Блог им. saVer

вопрос к гуру

    • 29 января 2014, 22:15
    • |
    • saVer
  • Еще
объясните пожалуйста, почему после решения ФРС 18.12.2013 о смягчении QE на 10млрд долл. российский рынок отреагировал позитивно, а сейчас, при ожидании аналогичного этапа сворачивания на очередные 10млрд. долл. ожидается дичайший обвал???

в чем «фундаментальное» обоснование? 
5 комментариев
в том чтобы забрать твои деньги, аналы потом за уши притянут разными прибаутками на вроде покупай на слухах, продавай по факту
Обоснование в том, что рынок ожидал сокращение на 5-10 млрд в рамках первого раунда, экономика оправилась, можно понизить планку. Но если бы ФРС сократило на 15 и больше, то это уже было бы сигналом к масштабным действиям по сокращению и выходу ФРС. А сегодня если хоть 5-10 сократят повторно, то это будет полным негативом, так как данные за последнее время не дают четкого ориентира на восстановление экономики… вроде как то так.
avatar
ELGusto59, ФРС объявили о постепенном выходе уже давно, и для этого были определенные макроэкономические предпосылки. Насколько я понимаю, сейчас просто этап, который был когда то запланирован и не является для всех чем то неожиданным. Во всяком случае предпосылок для остановки сокращения тоже не вырисовывается… отсюда и вопрос напросился… идентичные действия с интервалом в 1 месяц, а реакция рынка диаметрально противоположная
avatar
Я как вижу это:
Когда идет тенденция, если решение по какому то вопросу совпадает с ожиданиями, то это свидетельствует об ускорении этой тенденции.
ИМХО все конечно.
Nicky, что-то в этом есть.
avatar

теги блога saVer

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн