Вчера был чёрный понедельник. Индекс Мосбиржи упал до 2250. Технически мы готовились и разбирали график в течении месяц — и вот, свершилось.
👉🏻
Уровни, цели, возможный выход вниз из треугольника — все разбирала в обзорах.
Утро вторника. Кофе сегодня точно крепкий, а рынок пытается отдышаться. Вопрос: это остановка или промежуточная станция? И если это второе, то следующий вопрос…
━━━━━━
КУДА ЕЩЁ МОЖЕМ ПРИЙТИ
Индекс Мосбиржи
Мы на 2250. Ниже — ориентиры:
2 080 — возврат к уровням 2022 года
1 780 — там, где было дно в 2022-м
1 700 — на уровне февраля 2022-го
А если сценарий дальнейшего снижения продолжится? Какие цели есть внизу?
По основным бумагам цели выглядят так:
Сбербанк
282 — первая цель
260 — следующая
220 — уже серьёзно
ниже даже думать не хочется
Лукойл
3 500
3 000
Новатэк
780
680
Газпром
Исторический минимум 2008 года —
84 рубля. К нему он вполне может идти. Вчерашнее падение — не предел.
СПБ Биржа
Падение отвесное. Снизу есть цель —
98 рублей.
Аэрофлот
Цели возможны на
26 рублей.
АЛРОСА
Допадала до всех уровней, которые мы разбирали в «акциях, которые идут к нулю». Ниже — только дно.
Самолёт
Не знаю, куда ещё ниже. Но цели возможные есть. 155 и 103.
ВОПРОС ДНЯ
У каждого своя стратегия на падении. Кто-то усредняется, кто-то выжидает, кто-то шортит, кто-то вообще не смотрит на портфель.
Что помогает вам сохранять холодную голову, когда рынок рушится?
Поделитесь в комментариях — интересно, как устроены ваши мысли в такие дни.
По графику, а не по вере • София 👉🏻 Не ИИР
#мосбиржа #2250 #сбер #лукойл #новатэк #газпром #спббиржа #аэрофлот #алроса#самолет #цели #техническийанализ
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
2 273,75 минимум
Смотрю всегда индекс с дополнительными сессиями (Irus 2)минимум вчерашний 2246
в любом случае последний гэп внизу закрыт…