Блог им. Video

Канарейки в нашей угольной шахте, которые должны сигнализировать об экономическом неблагополучии, давно мертвы

На вчерашних торгах котировки акций показали положительную динамику, сегодня ждем отрицательного открытия. Американский индекс S&P-500 вчера снизился на 0,52% — попытки «быков» закрепиться выше отметки 1700 успеха не имеют. Ключевая отметка технической поддержки находится на уровне 1672, ее пробитие —  это сигнал на открытие коротких позиций. Есть подозрение, что американский рынок будет снижаться на хороших новостях или вообще в отсутствии значимых новостей. Канарейки в нашей угольной шахте, которые должны сигнализировать об экономическом неблагополучии,  давно мертвы и заменены на дешевые пластмассовые муляжи.
На днях вышла хорошая статистика по розничным продажам в США, которая сигнализировала об улучшении экономики. Но при этом вчера квартальная  отчетность торговой сети Macy's, Inc., в которую входит 840 универмагов, реализующих одежду и аксессуары,  ювелирные изделия, сумки, обувь, разочаровала.  Компания показала прибыль 72 цента на акцию, когда ожидания были 78 центов. Акции компании обвалились на 4,47% и руководство обвиняет в слабом спросе холодную весну и пассивность американских потребителей. Если розничные продажи растут, то почему крупнейшая ритейловая компания Wal-Mart придерживается оборонительной бизнес-модели и наращивает свободные средства вместе того, чтобы инвестировать в расширение бизнеса?
 


В условиях «тонкого» летнего рынка на динамику может повлиять фактор промежуточной экспирации. После экспирации  может начаться «новая жизнь».Эскалация насилия в Египте не способствует увеличению у инвесторов аппетита к риску, хотя цены на нефть идут наверх. Перспективы стран БРИК туманны. Экспорт из США в Китай в июне вырос, в то время как импорт из Китая сократился. Дефицит торгового баланса США снизился до самого низкого уровня с 2009 года. Если китайский экспорт падает, то поставки железной руды из Бразилии в Китай тоже снижаются, рост экономики в этом году замедлится до 2,3% (за два года он снизился в три раза). Социальная напряженность в бразильском обществе растет, и люди протестуют против чемпионата по футболу… Но на самом деле протесты направлены не против чемпионата — просто обитатели  фавел в условиях низких темпов экономического роста теряют последнюю надежду перейти в средний класс. Социальная напряженность будет и дальше отпугивать инвесторов от инвестиций в развивающиеся страны.
 
Сегодня в США выходит большое количество статистики. Промышленное производство за июль (прогноз: 0,2%), индекс потребительских цен за июль (прогноз: 0,2%), еженедельная безработица (прогноз: 333 000). Хочется отметить рост акций золотодобывающих компаний в Австралии. Цена на золото в последние дни не опускается ниже отметки $ 1313 и это добрый знак для тех, кто инвестирует в «желтый металл». Я жду пробитие отметки $ 1350 и роста до 1395 или даже до 1440.
Успешных торгов!

Канарейки в нашей угольной шахте, которые должны сигнализировать об экономическом неблагополучии, давно мертвы 
 Ведущая вебинара — Юлиана Сорокина, практикующий трейдер рынка Forex сегодня расскажет о волновом анализе в 17.00
 http://www.ilearney.com/elearning/details.php?ID=17699
    9 комментариев
    Измученные Нарзаном медведи!
    avatar
    Гутен таг
    Наши «сенсационно» проиграли Север. Ирландии в футбол… теперь только вниз
    avatar
    Виктор~, Я бы не сказал «сенсационно». С такой игрой наши и у Сан-Марино бы не выиграли.)
    avatar
    Mark_777, я специально закавычил слово… одно расстройство.
    avatar
    Виктор~, зато наши 200% попадают на ЧМ 2018.
    Андрей, сегодня очень красиво написано! Я в восторге.
    Если немного порастут цены на Золото — то все фондовые индексы немного вниз опустятся?
    Нефть ураганами Карибскими наверх подимается?
    avatar
    Роман Климов, про ураган сегодня не читал Больше про Египет. Куда ураган повернул?
    Сам не нашел. Приутихли новости пока
    avatar

    теги блога Андрей Верников

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн