Блог им. Op_Man

Просто заметка

Продолжаю переносить в настоящее идеи из прошлого. (https://smart-lab.ru/blog/1296489.php)

Взял ту же идею и с теми же настройками -> прогнал на народном достоянии на всей доступной истории. У идеи название Rock&Roll — больше сообщить нечего. Когда-то в начале блога пытался о ней рассказать чуть подробнее, но закидали тряпками, поэтому ограничусь названием.

Под постоянную сумму у меня нет советника (может зря, переписать недолго) для этой системы, поэтому с капитализацией. 

Сначала 1,5% от эквити, т.к. это только 1 из множества единиц для включения в общий портфель.

Комиссия есть, слизи нет — средняя большая достаточно (по моим меркам).

Просто заметка

Просто заметка

Качеству исторических данных отдельное почтение, конечно. 

10% от эквити: 

Просто заметка


Просто заметка

Думаю, что не более 2-3% от общего стоит выделять на такое. Можно в оптимизаторе прогнать, конечно, но считаю это лишним. 

Эту идею я благополучно забросил после её создания в пользу чего-то более интересного по доходности (как я думал). Навеяно заметкой Сергея: https://smart-lab.ru/blog/456953.php 

Искусственный так посчитал, я не буду перепроверять: 

«CAGR составил 23.19% за 20 лет с начальной суммой 2 млн руб. до 129.7 млн руб.. Максимальная просадка в 11% указывает на низкий риск относительно доходности. Другие ключевые метрики рассчитаны на основе этих данных.

Просто заметка

»

Нет выводов и морали. Спасибо, что прочитали. 

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.5К
8 комментариев
CAGR составил 23.19% за 20 лет с начальной суммой 2 млн руб. до 129.7 млн руб
ничесе...
CAGR прямо зашкаливает по сравнению с ОФЗ…

«Покупаем ОФЗ 26248, 03.04.2026, по цене 885.27, сидим до погашения.
Купонов — 29*61,08-41,61(нкд)=1729.71
Тело — 1000
Денежный поток-2729,71
Лет до погашения — (16.05.2040-03.04.2026)/365=14,128
CAGR=((1729,71+1000)/885,27)^(1/14,128)=0,082966 т. е. ~8,3%»
спер у г-на bublk
avatar
wistopus, это спекулятивная стратегия, сама идея её использования была бы лишена смысла, если бы доходность на уровне депозита была, т.к. есть постоянные накладные расходы и куда более значимые риски.
avatar

Чтобы найти попроще было здесь оставлю ссылку. 

https://smart-lab.ru/blog/353321.php

Жаль, что больше не пишет Виталий.

avatar
Навеяно заметкой Сергея: https://smart-lab.ru/blog/456953.php 
Было у меня недавно, даже коллегам писал, хвастался ;)

А сегодня это выглядит уже вот так:

Дмитрий Овчинников, интересно, спасибо! 

Какое-то конкретное свойство инструмента изменилось или издержки, может?

Что-то не учли в тесте? 

avatar
Op_Man, 
что-то изменилось в инструменте. тест корректный.

Дмитрий Овчинников, но до кочерги действительно выглядит хорошо. Я понимаю, почему этим захотелось поделиться с коллегами.

 

avatar

Вот это сейчас смотрю - https://www.youtube.com/watch?v=n0cqOTFUo5E

Может кому-то польза будет ещё.

avatar

Читайте на SMART-LAB:
🏦 ЦБ не поддержал идею создания новой платежной системы крупнейшими банками
По данным РБК, Банк России не разрешил Сберу, Альфа-банку и Т-Банку запустить совместный проект собственной платежной системы, которая могла бы...
✅ Софтлайн продолжит обратный выкуп акций
Софтлайн сообщает о намерении продолжить ранее объявленный обратный выкуп акций Компании с рынка:...
Фото
🎤 Уже завтра МГКЛ примет участие в XVI Российском M&A Конгрессе «Белые ночи 2026»
📅 23 июня в Санкт-Петербурге пройдет XVI Российский M&A Конгресс «Белые ночи 2026» — одно из ключевых мероприятий российского рынка...

теги блога Op_Man

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн