Блог им. xmoo
Я тут немного выпал в осадок от местных цен. Заехал на заправку в Крыму, а там сотый бензин уже по 107 рублей за литр.
Пока на Смартлабе все обсуждают доллар и графики акций, на реальных заправках происходит какойто свой, отдельный ту зе мун

С такими ценами на топливо инвестировать скоро придется не в ценные бумаги, а в полный бак
Кто из Крыма или недавно ездил, это на всех заправках сейчас такой ценник, или я какую то премиальную точку нашел? Как у вас в регионах с ценами на топливо, до сотки еще далеко?
Назначенный Россией «губернатор» оккупированной части Запорожской области Евгений Балицкий объявил о введении временных ограничений на продажу топлива на АЗС в одни руки. Причиной, по его словам, стали «сложности с доставкой», возникшие из-за «оперативной обстановки». За день до этого, 22 мая, аналогичные ограничения ввели в аннексированном Севастополе.
«В связи со складывающейся оперативной обстановкой возникли временные сложности с доставкой топлива на автозаправочные станции нашего региона. На сегодняшний день на АЗС введены временные ограничения на отпуск топлива в одни руки», — заявил Балицкий (цитата по «Интерфаксу»). Сколько именно литров теперь можно купить за один раз, он не уточнил, назвав меру превентивной — чтобы избежать искусственного дефицита и ажиотажа «до полной стабилизации обстановки с поставками».
Силы обороны Украины нанесли удар по нефтепродуктоперекачивающей станции «Второво» во Владимирской области РФ. Мониторинговые каналы сообщали, что на территории объекта были зафиксированы взрывы, после чего возник масштабный пожар. К ликвидации последствий привлечены российские экстренные службы и пожарные подразделения «Транснефти». Станция «Второво» является частью системы ПАО «Транснефть» и выполняет роль узла транспортировки нефтепродуктов в центральной части РФ. Ожидается дефицит.