Блог им. madeyourtrade

Торгую по молитвам 🙏

    • 24 июня 2026, 10:48
    • |
    • Kir
  • Еще
Молитва на удачный шорт нефти:

О, Великий График, Владыка свечей и Повелитель трендов!

Обращаю к тебе взор свой, преисполненный надежды, и молю о великом шорте!

  • Услышь меня: пусть котировки Brent устремится вниз быстрее, чем сокол на добычу.
  • Карай лонгустов: пусть сокрушит их маржин-колл беспощадный, а стопы их сработают разом.
  • Обуздай ОПЕК: пусть министры их молчат, а саудиты качают нефть, забыв про квоты.
  • Направь медведей: пусть сила их будет безгранична, а объемы на продажу — бесконечны.
Благослови позицию мою, открой бездну под графиком и веди цену сквозь уровни поддержки. Сквозь 70 и 60, не зная преград и отскоков дохлой кошки.

Да прольется черное золото рекой вниз, и да узрю я на экране цифру заветную — 59.Не ради жадности, а ради профита праведного и закупа на лоях!

Аминь! 🙏

Продолжаю шортить жижу.

Торгую по молитвам 🙏

Начало сделки.
Продолжение.

Торгую этот сценарий: НЕФТЬ ВНИЗ?

Обновление к сегодняшнему дню:

Торгую по молитвам 🙏

Понятия не имею, пойдет или нет, строго следую торговле своих сетапов. Не знаю, в этом же контракте (brn6) или следующем, было бы приятно увидеть на 60-59.

Аминь 🙏
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
247
#43 по плюсам, #34 по комментариям
11 комментариев
Стратегия Молитва) дай бог тебе удачи 
avatar
Mars, благодарю, о, добропорядочный грешник 🙏
avatar
По фундаменталу остается только один вопрос, в мае июне Китай снизил закупку нефти на -3 млн баррелей в день, и брал недостающие объёмы из своих запасов.
Фактически Китай за 2 неполных месяца недокупил около 50 млн баррелей нефти, а так же с какого уровня цены на нефть Китай вернется к закупкам этих недокупаемых сейчас 3 млн баррелей нефти. Пока на данный момент, на графике на Китайской сессии не видно чтобы кто то выкупал с рынка 3 млн баррелей нефти. Хотя они могут покупать не все 3 млн баррелей сразу, а например всего 1 млн баррелей на текущем уровне. Так же вероятно Россия может продавать в Китай сырую нефть а возвращаться с бензином.
avatar
Гронинген, у меня по фундаменталу нет никаких вопросов) Потому что я им никаким образом не пользуюсь, от слова совсем)) Чего и всем всячески рекомендую
avatar
Kir, да фундаментале есть одна большая проблема, когда выходит новость, она в большинстве случаев уже в цене и графике
avatar
Гронинген, весь сам фундаментал — одна большая проблема, для тех, кто по нему торгует и учитывает в торговле)
avatar
И да нефть полилась вниз как раз тогда когда Китай принял решение снизить закупки с внешнего рынка нас -3 млн баррелей нефти в день. То есть Китай принял решение прекратить покупать с 1 мая. И на графике это хорошо видно. И да нефть из запасов Китая тоже покупалась на каких то низких уровнях. Но не думаю что сильно ниже 60 долларов по средней. Соответственно сжигать нефть из запасов при закупочной цене выше чем сейчас цена, выглядит странно, хотя если цену ждут еще ниже то может быть и так
Ну и отложенный спрос у Китая в 50 млн баррелей остаётся пока вне рынка
avatar
Ну и как Вишенка на торте, сейчас запасов в Китае 1,15-1,2 млрд баррелей, и Китай начал рассматривать увеличение количества запасов до 2 млрд баррелей в срок не позднее 2028 года, то есть увеличение запасов на 800-850 млн баррелей за 1,5 года. За 500-600 дней это сделать, это надо только покупать по 1,5 млн баррелей в день чтобы перекладывать в хранилище и не отправлять её на переработку. Этот план пока только обсуждается в кулуарах, на уровне слухов. А Иран свои излишки при этом продаёт в США, вместо Китая
avatar
Кир ничего что я у тебя в блоге спамлю?
avatar
Гронинген, лучше больше не спамить фундаметалом. В моем блоге его презирают))
avatar
главное -верить)) 


Читайте на SMART-LAB:
Фото
Идея в акциях: Совкомбанк
➡️ С 20 июня стартовал выкуп акций Совкомбанка : дочерняя структура «Совкомбанк страхование жизни» будет покупать бумаги материнского...
Фото
«ФосАгро»: сильный фундаментальный бизнес с зависимостью от цен на сырье и курса рубля
Несмотря на циклическое давление на маржу и снижение EBITDA в I квартале 2026 года на фоне крепкого рубля и удорожания серы, долговая...
Фото
Мы запустили PT Naira — своего первого ИИ-помощника
Не секрет, что сегодня злоумышленники уже активно используют ИИ. При этом, в отличие от защитников, они не ограничены ни правилами, ни...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Kir

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн