Блог им. JohnGalt

Чего ждать от предстоящей недели?

Всех приветствую,

На этой неделе будет несколько важных событий

— выступление Йеллен перед Банковским Комитетом США
— Размещение гособлигаций США 
— Выступление Бернанке и других представителей ФРС.
— макростатистика

В фокусе внимания будет выступление Йеллен в четверг, будущий председатель ФРС cделает заявление перед банковским комитетом США, затем будут задаваться вопросы. Кандидатура Йеллен ожидает официального подтверждения, а трейдеры прислушиваются к ее риторике.  
И это важно не только из-за tapering, но и из-за монетарной политики в целом. В общем и целом, Йеллен воспринимается как весьма ярковыраженный голубь в ФРС, почти как Бернанке. Возможно, это содержит в себе риски, так как любые ястребиные проявления с ее стороны будут неожиданны для рынка.

Сезон отчетностей подходит к концу,  Wall-Mart отчитается во вторник, Cisco — в среду, Nordstrom в понедельник

В начале недели, возможно, будут отыгрываться идеи с tapering в декабре, после сильных данных в пятницу. Также возможно внимание к весьма позитивной статистике по инфляции, промпроизводству и розничным продажам
Китая.

Обо всем по порядку

Понедельник

Veteran's Day в США, но биржи работают, рынок валют и коммодитиз функционирует в обычном режиме, закрыт рынок облигаций. Вполне возможно, объемы будут номинальными

В Европе Президент Бундесбанка Вейдман выступит с речью относительно общей и частной ответственности в еврозоне. Вполне ожидаемы комментарии относительно будущего евро, возможно будут комментарии относительно последнего понижения ставок, немцы были против.

Вторник
 
Вторник будет знаменателен выступлениями представителей ФРС и размещениями гособлигаций США
С утра, возможно, выйдут данные по кредитованию вКитае и Money Supply.  
В 12.00 выступит Ричард Фишер на тему монетарной политики и роста.
В 16.30 выйдет индекс NFIB – индикатор уверенности малого бизнеса, составленный на основе опроса компаний с числом сотрудников от 1 до 250 человек.
В 22.00 Выступит Нарьяна Кочерлакота
В 22.30Выступит Денис Локхарт

Среда 

Статистика по Европе, размещение 10-летних Трежерис, бюджет казначейства
 

В 2.30 выступит Марк Карни на пресс-конференции с остальными членами МРС. Интересно в связке с данными по инфляции в предыдущий день. Вполне возможно, будет некоторая ясность относительно ожиданий по ставкам.
 

В среду произойдет размещение 10-летних трежерис. Как обычно будем следить за покрытием и процентными ставками.
 
В 23.00 Казначейство США представит цифры по бюджетному балансу, чем больше дефицит, тем большее число облигаций казначейство должно будет выпустить в ближайшее время. По идее, это позитивно влияет на рост процентных ставок по бондам и нотам, негативно – на цены на них и на фондовый рынок.
 
 
Четверг


Выступление Бернанке, представителей ФРС, и Йеллен. Данные по безработице.

В 4 утра выступит Бен Бернанке.  Бернанке собирается выступать в таун холле ФРС на тему истории Федрезерва.  Вроде ничего очень важного не намечается, но все же, это Бернанке 
Выйдет целый ряд статистики — ВВП в Германии, Франции, а также, розничные продажи в Великобритании.
В четверг будет Встреча Еврогруппы – обсуждается целый ряд вопросов от механизмов поддержки еврозоны, работы банковской системы и прочее. Не ожидается пресс-конференции и отчетов, но официальные лица обычно выступают перед репортерами по факту.
 
В 17.30 выйдут данные по первичным заявкам на пособие по безработице. Консенсус на уровне  330 000, в прошлый раз было 336 000 – позитивные данные, которые помогли кривой вернутся на значения августа.

В 18.00 выступит Чарльз Плоссер, тема – вопросы монетарной политики.
В 19.00 Джанет Йеллен будет выступать перед Банковским Комитетом Сената. Выступление делится на 2 части, в первой обычно зачитывается заранее написанная речь, во второй ей будут задавать вопросы, вот это послушать может быть интересно. Могут быть неожиданности,  в частности,  всех волнует как она способна повлиять на монетарную политику ФРС
 
Пятница.

Продолжится встреча ECOFIN в Европе. Empire manufacturing и промпроизводство в США. 

Всем удачных торгов!
 



★15
8 комментариев
Спасибо!
Коротко, толково и по делу.
avatar
Джонни спасибо и +
это хорошая альтернатива светофору трейдера, который все забросили.
насчёт
В 4 утра выступит Бен Бернанке. Бернанке собирается выступать в таун холле ФРС на тему истории Федрезерва. Вроде ничего очень важного не намечается, но все же, это Бернанке
вспомнилась фраза и брата-2
Ben, I need help )
Вот он, вот он смартлаб моей мечты! Ради таких топиков можно и не спать вовремя. Такие топики должны держаться нелелю
Толково и содержательно
avatar
Класс! Спасибо.
avatar
Спасибо!
avatar
Содержательно
avatar
сенькью ю вери мач
avatar

теги блога ДжонниГалт

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн