Блог им. AleksandrToriya_a69

Рынок перегрет 🔥

◽️Парадокс. На форумах настроения утопические: «МосБиржа — помойка», «никому не нужен фондовый рынок». А реальные потоки и позиции говорят об обратном: инвесторы делают огромную ставку на рост рынка и на снижение ставки. Именно это и настораживает.

🔽Данные ЦБ показывают стабильно растущие покупки акций в 2026 году. В апреле обновлён исторический максимум по чистым покупкам с 2021 года: в акции зашло около +43 млрд руб со стороны физиков (1 фото).
Рынок перегрет 🔥

🔽Фьючерс на индекс МосБиржи популярен как никогда. Число физлиц в лонгах обновляет максимумы. Я отметил на графике: все прежние всплески этого индикатора за последние пару лет приходились ровно на самые резкие снижения рынка (2 фото)
Рынок перегрет 🔥

🔽Ставка на мягкий ЦБ: с весны в фонды облигаций приходит больше 20 млрд рублей еженедельно (3 фото). Железобетонная уверенность в снижении ставки.
Рынок перегрет 🔥

🔽Даже в валюте, от которой рынок сейчас зависит чуть больше, чем на 100%, имеет схожую картину: число лонг физлиц во фьючерсе на юань скоро тоже обновит исторический максимум, что плохо заканчивалось для валюты, судя по истории последних лет (4 фото).
Рынок перегрет 🔥

◽️Складываем: рекордные покупки акций, рекордные лонги во фьючерсе на индекс, рекордные притоки в облигации и нарастающий лонг по юаню. Толпа максимально загружена и максимально уверена сразу по всем фронтам. На словах «рынок — помойка», а на деле сделана гигантская ставка на его рост. Прямые и косвенные...

ℹ️История показывает, что такие моменты единодушия редко заканчиваются хорошо. Понравился разбор? Подпишитесь — так вы не пропустите следующий
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.8К
9 комментариев
Крутите ваши барабаны — инвесторы зашли на банк! Если снизят ставку на процент — еще пол трильена залетит на фонду и тогда брокерам с их короткими позициями кайук ))
по миксу идем уверенно в низ — за снятием стопов и уверующих в разворот (нужно понять на чем — все в пятой точке — позитива ноль). РТС так же жду на 108. В юане все на радостях о покупках тарят за две щеки — значит идем на 10.7 — проторговка и уже в конце июля только в верх и то — монотонно
avatar
Дак ежу же понятно.Зарплаты повышаются, пенсию добавили. Денег у людей стало больше.Вот, хомяки и тарят- за обе щёки.
avatar
У вас на канале раздвоение личности, здесь у вас плохо заканчивается для валюты лонг физиков на фьючах, другой пост разворот и прошли дно, вот инфоцыгане 
avatar
Kaliningrad79, Последняя публикация на Frame, отмечает статистические факторы — это не моё мнение. Для людей, которые хотят от меня услышать конкретное мнение и обоснование этого мнения, я делаю посты, где прямо пишу о своих ожиданиях по валюте, упоминая конкретные цифры. Противоречия здесь отсутствуют.
avatar
Kaliningrad79, Если вы подробнее в читаетесь в публикацию, то увидите, что там написано, что дно по валюте ставится в период с мая по июнь сезонно. Как это противоречит моему прогнозу по снижению валюты до 65р за доллар?
avatar

Непонятно, откуда такие выводы. По графикам видна не прямая корреляция, а обратная. Самые сильные закупки происходят на самых низких уровнях, а чем выше поднимается цена, тем сильнее продажи — выглядит вполне логично. И вывод напрашивается скорее о росте потенциала сходить наверх, чем вниз. 

Если мысль была в другом, прошу, пожалуйста, поправить

avatar
andrewrat, Такой же точки зрения придерживаюсь. Индекс растет — физики распродают, фиксируя прибыль, индекс падает- физики закупаются, как сейчас. По-моему именно так следует интерпретировать. По крайней мере, я именно так и делаю: сейчас покупаю с каждым новым лоем.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Где из камня получают металл?
Конечно, на Талнахской обогатительной фабрике. Именно здесь специалисты выделяют из руды ценные минералы и производят концентрат, который затем...
Фото
Страхование ответственности перевозчика или страхование груза: что выбрать?
Потеря груза стоимостью 10–20 миллионов рублей часто ставит транспортную компанию перед выбором: платить компенсацию грузовладельцу или закрыть...
Фото
Кто сейчас самый дешевый сбыт? Сводный пост по сбытовым компаниям по отчетам РСБУ за Q1 26г.
Сбытовые компании по РСБУ за 1 квартал отчитались давно, но не было времени никак написать по ним комментарий и я решил написать сводный...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Toria Alexandr

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн