Блог им. SA_

"Про Америку"

    • 25 июля 2013, 14:22
    • |
    • SA
  • Еще
"Про Америку"
 
Ну во первых, есть такой хитрый показатель связи между производительности за час и заработной платы за него же.Так вот с посткризисных времен эта связь перестала связываться и показатели расходятся не в лучшую сторону. А именно производительность растёт, а вот оплата за неё расти не собирается.
 
."Про Америку"


красным : производительность  синим: оплата
 
 
Во вторых решили зацепить и без того бедных студентов.А собственно они то стремятся к знаниям и используют всякие льготы и субсидии на оплату обучения. По данным какого-то заумного института в 2012 году количество народу со студенческой задолжностью увеличилось на 70% по сравнению с 2004 года, а в деньгах долг составил свыше 950 млрд. зеленых бумажек.
 "Про Америку"
 
Идём дальше и тут вступает тяжелая артилерия, а именно Пенсионный фонд. В прошлом году председатель комитета США по вопросам здравоохранения, образования, труда и пенсии опубликовал доклад на тему «Кризис пенсионного фонда и план его решения»(в вольном переводе).
"Про Америку"
 
Согласно доложенному американцы занимают $66 и одинадцать нулей пенсионного дефицита. И только один из пяти американцев имеет план с установленными выплатами. Так же слой населения с социальными выплатами находится в опасности. Ежегодные расходы на программы социального обеспечения начнут превышать общий доход в 2021 году. Если не заниматься данным ворпосом резервы исчерпают себя в 2033 году. ну вобщем решений я так понял немного или увеличить налоги)) или сократить расходы.


подробнее тут 
 
1 комментарий
++++++
avatar

теги блога SA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн