Блог им. WineLab
«Поместье Голубицкое» — собственная винодельня Novabev Group, материнской компании «ВинЛаб». Винодельня расположена на Таманском полуострове и выпускает вина под брендами Golubitskoe Estate и Tête de Cheval, благодаря которым Группа усиливает позиции в сегменте российских вин премиум-класса.
Бренд Golubitskoe Estate представлен премиальными белыми, красными и розовыми винами классической и резервной линеек, а также лимитированной коллекцией «Вина винодельни». Для резервной линейки выделены лучшие участки виноградника. Эти вина выдерживаются в бутах из скальной породы кавказского дуба и французских дубовых бочках, изготовленных именитыми бондарями.
Премиальные игристые вина Tête de Cheval создаются по традиционному методу шампанизации. От сбора урожая до момента, когда игристое вино наполняет бокал, проходит минимум 20 месяцев. Кропотливое производство включает 10 этапов, в том числе длительную бутылочную выдержку в прохладе подземных тоннелей винодельни не менее 12 месяцев. Этим же способом создается шампанское в провинции Шампань. Игристое Tête de Cheval Blanc de Blancs вошло в «Винную карту России–2025».
За последние годы продажи собственных вин группы выросли более чем в два раза. Для Novabev Group это рост доли высокомаржинального премиального вина в портфеле, а для «ВинЛаб» — возможность предлагать покупателям эксклюзивный ассортимент высокого качества, который успешно конкурирует с зарубежными винами.
Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью.

