Блог им. begemot01

Про рыбака и рыбку...

Добрый день! Сразу к делу… Сегодня утром начали продавать. Cпасибо голдмановскому птенцу Драги! Как же он  пел про завтрашний день, который был вчера! Вообщем порадывал и рассмешил. Ну, собственно, что смешного, все те же «старые песни о главном»только почему то пел голосом Бернанке( а говорят, что только Галкин так может ).  Ничего нового не сказал, был скучен и предсказуем. Но, как Вы понимаете, такие вербальные интервенции имеют краткосрочный эффект. А вот тренд на ухудшение европейского климата только набирает свою силу. К долговым проблемам на рынках всяких португалий добавились и серьезные политические риски, которые так просто деньгами не зальешь! Значит все только начинается!  Сразу предвижу вопрос: все это уже было и  никому за это ничего не было! Так то оно так, но даже вода камень точит… и когда пробьет никому неизвестно (но всегда надо быть готовым). Ведь за все приходиться платить, рано или поздно! И за сытую беззаботную жизнь аля португалии и греции уже расплачиваются резким ухудшением уровня жизни, ростом безработицы и т.п. Зато у истиных арийцев все в порядке… Вот он, новый немецкий порядок, зачем танки и самолеты… даешь экономическую экспансию «без шума и пыли»!
 Ну ладно, думаю пока хватит разглогольствовать… все равно сколько рыбке не жировать, на крючок попадется) Потому что она маленькая и глупая… А Рыбак большой… и он хитрей, подкормить может маленькую рыбку, и все...!  Это я про Драги… мать его!

   По нашему ранку думаю следующее...(хоть и аналитики смотрят  вверх, но, я думаю позже)... с утра начали  продавать на подступах к 128 000, все таки   уровни стали очень интересными и просто так их не пройти. Но беспокоит только то, что в ближайшее время ЦБ может дать рублю укрепиться (все таки нефть пока высоко) и успокоить всяких демур). Все таки девальвации в ближайшее время  не будет. Но сколько это может продлиться пока не ясно, уж больно сильно мы зависим от цен на сырье, а они посматривают вниз да и нефть, похоже, скоро начнет возвращаться в канал, где живет уже несколько лет. Не знаю долетим ли до зоны 130-131 ( космонавты устали скучать), думаю, что можем, хоть снайперы в медвежьих маскхалатах не дремлят и уступать не намерены! Просто сменили огневые точки, забрались повыше, что бы бить без промаха и наверняка… Ну и мы за ними посматриваем. Ну и конечно наблюдаем из-за угла за дядей Сэмом! Вообщем смотрим вниз, может не сразу, может через небольшой рост, который может оказаться разводным. Сразу позицию не сформировать, поэтому не спешим.  Мой предыдущий прогноз http://smart-lab.ru/blog/127387.php по-прежнему не меняем, «готовим сани летом» и внимательно следим за сегодняшним днем и что покажут амеры(очень важны данные от министерства труда США по безработице за июнь, есть слушок, что они выйдут хорошие).  Кстати о санках… У нас страна не теплая и данный транспорт может пригодиться и летом!....))

   Берегите себя! Удачи на рыбалке !

  P.S. В 16-30  собственно ничего удивительного не произошло… Мы это предполагали и  на традиционном разводном росте после выхода хорошей статы (как и думали), жестко продавали опять на подступах к 128 000, понимая, что внутридневного перехая не случится. Теперь на санях едем вниз! Респект всем тем кто едет с нами! Вернулись в ценовой диапазон сверху-очень хорошо… главное теперь-опять не запилиться!  Удачи!
★5
25 комментариев
130-131 выглядит вполне вероятным.
Нефть высокая. Рубль может укрепиться на 2% легко.
Газмяс и сбер могут еще задрать. Впрочем, тем приятней будет в шорт заходить (буду через путы)
avatar
_xXx_,
На нашем рынке все может быть. Но укрепление рубля на 2%, думается, возможно в другой раз.
avatar
Все верно о Драги и климате в Европе.
avatar
Спасибо!
Как всегда профессионально!
Удачи Вам!
avatar
KAISSA, Спасибо, Вы тоже верно мне в личку описали ситуацию) Удачи!
begemot01,
Спасибо за уроки!
Я много раз перечитал Ваши последние обзоры. Возможно, в дальних обзорах можно найти также много интересного, но, это впереди.
avatar
Спасибо за как всегда своевременное предупреждение
avatar
HzHz, Удачи!
Санки чтобы быстрее с горки спуститься?
avatar
int4372786, Ну конечно! В зону 118-122 пока еще не сходили, а надо бы… Удачи!
Спасибо +++
minmax1, Cледим за вечерней статой, если выйдет лучше ожиданий то покатимся с ветерком! Удачи!
begemot01, ощущения, что если хуже — то тоже покатимся
avatar
DemSPb, Вполне1 Удачи!
Роман Некрасов, Ну возможно 118 увидим, вряд ли выше… но скорее вниз, по тренду! Хотя чудеса случаются, Удачи!
Роман Некрасов, всегда интересно роман ты торгуешь свои идеи на свои?
avatar
Роман Некрасов, забыл добавить удачи! Хороший тон мне нравится)
avatar
Роман Некрасов, после 7% роста за дня инвесторы конечно фиксируются. Все дальнейшее без них.
Роман Некрасов, Словесные интервенции краткосрочны. Дно теперь будет определяться дивами.
avatar
Роман Некрасов, Думаю очень маленькая. Цену угадать трудно — дно пробью лишь бы только стопы потрогать и работающих от уровней.
Я смотрю вообщем по рынку — бэквордация на фьюче отрицательная — скорее всего ниже пойдем намного.
Ну вы знаете как всегда на экспирацию движуха — потом тусня в боковике.


так только Америкосы умеют и сделать стату зеленой и пересмотреть старую в повышение и безработицу сделать плохой что бы на КУЕ не влияло — просто суппер.
ну и что теперь дальше думать — ХЗ на мой взгляд
avatar
Green_Yard, Согласен, знатно подмалевали) Удачи!
вот раньше пословица была «что написано пером не вырубишь топором!»))) а теперь бекспейс, впечатал, энтер, сохранить, отправить!!))) вот и пересмотренная стата!!!))) спасибо за обзоры!!! здоровья!!!
avatar
shchandy, Спасибо, удачных выходных!
Ни хвоста ни чешуи!
avatar

теги блога Алексей Воронов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн