Блог им. Video

Страх поселился в душах трейдеров: не будет ли декабрьское ралли коротким, как лето в Англии?

В данный момент индекс ММВБ торгуется на отрицательной территории. Европейские индексы снижаются: неожиданно упали в октябре  розничные продажи в Германии (на 0,8% по сравнению с сентябрем). Прогнозы экономистов были об увеличении на 0,5%.
Наш рынок выруливал на взлет — но съехал с полосы и лег на брюхо. Стойка одного из шасси разрушилась. Никто не хочет оставлять акции на выходные: индексы развивающихся стран выглядят слабо. Например, попытка отскока наверх он ноябрьских минимумов индексом Bovespa выглядит не очень убедительно (особенно вчерашние закрытие). Индекс не смог достичь верхней границы понижающегося канала 53500. Страх поселился в душах трейдеров:  не будет ли декабрьское ралли коротким как лето в Англии? Смогут ли «быки» удержать поддержку 1390 по индексу РТС и 1460 по индексу ММВБ?
 Страх поселился в душах трейдеров:  не будет ли декабрьское ралли коротким, как лето в Англии?
В 14:00 ждем важную статистику по уровню безработицы в странах зоны евро. От девальвации рубля выигрывают нефтяные компании. Наш выбор акции «Газпром нефти», которые на общем  снижении последних пяти дней показали положительную динамику, акции «Сургутнефтегаза» (простые и привилегированные).  Акции «РусГидро»,  с технической точки зрения выглядят великолепно. От многолетних минимумов могут оттолкнуться наверх котировки ОГК-2, но если покупать эту акцию, но небольшую долю портфеля. На этой неделе вышла неплохая отчетность этой компании по МСФО: чистая прибыль за 9 месяцев 2013 года выросла в 2,7 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого  года (до 4,9 млрд. руб.). 
20 комментариев
Даешь рост по всем фронтам?
avatar
Декабрьское ралли будет, но не в ту сторону, которую ждете…

Сралли.
avatar
Spekyl, наш рынок догонит и перегонит америку! 2400 по ртс к новому году!
avatar
Incognito, 2400 к следующему НГ — вполне возможно! Ведь никто в это не верит!
avatar
Incognito, 2400 мало… 3000 даешь!!!
avatar
Spekyl, сделаю скан этого сообщения
Андрей Верников, забились
avatar
lossboy, ТБ-3 с гигантскими колесами
Андрей Верников, разбирал сегодня свой торговый журнал за 2010-2011г… и нашел интересную стату… корекции глубже -30% в рашке происходят каждый четный год… т.е в этом году можно спать спокойно… а вот 2014 надеть шорто-памперсы
avatar
Стойку починили?:)Сегодня 145000?:)
avatar
vmmv1, стойку марки «Газпром» вроде починили)))
avatar
про росю что думаете
avatar
сейчас без пассажиров улетит, как в Краснодаре:))
avatar
Андрей, привет, скажи Кузьмину если он не вернется с РБК назад в твои видео то он кабан :))

я в печали…
avatar
Верникова сейчас модно динамить. Вот Настя Игнатенко интервью перенесла на несколько дней

теги блога Андрей Верников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн