Блог им. forpost

Chrysler проведет IPO

    • 24 сентября 2013, 11:27
    • |
    • forpost
  • Еще
Американский автоконцерн Chrysler в понедельник, 23 сентября, подал заявку на первичное размещение акций (IPO). Андеррайтером IPO Chrysler выбрана компания JP Morgan Securities. Количество акций, которые предполагается разместить в ходе IPO, и цена первичного размещения будут объявлены дополнительно, заявили представители Chrysler. Сроки проведения IPO пока не уточняются, однако ранее звучали предположения, что первичное размещение акций автоконцерн проведет в первом квартале 2014 года.
 
Переговоры между пенсионным фондом и Fiat, рассчитывавшим стать единственным владельцем Chrysler, начались еще в 2011 году. Однако стороны так и не смогли договориться о цене. Fiat оценивал Chrysler в 4,2 миллиарда долларов, а пенсионный фонд — в 10,3 миллиарда долларов.
 
О проведении IPO компания была вынуждена объявить после того, как Fiat, владеющий 58,5 процента акций Chrysler, не смог договориться о выкупе пакета в 41,5 процента акций, принадлежащего пенсионному фонду Профсоюза работников автопромышленности США.

по материалам:  http://study-of-trading.ru/amatar/2013/09/24/chrysler-provedet-ipo.html

теги блога forpost

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн