Блог им. FXNEURO_RU

Создание закрытой группы из 8 человек для создания торговых роботов.

    • 15 октября 2013, 04:16
    • |
    • FX
  • Еще
Предлагаю организовать группу для создания торговых роботов. Группа из 8 человек: два человека с экономическим образованием, два участника с математическим-, двое программистов, и два универсала (математика, физика, программирование, знание софта и биржевых протоколов и т.п.).

Приглашаю:

Тех кому не менее 30 лет;

Образование — экономика, программирование, математика;

Тех кто готов подписать договор (редакция договора будет обсуждаться и утверждаться всеми участниками группы) о неразглашении того что делалось в группе, с правом использования (но не разглашения) в собственных интересах в т.ч. при выходе из группы. Договор нужен для того что никто не зажимал информацию и все могли обмениваться информацией в группе свободно для пользы коллективного дела;

Тех кто организован, что-бы сроки из дней не превращались в недели и месяцы.

Пока объявление тут, оно актуально.  Вопросы и предложения предлагаю задавать тут или по емайл, если кому-то емайл удобнее.


de  @  fxneuro.ru
★2
34 комментария
конкретики маловато
avatar
Ugeen, Работа видится следующим образом:

1. Есть нормальные идеи;
2. Эти идеи обсуждаются;
3. Формализуются;
4. Тестируются;
5. Если тесты ок то программируется робот и все получают робота (и конечно обмен всеми знаниями который происходит в процессе его создания и обсуждений).

Занятость — исходя из наличия свободного времени у работающего где-то человека, т.е. х часов в неделю. Если у кого-то больше времени это хорошо, но достаточно и нескольких часов в день или немного большего в неделю.
avatar
1) местоположение участников не важно?
2) какие инструменты? спот, срочный?
3) какая платформа для роботов quik, Mt5?
avatar
Местоположение не важно. Платформа — предпочтительно PLASA II или FIX+FAST. Quick и MT5 наверное не предпочтительно. Инструменты Фьючерсы Русские, акции Русские.
avatar
FXNEURO_RU, Всем кроме программистов не требуется знаний протоколов бирж, а от программистов желательно чтобы они знали C# и могли научится всему остальному. Это вроде все.
avatar
Странное ограничение по возрасту
Александр Муханчиков, Саша, в твоем возрасте уже сначала спрашивают о зарплате и бонусах)
avatar
Уже все придумано. Проще купить у кого надо готовую идею и не тратить попусту время и др. ресурсы.
avatar
vlad330033, во первых купить идею не так легко. Чем кого-то не устраивает интернет по количесву возможных бесплатных идей? И если будет идея ее нужно переделать в программный код, и еще дополнительно сделать не мало другой работы, в одиночку выполнять весь комплекс работ долго, и наверное, не весело. :)
avatar
FXNEURO_RU, этот комплекс работ уже выполнен. Есть конечно нюансы, качество Datafeed и еще кое-что. Работающих стабильно и высокоэффективно бесплатных идей не встречал. Возиться с ними — только потеря времени. Была проведена огромная исследовательская работа. Пришлось все самому делать на принципиально другой основе с применением других новых технологий обработки данных. Выбранный вами путь представляется очень длинным и затратным.
avatar
vlad330033, vlad330033, У вас нет датафида. Значит у Вас не прямой доступ, и если есть сложности, приведенный пример с известным Вам доступом можно назвать «кривым». Прямой доступ к бирже, программист и nая сумма денежных средст нормально справляются с качественным обеспечением такими ресурсами как котировки. Идеи о которых говорю я, это чаще небольшие «талмудики» (или уже сделанные мной выжимки из этих «объемов») на обработку которых требуется некоторое время, навыки и коллектив (который и предлагаю собрать для взаимовыгодного сотрудничества и производства готовых торговых роботов для собственного использования (не для продажи).

Предложение все еще актуально. Если возраст больше 30 лет, т.е. глупости в основном не говорите и не пишите, велкам. :)
avatar
FXNEURO_RU, скажите а Ваша роль в этом теоретическом коллективе какая? У Вас лично есть оригинальные идеи, или Вы рассчитываете что к Вам придут их обладатели, или Вы собираетесь коллективно выжать результат из более менее известных идей?
avatar
quant_trader, Я предлагаю реализовать в виде роботов более или менее известные идеи. Но не подумайте что это идеи известные и популярные например на смарт-лабе или на других трейдерских формах. Вам кое-что из этих идею думаю что известно, но судя по доходности вашего управления похоже что… «не все» (доходность не столь большая) но для одного человека и это наверное результат совсем не плохой.
avatar
FXNEURO_RU, более менее известные идеи это разного рода талмудики эмпирических идей рыночных практиков или роете в научных источниках типа ssrn?
avatar
quant_trader, это талмудики настоящих практиков но не рыночных, это не ssrn а скорее «более клаcсические вещи». Минимум идея это некоторое описание с картинками — вход, выход, стоп.
avatar
quant_trader, если есть интерес работе в группе — пишите в скайп, поговорим?
avatar
FXNEURO_RU, Итого в группу приглашается 5-6 человек. Если группа сформируется есть 1 универсал (я), 1 программист, и возможно (его кандидатура рассматривается) 1 человек с неплохим математическим образованием.
avatar
В группе сейчас 3 участника. Приглашаются в группу 2 человека со знанием программирования, в возрасте от 30 лет.
avatar
В группе 3 участника! Осталось еще 4-5 мест.
avatar

теги блога FX

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн