Блог им. begemot01

Все нормально...падаем!

Добрый вечер! 
      Буду краток… просто небольшой обзор.
      В предыдущих блогах от 25 июля http://smart-lab.ru/blog/132191.php и 22 июля  http://smart-lab.ru/blog/131554.php писал о наших позициях и взглядах на ближайшее время. Как видим, прошли достаточно спокойно и уверенно зону 135-136 по Ri и вернулись в понижающий канал, берущий свое начало с февраля этого года. Пока наши взгляды не меняются, в настоящий момент заостряем внимание на зоне 130-132, если уверенно проходим (лучше импульсом), то добавляем шорт с целью… ну как минимум 120-118. Уж в этот раз, если подойдем поближе, то вниз пройдем с высокой долей вероятности. Ну, а если 130-132 не пройдем, то возможно немного пересмотрим нашу стратегию! Тогда напишу еще. Но, имхо, все же вниз! Нефть уже помогает, а там и S&P  вскоре присоединится!  А может и Беня c радости от приближающейся пенсии, пнет сильно тех, кто слушает его открыв рот и выключив мозг! И вниз... Сильно и быстро, что б горе инвесторы, которые умеют работать только в лонг, одуматься не успели!  

   Берегите себя! Удачи!
★2
52 комментария
Добавьте шорта сейчас, будем падать быстрее! Объемы у Вас ого-го!!!
avatar
DMprofit, Сейчас рано, посмотрим, что нам Беня приготовил! Удачи!
begemot01, Спасибо!
avatar
Пересматривайте! Желаю вам удачи не оказаться на улице;) Кризисы в фин. сфере иногда продолжаются дольше, чем хотелось бы.
avatar
Anton Morozov, Вы знаете как часто я в своей жизни слышал подобные «желания»? Только, со временем, такие советчики куда то исчезали… вслед за своими деньгами! Удачи Вам не повторить их путь!
begemot01, ничего личного. Я НЕ понимаю представителей инвестиционного бизнеса в России, ориентированных на РОССИЙСКИЙ рынок и радующихся удачному шорту.

ps. по итогам дня минус 2,5% (для поклонников стейтмента).
avatar
Anton Morozov, Умом Рассею не понять… — вспоминается.
avatar
Anton Morozov, у тебя минус поэтому и НЕ ПОНИМАЕШЬ! :))
avatar
Anton Morozov, я радуюсь хорошо выполненной работе! Удачи!
Благодарю за совет! Будем ждать импульса и учится у Вас, чтоб тоже достойно зарабатывать.
Удачи Вам тоже!
avatar
KAISSA, Удачи Вам и терпения!
begemot01,
Я уже многому у Вас научился, спасибо!
avatar
KAISSA, Замечательно! Значит я не зря трачу здесь свое время! Удачи!
begemot01,
Кто-то от злости весь красный стал и брызгает уже кровью, скоро лопнет от зависти и злости.
avatar
KAISSA, это не я (я голосовать не могу). И мне зп сегодня повысили, так что если бы рынок на 5-7% упал бы, это бы его не испортило:)
Зависть, если есть, то белая (я не могу ловить каждое движение, и не делаю этого).
avatar
Anton Morozov,
begemot01 учит не шортить, а понимать движение рынков, как Российского, так и любых других. Но его надо очень внимательно читать, чтоб понять его мысли. Сейчас, думается, я уже чувствую дыхание рынков (именно дыхание, а не не движения). Может мне это очередной раз показалось. Но позицию с неудачным шортом инд. ММВБ по 133… я уже почти вытащил. Но главное, даже не в этом, а в том, что за 3 недели я не сделал ни одной грубой ошибки и понял причину неправильного открытого шорта. Даже не сам залихватски открытый с дури шорт ( Бернанке наказал меня прошлый раз за самоуверенность), а последующие действия после открытия неудачного щорта.
Так что читайте и учитесь, пока begemot01 помогает трейдерам.
Удачи Вам!
avatar
KAISSA, ничего, бывает) удачи!
Кто ставит минусы всем подряд без разбору-тот «удила», а нужную букву пускай сам поставит!
avatar
покупаейте на всю катлету! стоп по 131 800! и не парьтесь! минималка 140 000!
avatar
George,
Я уже достаточно откупил шорт, оставил немного на завтра, если Вы окажетесь не правы. Спасибо за совет, но откупил шорт чуть раньше, чем прочитал Ваш совет.
avatar
забыл добавить! закрытие вечерки выше 133 300 — ОДНОЗНАЧНО!
avatar
George, точно, а завтра 145
avatar
Алексей, в такое не верю, но вдруг сюрприз!
avatar
George, а да, тут есть топик одного автора, как раз вам к нему, как выйдет, я позову)))
avatar
Алексей,
Я был бы очень рад, хоть и в шорте. Но такое только присниться может.
avatar
KAISSA, да то парень из гринярда видимо.
avatar
Забудем все о шорте! Считайте его отменили! берите все- акции! фьючи! будете в +! а те кто шортит ща будут рыдать кровавыми слезами!
avatar
George, что-то не похоже, что шортисты рыдают. Рынок очень слаб
avatar
Kriks18, в каком месте он слаб? выросли со 120 000 до 140 000! пока все говорили про армагедон? или что присели на 5 000 тыс пунктов? чос!
avatar
George, выросли с 1260 до 1400 и половину роста уже отдали
avatar
Kriks18, не беда
avatar
George,
Бернанке прошлый раз наказал меня, именно, за самоуверенность. Вы повторяете мою прошлую ошибку. С Бернанке спорить бесполезно, он «сдает карты» всегда, а там аксиома, кто сдает, тот и выигрывает.
avatar
в такими шортильщиками думаю топлива хватит и до 147 000!!! ЕЕЕЕ!!!
avatar
покупать нужно
и думать что с этим делать
avatar
ev`, как что?

ждать второе, третье и если улыбнется удача четвертое дно в подарок!!!
В ПОДАРОК! :))
avatar
ev`, поддерживаю
avatar
+++++
добро
avatar
egorka26, бегемот акции урки ведь под кредит заложены.где ёё держать начнут?
avatar
egorka26, добрый день. Не слушайте вы тех кто говорит, что акции Урки заложены и где-то ее держать могут. Молодов сегодня из Максвела по моему такие песни пел. Подумайте пару минут. Все что случилось инспирировано владельцами компании, они что совсем идиоты срать себе в карман?
Значит цели там более глобальные, например подвинуть кого-то на рынке, потому что упали все в круговую, а у Уралкалия себестоимость ниже чем по миру и если и калий сам упадет, то он отожрет часть рынка. Там далеко идущая стратегия, которую мы с вами никогда не узнаем или узнаем через годик другой. Типа как с бай бэком ГМК.
Ну и наконец откуда все эти аналитики знают про залоги. Правильно — это было раньше известно. Но это ведь каждый день не печатается на сайте компании в обновленном виде, а что если там уже ковенанты поменяли все, ну кто нам с вами об это расскажет.
avatar
В заголовке случайно не цитата из к/ф В бой идут одни старики? )))
avatar
Биржевик, ага) удачи!
tatika, привет! Все будет ОК?!)))))
avatar
а какая текущая средняя цена позиции?
Микаелян Саро, примерно 137 500, где то так… то есть мы уже в +4 %, просадка была ликвидирована в момент выхода цены из диапазона 137-139 вниз. Удачи!
begemot01, А с помощью какого софта открываете позиции? просто задался вопросом, ввиду того, что не знаете точно среднюю цену.
Микаелян Саро, Мы работаем на квике, но есть еще свои вспомогательные программы программа с улучшенным функционалом. По поводу средней цены, как писал ранее… она постоянно меняетс, т.к.часть депозита мобильна и иногда идет торговля внутри дня!
тов. бегемот
а если ваш сценарий с пробоем вниз реализуется — на каких уровнях плнируетет подбирать спот и какие бумаги в портфель.
и что будете делать если он НЕ реализуется, т.е. не пробьём 130
заранее спасибо за ответы.
Гусев Михаил(debtUM), сейчас точно сказать трудно,, пока смотрим вниз и если погода изменится просто закроем короткие позиции и будем думать дальше! Удачи!
Как падается, коллеги? Комфортно?
avatar

теги блога Алексей Воронов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн