Блог им. investtalk_ru

Как попытаться спрогнозировать коррекцию (или инсайд для простых смертных)

Знакомая ситуация: RI растет уже больше десяти тысяч пунктов, продолжать лонгать никак не тянет, а разобраться где открыть шорт и сыграть на коррекции — еще сложнее. Ведь обычно нужен толчок.
Америка тоже на высотах, и явных сигналов не дает. Чтож, подумаем.
  
Когда в прошлый раз произошла хорошая коррекция сименно с пика роста? Вспомнил! Поднялся шум из-за посадки Навального. Значит, народ под окнами Думы — это достаточный повод для иностранных быков зафиксировать часть прибыли.

Смотрю источники, ага — реформа РАН, многие недовольны. Открываю первоисточник — блог нашего главного арестанта, и вижу:

Как попытаться спрогнозировать коррекцию (или инсайд для простых смертных)

Контекст нам не очень интересен, «только бизнес».  Что получается: можно ожидать определенной напряженности у здания ГД, результат в прошлый раз известен. Начнется все еще до открытия рфр. Момент для формирования позы вниз неплохой (хай + риски от ФРС = желающие зафиксировать прибыль).

Таким образом имеем скромное преимущство перед западными инвесторами, которые точно не так тщательно следят за возможными событиями, чтобы начинать реагировать на вечерке, при этом обычно нервно ведут себя по факту. Практически свой маленький инсайд :)

В итоге продал пару штук ри выше 143000, цели ставлю ниже 142000 и по обстановке.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
55
6 комментариев
я смотрю на сентимент институционалов в сша
avatar
2 тысячи контрактов ри это немало
avatar
продал пару штук, в смысле 2000 контрактов?
avatar
Куда мне, ради таких объемов и отшортсквизить найдутся желающие :))
avatar
хаха… смешно :)
пс. но пальцем в небо тоже попасть иногда можно
avatar
Еренда. К тому же присутствует «мусорное» слово «бараны».
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Атака на доллар отбита. Продавцы евро берут реванш?
На закрытии рынка в пятницу единая валюта протестировала пробитую линию шеи графической модели «Голова и плечи», а также уровень 1.1411. Длинная...
Фото
📢 29 июня состоится годовое заседание общего собрания акционеров ПАО «МГКЛ»
29 июня 2026 года пройдет годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ», в рамках которого акционерам предстоит принять решения по...
🔥Софтлайн выплатит дивиденды!
Друзья, подводим итоги Годового общего собрания акционеров, которое состоялось 25 июня. И у нас есть отличные новости! 📌 Итак, первое: акционеры...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Рудик

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн