Блог им. xmoo

Все сходят с ума по золоту? Мне тоже пора слитки скупать???? по 1, 5 10 гр 👑

    • 27 мая 2026, 22:03
    • |
    • Xmoo
  • Еще

Я еще заметил, прям ЗАМЕТИЛ, что в ленте сейчас каждый второй пишет про золото, типа, главный защитный актив и надо брать
Зачем сейчас прыгать в это золото, когда оно на самых хаях???? Чтобы потом сидеть в просадке, КАК В ГАЗПРОМЕ??
Кто то реально держит физические слитки под матрасом, или вы все чисто кнопками на бирже торгуете?💻💻💻

Стоит вообще сейчас в это лезть???!?!??!


Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
562
11 комментариев
avatar
в целом разумная рекомендация. То, что упало на 20% всегда может упасть еще в 2 раза. Себестоимость добычи около тыщи долларов с небольшим, а стоит оно в четыре раза дороже, т.е падать то есть куда.
avatar
vovA4546, 
avatar
vovA4546, Какая тысяча, вы о чем? Такая себестоимость  добычи была еще 10 лет назад. 
По данным WGC, в первом квартале 2026 года себестоимость добычи золота в мире стремительно растёт. Если в конце 2025 года среднемировой показатель составлял около $1456–1700 за унцию, то крупнейшие производители отчитываются о более высоких цифрах. gold.1prime.ruНекоторые прогнозы:
  • South African Gold Fields прогнозирует совокупные затраты в 2026 году на уровне $1800–2 000 за унцию против $1645 годом ранее.
avatar
Вы же понимаете, что даже если никто не будет из простых смертных покупать «бумажное золото», оно всё равно найдет свою поддержку в районе 4000. 

Золотом управляет не толпа, которая покупает  его по крупицам, а фонды и банки. А золотой фиксинг, всё так же устанавливают Ротшильды.  Так что не переживайте за золото. Когда вновь все поймут что надо его покупать, многим оно как всегда окажется не по карману.
avatar
NOT A HAMSTER, 
avatar
"  Все сходят с ума по золоту? " — только БЕЗ умные.  не нравится покупать-  играйте радостно на понижение. 
Так просто покупай эти граммы в телефоне. В брокерском или банковском приложении. Каждый месяц делай заначку. Откладывай доллары и золото, серебро. Сначала за год накопить. Главное, не потратить. У меня не получается. Год коплю, потом трачу. Но это потому что у меня много расходов на семью, и на будущее.
Дмитрий-Димас Ермаков, я в прошлом году брал золото по 10 тысяч рублей и дешевле. оно и сегодня по 10. хорошо, что не держал в несколько лет, слил на 12 тысячах.
avatar
investor_day, ты купил по 10 тыр, продал по 12 тыр, и всё не так? А сколько надо было? По 100 тыр? Открой табачную лавку. Пивную или колбасную. Ломбард или криптообменник. Ты ничего не сделал. И при этом получил прибыль 20%. Да, это не ставки на спорт. Ну извини.
А чем плох наличный доллар?
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
📉 Ставки снижаются. Доходности фиксируются.
После очередного снижения ключевой ставки инвесторы вновь сталкиваются с вопросом: где найти высокую доходность на длительный срок? Один...
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 24 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
Агентство S&P повысило рейтинги «дочерних» компаний Freedom Holding Corp.
Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings повысило рейтинги «дочерних» компаний, входящих в состав международной инвестиционной и...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Xmoo

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн