Блог им. kfircool

евро....конечная станция,использовались и высказывания других участников рынка

Проблемы Греции решались так неправильно, что сейчас лучшим выходом мог бы быть запланированный выход  страны из Евросоюза и зоны евро  В  качестве решения проблемы рефинансирования долгов в Европе предлагают выпускать еврооблигации, которые позволяли бы странам, пользующимся евро, занимать деньги на одних и тех же условиях. А что это такое? Это значит что Греция занимает под ту же ставку что и Германия, при этом Греция не несет ответственности за свой собственный дефолт. То есть абсурд. Еще один выход — это выход слабых стран из зоны евро. Но пока европейцы упорно борются за свою интеграцию, хотя очевидно, что механизм порочен.   Сам ЕЦБ  уверяет, что не играет на понижение евро. Но все понятно одно, что выпуск еврооблигаций  это  и есть самообман, то есть  сами у себя выкупаем  долги, смешно. Но есть люди и  структуры  которые эту ситуацию принимают более чем серьезно…… они умны и ждут пока те у кого тренды 15-20 лет….заберутся по выше, так как всем известно что большой шкаф падает с шумом, это и есть их заработок на не далеких и самоуверенных трендовиках ну  и их сопровождающих трейдунов. Экс-председатель Еврокомиссии Жак Делор заявил в пятницу: евро находится в шаге от пропасти, а ЕС – на грани краха…… ну конечно куда  ему  до трендовиков….они конечно сломают его  мнение, ведь у них сделки на покупку  со времен Петра Первого.
Откроем глаза: евро и Европа находятся на грани пропасти. Чтобы не упасть, выбор, как мне кажется, прост: либо государства-члены усиливают экономическое сотрудничество, либо они передают больше полномочий Европейскому союзу. Конечно полномочии передать не возможно, так в Евросоюзе Германия это паровоз….а все остальные….грубо говоря нахлебники Германии, А там карман не бездонный. Ну в пятницу даже 1.45 не тронули, график  прикладываю…… не российский  дц, а серьезная структура западная. Ну если и проколют  то лишь на эмоциях….тех кто 15 лет в тренде. Мои рекомендации, даже если вы работаете  внутри дня то продавайте, хоть сто раз на день….но продажи, потому что вверх это эмоции, а вниз это экономически правильно. А для умников повторюсь, я работаю внутри дня…но смотрю далеко, чтобы понять куда идем и не цепляюсь за уходящий поезд. Так что давайте….дружно гавкать на меня, но это мое мнение…и не долгосрок, а очень даже наоборот.
★1
17 комментариев
Не бывает деревьев до небес, плюс ещё и при плохой почве.
Кфир я с тобой согласен.
avatar
оставил открытыми две позиции (вход 1- 1.4344 :2-1.4364 жду 1.4520 -1.4570) жаль не получается в коменты вставить график…
avatar
ЕЦБ следует снизить процентные ставки до нуля, чтобы избежать всемирной депрессии, считает экономист Нуриэль Рубини
avatar
Такое ощущение что Вас рынок нагнул в пятницу на этом движении. Пошатнув систему веры в глобальный шорт евры.
Как бы не хотелось Вам видеть этого, но курс выше 1.45 таки залез в ECN-ах. Хотя значения это имхо не имеет.
По настроениям все ожидают падения евро и это проблема для медведей. Так как, видимо, Китай этого не особо хочет (как вариант)…
4xCobra, меня рынок уже как 3 года не нагинает… чего и вам желаю, так что это ваша фантазия.
4xCobra, Ощущение))) вы наверное что то не то съели.
avatar
Мда… сначала рассуждать о глобальных трендах, а потом выкладывать минутки за последний день… жесть, типичный пример как натягивается мнение на текущую позу и как делать нельзя ни в коем случае.
avatar
megatrader, а с чего вы взяли что это минутка… и второе вам показан график закрытия, а не рабочий график.
на форексе вы всегда торгуете КРОСС — ОТНОШЕНИЕ(!) одной валюты к другой.
avatar
Согласен с предыдущим автором, ведь ситуация в США тоже не радужная и текущий курс ED отражает это. Когда фьючерс на S&P опускался ниже 1100 в моменте посмотрите на динамику пары. Сравните с ситуацией в прошлом году. Мне кажется, проблемы Еврозоны частично заложены в текущих ценах и лишь слабость доллара способствует своего рода консолидации вместо ожидаемого снижения. Я жду подтверждения восходящего движения с целью 1.49-1.5 и возможно выше при благоприятном развитии ситуации (например объявления программы QE3). На недельном таймфреме видно, что просадки выкупались, на дневном обозначилась фигура ТА, которая также сулит рост в случае закрепления выше 1.45. Время покажет.
avatar
Wizard, Да что уж там), давайте сразу -1%)))
avatar
когда товар растет (я о недельных свечах) на медвежьих настроениях (а по евре они медвежьи), то линия наименьшего сопротивления очевидна. хотите торговать против нее? пожалуйста.
avatar
как это в пятницу 1.45 не тронули?? В моменте было. У меня тейк на 1.45 сработал.
avatar
интересно какие в жо.пу трендовики имеются ввиду? спекули, да спекули все глядят на ужосс окружающий и шортят шортят шортят, собсна все что написано в топике и так всем уши этим прожужжали, из всех утюгов уже слышно, вот и шортят, а оно сцуко не шортится, объяснение что это какие то трендовики держат это ага тремя своими копеками сидят и держат, если и держит то кто то мегакрупный и кто то кому чихать на тренды куенды и прочую куергу, лучше бы написали а какого кера держат по вашему мнению?
avatar
ФИО: Vialcola, реакция у вас очень бурная… мы не спорим, а беседуем.
Камиль Геннадьевич, Да я бурный, просто реально про проблемы все уже понаписали, но хоть сколь либо удобовармого реального объяснения кто и зачем держит я не видел, трендовики это смешно в данном случае.
avatar
Бюджет Калифорнии больше бюджета Греции и долгов там не меньше, так что я бы не говорил об однозначном падении евро. Доллар тоже дутая бумажка, потому и растет золото ударными темпами.
avatar

теги блога Landscape Photographer “VIDEOGRAPHER” Жизнь в объе

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн