страну!!! Я это расцениваю, как предательство Народа!!! Господа, нас предали и обокрали!!!!!  Все  меры проводимые нашим правительством в основном провальные и направлены на наше разорение и воровство наших ресурсов, таких как  полезные ископаемы, утечку мозгов и  финансовые, т.к. власть все делает для того что бы наше достояние либо разворовывалось чиновниками и вывозилось из страны, либо все делает для того что бы богатые люди, бизнес и капитал, а так же умные люди бежали из страны!!!
ПЫ СЫ Это какими надо быть долб.ми что бы, с начало проводить политику ценообразования рубля к валютам «командной(по указанию с верху)», а потом в друг неожиданно решили сделать ее рыночной!!! Придурки, воры и предатели они там все во власти!!!! 
★2
39 комментариев
все так… но больше всего на власть ругается тот у кого был шорт си от 33800… )))
avatar
Gryzla, это так. Ты зарабатываешь и всё гуд. Ты теряешь, не гуд. Когда теряешь из-за курса и из-за курса ещё раз — вот это жеесть.
avatar
Gryzla, я не шортил, просто у меня всего долларов на 10% от капитала, так как я действительно верил презику и нашему правительству и не верил в девальвацию рубля, хотя логика говорила о 50 рублей за бакс!!! и За это я сейчас буду расплачиваться!(
avatar
SMA, Они лет пятнадцать только этим и занимаются а Вы только прозрели…
avatar
SMA, купите себе словарь. Пытаетесь рассуждать о серьезных вещах, а писать без ошибок не научились.
avatar
SMA, Мля, долдонили из всех радио и телевизоров, что рубль будут отпускать в свободное плавание.

Вам, что нужно было персональное уведомление из Центробанка? :))
avatar
Ratman_W, я же не знал что свободное плавание означает девальвацию)))От если доллар в свободном, то это не говорит о том что он обесценивается)), ну хотя бы не такими как сейчас рубль)
avatar
Цб втюхает всем дорого а на ОИ будет 33
avatar
блин если он через пол года на 33 вернется то что нам повезло с властью. хоть что то двигается и то хорошо п.с сижу сам с лосем но путина не виню сам дурак рано зашел( лось не большой)
avatar
TDM, Да вы чуть мозги включите… Причём здесь позы местной братии… В магазинах до 80% импорт. Цены там и так летят без
курса руб/дол. А тут просто жо-па. И причём здесь 90% населения-которые о бирже только слышали. У них зарплаты обесценились как мин на 20%. И это при нефти 107!!!
avatar
igor12, опередил не много))
avatar
igor12, а что вы о других думаете они о себе подумали в 11 году кого винить
avatar
TDM, дело не шорте или в лонге, хотя для нас это основное)) А в последствиях которые будут после этого!!! Это первое, если он вернется на 33 то пострадают в итоге звр
второе пострадает население, которое сейчас тариться баксами!
и самое главное, рублю уже не кто верить не будет!!!
А если бакс не вернется к 33 рублям, то будет сумасшедшая инфляция! Которая в прицепе, перечеркнёт все реформы и так сказать борьбу с инфляцией!!!
я даже уже задумываюсь о том, что не зря выводились и выводятся деньги из страны, так как скорее всего прогноз такой что рубль 70 за еро и 60 за бакс и соответственно социальная не стабильность и может даже революция и смена власти или еще хуже того, без властие и вообще чуть ли не 90 года прошлого века могут наступить и в целом развал России!!!
avatar
crystal, а ну да, ну да, для этих уродов еще не придумано классификации, я назвал бы их для начала диверсантами и предателями!!!
avatar
Если взять Турцию, то бензин в Турции в разы дороже. Насчёт нас всё больше задумаюсь о том что всё идёт как то через одно место.Т.е по идеи должно быть всё ровно наоборот!
avatar
+6%
где вы тут дефолт то узрели?
Лишь бы поругать власть а самим ничего не делать…
avatar
Крутят как котят!
avatar
Расслабьтесь, топикстартер, всё идёт так, как надо…
мы ведём к президентству в РФ
Михаила Борисовича Ходорковского…
:)))…
Первый шаг на этом пути — Его освобождение из узилища Каинова;
Второй шаг — девальвация рубля…
:)))…
avatar
Gugenot, я против ходора
avatar
TDM, мой Вам добрый совет: не стойте против тренда… :)))…
avatar
Gugenot, ну тренд видно на годах другие таймы колебания
avatar
TDM, «путинская песня» — на годовом ТФ — спета… :)))…
avatar
Gugenot, может и так разворота пока не вижу:)))
avatar
TDM, «молодо — зелено» ©… :)))…
avatar
Gugenot, :-)) не фантазируйте-драматизируйте Доктор, где нибудь этак годика до 17-го народ потерпит нерадивых бояр, а там Василевс показательно отлучать да казнить нещадно начнёт супостатов, да рубчик еже ли надо (а будет надо) под укрепит усилием могучей воли, и придётся Михаилу опять покурить в сторонке.
avatar
INROS, :-))
avatar
Gugenot, да не дай Бог!
avatar
Паникеры бы коллов набрали перед ростом доллара то.
Вот бы потом пенсионерам помогали…

А то ни торговать ни…
паниковать только...))
avatar
Коктейль молотова и вперёд в обменник!!=))
Пиндосы два года ( или больше) обесценивали свою валюту.
И что? Пиндец Америке? :))
avatar
Ratman_W, Шобы у нас так обесценивали… На их цены и качество товаров посмотрите, начиная от ботинок и еды и заканчивая автомобилями. Я не против удешевления валюты, когда это чисто биржевой прикол, но у нас девальвация означает резкое удорожание всего, то есть мы просто беднеем на процент девальвации, как минимум.
avatar
I_scalp, полностью согласен
avatar
Хорошо, что понял, только Русский подтянуть надо, уж очень много ошибок.
avatar
полноценная цена за бакс 40
avatar
Тимофей, но разве причина девальвации рубля (а ЦБ ведет явную атаку на рубль) не в том, что Олимпиада проделал бреши в бюджетет и теперь его нужно наполнять. А чем если не нефтедолларами? Хаи на нефть, высокий доллар что еще нужно для счастья???
avatar

теги блога SMA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн