Блог им. Pogulyaev

USDJPY H4. Повторный тест майского максимума

USDJPY H4. Повторный тест майского максимума

На четырехчасовом графике пары USDJPY, цена, после падения, приблизилась к майскому максимуму 103,73 (совпадает с уровнем Фибоначчи 100%). При росте, данный уровень выступал сопротивлением, а после пробоя снизу, данный уровень выступает поддержкой и мешает падению пары. На мой взгляд, от данного уровня возможен технический отскок вверх и имеет смысл открыть лонговую позицию.

Торговая идея такова:
Лонговая позиция открывается от уровня предыдущего минимума 103,90 (мелкий красный пунктир, зеленая стрелка). Защитный стоп-приказ выставляется под уровень Фибоначчи 100% (примерно 103,60 красный крестик). Тейк-профит ставится в районе предыдущих максимумов (примерно 105,42 зеленая галочка).
При срабатывании стоп-приказа, цене открывается потенциал падения и в этом случае имеет смысл открыть шортовую позицию (реализуется модель разворота «Двойная вершина»).


P.S. Соблюдение правил риск-менеджмента является обязательным!
При движении рынка в сторону открытой позиции, настоятельно рекомендуется, периодически, передвигать защитный стоп-приказ, для уменьшения потенциального убытка (или фиксации набежавшей прибыли).

Успешной торговли!
4 комментария
серега хорош сказки писать* покажи стату :)
Альфред Хичкок, думаешь серега обманывает нас ?! :(((
avatar
mishooter_29, ни чё не думаю, но со статой приятнее:)
Альфред Хичкок, мы с вами не знакомы. Поэтому: во-первых, соблюдайте правила хорошего тона, при общении на сайте. Во-вторых, вынужден вам отказать, по причине негативного отношения к комическим персонажам из Государственной дуры.

теги блога Сергей Погуляев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн