Блог им. ORESHNIK

новость #1, Венгрия

..

Оппозиционная партия победила на парламентских выборах в Венгрии. Её лидер — Петер Мадьяр, бывший соратник Виктора Орбана, который обвинял премьера в коррупции.
..
Собрали главное из биографии политика:
..
— Ему 45 лет. Главная страсть — футбол: он не только преданный болельщик, но и сам регулярно выходит на поле, часто играя в футбол вместе со своими тремя сыновьями.
..
— Мадьяр годами был частью ближайшего круга Орбана, занимал руководящие посты в госкомпаниях и был женат на Юдит Варге — бывшем министре юстиции и лице правящей партии.
..
— До ухода в оппозицию он долго работал в Брюсселе, представляя интересы Венгрии в ЕС, — там же познакомился с большинством европейских министров.
..
— Мадьяр открыто называет Россию «агрессором», а Украину — «жертвой». В 2024 году он посещал Киев.
..
— В 2024 году он внезапно опубликовал тайную аудиозапись разговора со своей женой-министром, где та признаёт, что окружение Орбана удаляло данные из следственных протоколов по коррупционным делам.
..
— Мадьяр построил свою политическую карьеру в запрещённом Facebook и YouTube — без помощи ТВ и газет.
..
— У политика не было времени регистрировать новую партию, поэтому он взял под контроль почти забытую партию «Тиса». И за несколько месяцев сделал из неё мощнейшую оппозиционную силу страны.
..
— Мадьяр публично называл систему Орбана мафиозным государством и обвинял премьера в том, что тот превратил страну в семейный бизнес.
..
Час назад Виктор Орбан признал поражение своей партии на парламентских выборах — это значит, что премьер-министр покинет пост спустя 16 лет непрерывного правления.
..
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
680
27 комментариев
… Рабы унюханного клоуна празднуют перемоху. Все проблемы решены.
avatar
а чем Мадьяр будет платить за газ?
avatar
alexKa, в Венгрии были цены ЕС, а весь навар получали Орбан и Сечин — делили пополам…
avatar
Влад Шутов, смешно, либеральная пропаганда решила наезжать на Орбана, когда их прислуга Урсула главная коррупционерка ЕС, но к ней претензий нет ))) Ну да ладно, пипл же хавает )))
avatar
Влад Шутов, а сейчас весь навар будет венгерский народ получать?
avatar
Венгрии не хотят жить как в отсталой России.
Сергей Пирожков, это как? что, например, сейчас исчезнет в Венгрии, что есть в отсталой России? Или что появится? Перестанут в дырку в земле заместо унитазов ходить?)))
avatar
Mityan, а они ходили в дырку?)
Сергей Пирожков, есть такая вероятность. иначе не знаю уж, на что и подумать. ну или решили отказаться от любви к рабству и тоталитаризму, и разделить европейские ценности всякие там демократию, права человека — наверняка вы тоже наслышаны))
avatar
Mityan, да решили так.
Сергей Пирожков, а что передового в Венгрии по сравнению с Россией?
avatar
Иван Мелехов, зачем такие вопросы? А что передового в ес в сравнении с Россией?
Сергей Пирожков, вранье, в геббельсовской пропаганде им нет равных, умение менять режимы, умение подменять идеологии, умение подавлять национальные интересы общеевропейскими коррумпированными. Этого достаточно? 
avatar
Иван Мелехов, короче Венгрии послали орбана с друзьями. Жить как в России где кошмарят народ они не хотят.
Сергей Пирожков, а причем тут «жить как в России», если Венгрия в ЕС? У нас в ЕС уже живут как в России?)) Сейчас в Венгрии одни из самых низких цен на бензин, все едут к ним заправляться. В этом плане как в России? Сейчас 100 рублей за литр будет 200 как в остальном ЕС и будут довольны, особенно к концу года. Потом будут плакать с Януковичем получилось когда 8 гривен за доллар давали и Крым был, а не как сейчас когда 45 гривен за бакс дают и треть украины тютю... 
avatar
Иван Мелехов, к чему этот бред
Либераха чуть не обосралась походу от радости — третий пост про приятеля Трампа Орбана за два часа
avatar
Malik, это любители совка обосрались.м либерахи вче нормально).
Сергей Пирожков, у лидерах априори мозга нет. В 2014м счастливые либерахи в кастрюлях на майдане скакали, а сейчас по норам прячутся от тцк, а половина уже в могилах, кто свалитт успел. Либерахи везде одинаковые, сначала скачут без мозгов от радости, потом доходить начинает через собственные шкуры и жопы — караул! Спасите! Что мы натворили!!! Хоть украинские либерахи, хоть венгерские, хоть русские.
avatar
Malik, ну вообще Венгрии выбрали демократии а не этот бред
Malik, да они вчера десятками посты фигачили про поражение Орбана, про возврат лунной экспедиции столько не писали, а ведь это более значимое и яркое событие.
avatar
Ну что ж, пожелаем на новом поприще Мадьяру многих узбеков, а также негров, арабов, афганцев, и прочих понаехов, которые теперь неизбежно наводнят Венгрию. Ведь Мадьяр обещал привести политику Венгрии в соответствие с генеральной линией гeйрoпeйского союза.
avatar
rog, гейропа у тебя в мозгах а не в ес

Cергей Пирожков, а что тебя смущает, если источником ЛГБТ и является гейропа? Чего ты этого так застеснялась то, девочка? ))

 

 

Во второй половине XIX века на фоне развития левых идеологийфеминистического движения и новой науки сексологии начали появляться первые общественные активисты и группы, выступающие за права гомосексуалов. Особенно выраженно эти процессы происходили в Германии.

avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Единственные в плюсе в июне — кто это?
Индекс МосБиржи с начала лета потерял 14%. Многие акции из состава бенчмарка обновили многолетние и исторические минимумы. Всего одна бумага...
Фото
Уже завтра! Встречаемся на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 13:30, Практик-гостиная На панельной дискуссии «Недвижимость как инвестиция» расскажем о влиянии...
Фото
Где из камня получают металл?
Конечно, на Талнахской обогатительной фабрике. Именно здесь специалисты выделяют из руды ценные минералы и производят концентрат, который затем...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Кекиус Максимус

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн