Блог им. Vishrom

Поможет ли Apple новый "дешевый" iphone 5c?


Поможет ли Apple новый "дешевый" iphone 5c?

Как известно, компания Apple сегодня проведет презентацию, в ходе которой будут представлены новинки смартфонов и новая операционная система для них. Я думаю самым важным драйвером для роста акций — это запуск «дешевой» версии iphone5 которая позволит прикоснутся к прекрасному малообеспеченным слоям населения, и я думаю что мы снова увидим взрывной рост продаж этих телефонов. У Apple просто нету другого выхода, кусок пирога в низком ценовом сегменте ушел к производителям смартфонов на базе Android и Apple нужно наращивать свою долю в этом сегменте. У кого есть идеи, что еще может повлиять на изменение цены акции Apple, пишите в комментариях!
★1
27 комментариев
ИМХО Apple давно потерял ту новизну и ту идею, которую двигали в массы. Изначально это был аппарат не для всех (не говорю, что для избранных или элиты), но изначально цена кусалась, в сравнении с аналогами*. Но люди готовы были платить за что-то новое и инновационное. Сейчас этого нету и яблоко стало очередным смартфоном на витрине.
avatar
Мне кажется что этот эффект элитарности еще сохранился, и вариант приобрести элитный телефон за невысокую плату, он сыграет наруку для роста продаж.
Вишневский Роман, думаю невысокая плата будет заключаться в 300-400 долларах, а это поверьте для малообеспеченных и считающих деньги весомый аргумент чтобы взять навороченный китайский андроид причем известной нормальной фирмы типа HUAWEI или LENOVO
и еще тут элемент некой психологии — типа все будут знать что чел купил дешевый айфон значит он нищеброд, поэтому проще им будет купить iphone 4/4s за теже деньги
avatar
Вишневский Роман, а что там элитного?
avatar
Поможет шортануть сегодня…
C «дешевой» версией у них будут проблемы. Тут одно из двух:
1) он будет нифига не дешёвый и тогда не будет пользоваться спросом;
2) они не смогут удовлетворить спрос, сохраняя качество. Нет у эпла возможности в разы повысить объём производства приличных аппаратов.

«дешевой» отнимет долю «дорогого» и в результате прибыль изменится незначительно, а вот удар по идеологии будет сильный.
Fry, я думаю они пошли на этот шаг именно по причине того, что идеология «элитарности» уже видимо не работала… пока есть фанаты их iOS дело будет худо бедно жить
avatar
Еще должен быть анонс iPad 5 и программы выкупа б/у телефонов…
avatar
«Идеальный» телефон для своей целевой аудитории(молодежь школьного возраста). К Рождеству разойдутся как горячие пирожки.

Когда последний раз Apple, со своим гениальным маркетингом разочаровывал? А впереди еще и «iWatch», и революционное TV
avatar
Shum, когда разочаровал? после смерти Джобса он сейчас этим только и будет заниматься, ибо ничего нового они не придумали за это время да и то думаю было наработано Джобсом, стоит только посмотреть на дизайн пятого айфона чтобы понять что деградация пошла
avatar
Incognito, сами себе противоречите: 5-й — полностью был разработан при Джобсе… да и еще несколько лет будут продукты, политика создания которых была заложена еще при нем… Такие компании, как Apple не могут держаться на одном только человеке, даже если это Стив. Хотя соглашусь, что без него компания может начать плавно катится вниз (но с неким лагом во времени)
avatar
Shum, вряд ли уже при Джобсе, или уже после него переделали, взгляните на нижнюю плоскость, где разъем под зарядку, как там все не пропорционально по сравнению с предыдущими, думаю Стив бы не одобрил…
avatar
Incognito, погуглите, 5ка-полностью еще его детище.
1-й поворот в другу сторону-это изменение стиля ios (с 7-й версии) с скевоморфизма (текстуры) к плоскости и прозрачности(что-то типо минимализма)
avatar
Shum, хорошо… вопрос что дальше? ведь это именно тот вопрос, на который ориентируются инвесторы… горизонт непонятен, поэтому перспективы инвестиций итак в самую дорогую компанию мира довольно туманны… Nokia стоила 150 ярдов 6 лет назад… продана за пять…
avatar
gaints, такая же фигня. И айпад первый и айтюнс бесит. И бесит все больше и больше. Уже не рекомендую никому связываться с эпплом. Полное г. Когда кто-то покупает и просит меня регистрацию устройства сделать, я даже уже связываться не хочу. Столько информации надо ввести, что просто жопа.
avatar
Умрет моя 4, я ещё десять раз подумаю чтоб опять их технику взять.
avatar
IliaM, все для вашего удобства :)
avatar
апломания прошла пик — не ищите новое там где его нет.
avatar
а что есть смартфоны не эпл?
Дешевый это сколько?
avatar
ничего нового не придумали?? ха-ха-ха. смешно. давно были на сайте яблока??? новая операционка, которую они вводят с нового года — никаким андройдам пока не снились те фишки( гляньте ее презентацию), или те сервисы, которые они вводят в Icloud — хе, та с ними и офис нафиг не нужен будет. А новый системник видели?? ггг, ничего нового. та только он один его креативность, способна положить многих на лопатки. так что не телефоном едины, господа. у яблока много козырей в рукаве. www.apple.com/mac-pro/ — т.е вот ЭТО чудо не новшество и не креатив!?
avatar
Экран маленький опять. И нафиг он нужен кому такой? Китай? хахаха. Яблоко капут.
Куку нужно спеть «I'll survive» и тогда картинка будет во всех смыслах полная. )))
avatar
Короче Apple не дал денег, идея не выстрелила. Хорошо, что еще успел закрыть позу по 505 и взять немного прибыли перед сливом.
Гениальный сбор отпечатков пальцев всех тугодумов мира! Функция улучшенного слежения, за которую надо заплатить — только ЦРУ нужна.
avatar

теги блога Вишневский Роман

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн