Блог им. begemot01

Раз пошла такая пьянка...

Добрый день! Много писать не буду, собираюсь в направлении «мест для отдыха» ) Желаю и Вам хорошо отдохнуть!
     Как писал в предыдущем блоге http://smart-lab.ru/blog/127015.php, мы вышли в кэш и ждем более низких уровней (есть мнение, что ценовой диапазон, в котором рынок барахтается неделю, может быть пробит именно вниз).  До какого уровня сейчас дойдет отскок после падения, пока не ясно… ну видно, что 127-128 по Ri -хорошие цены, чтобы «немного» поработать  вниз. По крайней мере последнюю неделю мы видели сильные продажи от уровня 126, сегодня та же картина, просто заявки  ( похоже на серьезный набор шорта) переставили повыше! Не удивлюсь, если закроем день вообще в минусе или ближе к ценам открытия ( разводить так по-взрослому!). И смотрим на S&P, от лоев вверх 50% сходили, обычно так и бывает (амеры-ребята техничные)… но, думаю, хватит пока… к 1600 пора вернуться, для начала… Читал прогнозы- амерам прочат аж 1750, но вряд ли это в скором времени увидим, скорее 1530! Да и нефть сейчас должна вниз пойти, пока драйверы  для роста закончились…
    А наш рынок давно ждет сильного выхода из диапазона, забывая при этом, что обычно перед этим событием идет проторговка уровней с набором позиций. И движение продолжается по тренду… а тренд сейчас нисходящий(вспомните май прошлого года)! Похожую картинку мы собственно и наблюдаем на этой неделе.  Такая ситуация-самое лакомство для ММ! Люди устали от длительного падения, начали тарить и тарить… Чем заканчивается полет в небо на не прошедшем ТО летательном аппарате, думаю Вы догадываетесь...) Как известно, что б хорошо упасть, надо сначала повыше подняться (и наооборот).

    Конечно, допускаю, что диапазон может быть пробит вверх (вероятность существует, хоть и совсем небольшая) и тогда среднесрочная стратегия может быть немного изменена... Вообщем внимание!  Ждемс...

   И немного о себе… основной счет-кэш. Полугодие закрыто с хорошей прибылью. Cобственные средства-шорт от 127 200 ...(перед выходными не люблю открываться, но вдруг в этот раз повезет)) Ну, а в случае ошибки (я тоже не совершенен) спокойно закрою -1% и улыбнусь !

   Всем хороших выходных! Удачи!

   P.S.  Ну вот, прошло два часа с момента написания поста и мы вернулись на уровни вчерашнего закрытия!  И это еще далеко не конец..) Вернулись в коридор… в который раз!  Это очень сильный сигнал на выход из коридора вниз, но радоваться рано… смотрим за сегодняшним закрытием, за амерами и нефтью… понедельник тоже будет важен! Всем профитов и хорошего настроения!
★10
82 комментария
Роман Некрасов, Роман, изучаю ленту. А вот что сейчас считать крупным сделками? Сколько конрактов?
avatar
Роман Некрасов, ого! А есть у Вас скрин? Это просто огромный объёмище. Если несложно — разместите его в вечернем обзоре, пожалуйста — мне было бы очень полезно. Спасибо!
avatar
Роман Некрасов, спасибо!
avatar
Роман Некрасов, Ну это уже после меня, я шортил 127 200… после 11 и 12… не мы одни истину видим! Удачи!
begemot01, у BRENT гэп остался на 105,70
avatar
Jaroslav73, Ничего страшного… закроют попозже) Удачи!
begemot01 отличный пост!!! «спокойно закрою -1% и улыбнусь!» всегда приятно читать позитивно настроенных авторов!!!+++++
avatar
shchandy, Ну а чего с ума сходить? Чем больше негатива в душе, тем хуже торговля… интересно тролли-неудачники это понимают? Удачи!
Все в отпуск — кто торговать будет?
Тем не менее — Хорощо отдохнуть Вам!
minmax1, Да разве это отпуск? Так… выходные) Удачи!
желающих выйти в кэш больше чем желающих купить на долгосрок. счастливого вам отдыха в гаграх.
avatar
egorka26, Нее… не гагры… Пестово! Удачи!
И вам хороших выходных!!!
avatar
shchandy, Спасибо! Удачных торгов!
Добрый день!
Как во время появился Ваш обзор, он придаст мне большей уверенности. Полностью закрыл снова сегодня лонг по инд. МВВБ. Открывать шорт боязно перед выходными, хоть и очень хочется. Купил немного SI, если пойдем вниз, этот инструмент тоже покатится с горки, он менее доходный, но более надежный, чем индексы. Очень много накопилось драйверов роста на нашем рынке, лучше посмотрю со стороны дня два, пусть рынок определиться. Играть от лонга с уровня 124400 по RI более безопасно.
Спасибо за своевременный и интересный обзор!
avatar
KAISSA, Да какой лонг! Всю неделю наливали и наливали! Конечно, мир-изменчив, а рынок тем более… но в любом случае теперь я уже с профитом, вернемся вряд ли, имхо! Удачи!
begemot01, вот читаю я Вас уважаемый и созрел один вопрос.
Вы вчера были на облигационной конференции Уралсиб?
avatar
Рыбаков Алексей, Интересно, к чему этот вопрос? Я бываю иногда кое где) Но там вчера не был! Удачи!
begemot01, вопрос к тому, что вы выдержаны как вино, хладнокровны к позиции по рынку.
вот и подумал, вчера там были все. может и вы засветились.
avatar
Рыбаков Алексей, Ищи его среди людей по имени Алексей
avatar
good, Это не мое имя) Я полностью законспирирован… с головой и ушами! Удачи!
begemot01, Было бы желание, просто для этого не хочется людей просить, раз законспирировались, значит так надо… А так любого человека можно вычислить, особенно в сферу интернета, мы столько следим, что можно всю жизнь проследить…
avatar
good, Вы правы, но это если будет серьезный интерес...) А ко мне какой интерес, в сети народа много да и я здесь временно...) Удачи!
Рыбаков Алексей, Выдержка и уверенность-две составляющих, без которых торговать очень трудно! Я же помешан на японской культуре и кодексе самураев! У Вас так, у меня — так! Удачи!
begemot01, и книгу пяти колец читал? ))
avatar
Olleg, Читал… давно..., хороший труд… учит выдержке, развивает мышление, укрепляет дух и помогает стойко переносить невзгоды… хотя, конечно, там больше про фехтование… но всем полезно, надо еще перечитать как-нибудь… Удачи!
begemot01, у Вас на Ямайке брата растамана нет?
avatar
Рыбаков Алексей,
А Вы были?
Если были, то не могли бы Вы написать комментарий по ней или отдельный топик?
Спасибо.
С хорошим профитом, как у Вас стратегия верная, у меня профит меньше, поэтому и игра более скованная.
Я так понял, Вы рынок видите на новых лоях? Я, пока, этот вариант не просматриваю.
Спасибо!
Удачи Вам!
avatar
KAISSA, Посмотрим как неделю закроем… но вообще да, похоже вниз! Еще понедельник важен… Удачи!
begemot01,
В субботу делал анализ рынка. Вы правы, рынок готов идти вниз, в пятницу не сумел переосмыслить изменившуюся ситуацию, поэтому побоялся открыть шорт, к тому же фактор пятницы, накладывал свой отпечаток.
Спасибо за очередной урок!
avatar
begemot01
Я уж начал подумывать что опять против движения встал…
Спасибо… развеяли мои терзания :)
avatar
RomaZJ, Cпасибо! Я тоже всегда против движения, я всегда стараюсь туда, куда ММ и большие денежки) Удачи!
думаю точно так же, именно поэтому утром закрыл лонг и открыл шорт
avatar
Биржевик, Верно! Я же Вас предупреждал пару дней назад… время для лонга еще не пришло! Удачи!
begemot01, я вас понял и насторожился. Обычно первый выход из боковика ложный, и чтоб не цепляться за последние крохи отскока сдал лонг РИ сразу на открытии, а по 127 открыл шорт. Думаю это и есть начало фазы падения с колянами )
avatar
Биржевик, Ну и правильно! Боковик продолжается, но выход зреет вниз! Удачи!
Биржевик, это получается, что мы на 90 можем прийти?
avatar
Olleg, сейчас пока можно сказать что ниже 117 будем 99% вероятность, а дальше как фишка ляжет, может 100, может 90, а может 102 ;)
avatar
Биржевик,
Не рано ли ждать 117?
avatar
Биржевик, ждал похода вниз, что бы затарится надолго )) а вот шорт открывать, пока не спешу, наверное в понедельник будет еще возможность.
avatar
Биржевик, Поддерживаю… должны лои обновить с 3 раза (за 2 года) и пощипать длинные, глупые и неповоротливые деньги! Удачи!
А цели Вашего шорта какие?
Владимир Ставров, Надо смотреть вближайшие 2-3 дня, но можем и лои обновить, если все пойдет как сейчас рисуется! Опять ведь вернулись в коридор! Который раз сверху! Удачи!
профессионал — уважаю
avatar
Olleg, Спасибо, удачи!
begemot01, сейчас с интересом за рынком наблюдаю, даже работу позабросил )) прогноз для себя делал, что вверх пойдем, но после небольшого заливона, примерно на 115 — 117, ждал на этой неделе, сегодняшний рост немного смутил. но вот теперь вроде скаладывается ))
avatar
Olleg, Такие выносы слабых (спешаших не успеть ) позиций в ходе вещей и часто случаются перед сильным обратным движением! Вернулись в диапазон, теперь смотрим за амерами и нефтью! Рост будет и сильный… но позже! Удачи!
begemot01, думаете, настоящий разворот в отчетный месяц произойдет на отчете Алкоа, то есть после старта отчетов в США, будет 7 нормальных сессий роста в РФ?
avatar
Pattaya1, Ну сезон отчетностей будет нехорошим, имхо… просядут амеры, как пить дать…
А мы… будем смотреть где остановиться (что с комодами), пройдем зону 118-122 или нет!? Удачи!
Olleg,
Вы с Биржевиком чем-то напуганы, ставите такие цели? Не рано ли? Может поделитесь мыслями?
avatar
KAISSA, за свое депо всегда боюсь, уже столько слил денег из-за своего бесстрашия. просто сильной паники на нашем рынке не было, что бы тариться на долгосрок.
avatar
Olleg,
Думается, Вам мешает категоричность мышления. Я тоже раньше был таким.
avatar
KAISSA, ну с такой оценкой моего мышления Вы немного погорячились )) дело в том, что мы падаем уже года два, значит скоро закончим падение и начнется рост лет на пять — семь. я так думаю. Конечно же немного торгую и в тех условиях, что данный рынок дает, но я не такой профессионал, как автор данного блога, что бы мог так уверенно торговать, как он, потому так осторожничаю.
avatar
Olleg,
дело в том, что мы падаем уже года два, значит скоро закончим падение и начнется рост лет на пять — семь. я так думаю.

Выши рассуждения отличаются большими планами, поэтому и планировать сложно. Я вообще не загадываю больше, чем до осени. А сейчас план на неделю и не более.
avatar
KAISSA, пока малое не могу разглядеть.
avatar
Olleg,
Главное, чтоб было желание научиться
avatar
KAISSA, и возможность ))
avatar
— РОССИЙСКИЙ РЫНОК – ХОД ТОРГОВ: Сегодня все факторы на стороне покупателей

— РОССИЙСКИЙ РЫНОК — ИТОГИ НЕДЕЛИ: Предпосылки есть, но рост пока запаздывает
avatar
Если говорить о дальнейших перспективах то, как уже отмечалось, у российского рынка есть неплохие возможности организовать волну роста, однако до сих пор быки сталкиваются с серьезными проблемами при каждой попытке эту волну организовать. Тем не менее, по-прежнему более предпочтительной остается игра от лонга, и в качестве сигнала к новым покупкам стоит воспринимать пробой вверх уровня 1330 по ММВБ.
avatar
Olenevod, Ваше мнение уважаю! Может оно окажется правильным! Важно-когда?.. Удачи!
так что же давят-то нас так сильно? падаем на опережение амеров?
avatar
Kriks18, Просто работа в коридоре… потом шах и мат) Удачи!
begemot01, за золотом следите? если да то ваш прогноз?
avatar
Saraswati, Золото не интересно..., сильно-манипулируемый и трудно-прогнозируемый металл) Не хочу бодаться c «ротшильдами»… у них не выиграть! Удачи!
begemot01, Могу только добавить, что последнее время золото служит своеобразным опережающим индикатором для нефти… выводы делайте сами ) Удачи!
ну вот и снова Бегемот1 угадал — мы валимся!

говорил же, что Бегемот молоток smart-lab.ru/blog/126195.php

Смарт-лаб хороших трейдеров не награждает и держит в тени
avatar
KukloVar, Cпасибо, приятно… мне слава ни к чему, если мои размышления помогут хоть одному человеку на этом ресурсе, значит я не зря тратил здесь свое время) Удачи!
begemot01, вы полны позитива и за это спасибо! медитациями не занимаетесь?
avatar
Saraswati, Есть немного, я вообще веду здоровый образ жизни, не пью и не курю… чего и всем желаю! Удачи!
begemot01, я тоже без интоксикантов уже давно. йога медитации… в индии не бывали?
avatar
Saraswati, вы не к тому обращаетесь с такими вопросами -вот этот парень йогин с 30-ти летним опытом smart-lab.ru/blog/offtop/126840.php
begemot01, спасибо за мысли! Хороших выходных!
avatar
Urets, И Вам всего наилучшего! Удачи!
begemot01," мне слава ни к чему, если мои размышления помогут хоть одному человеку на этом ресурсе"
Ответ Чела достойного уважения! Удачи Вам.
avatar
Тысяча извинений, согласен, прогноз верный — Конечно, допускаю, что диапазон может быть пробит вверх (вероятность существует, хоть и совсем небольшая) и тогда среднесрочная стратегия может быть немного изменена… Вообщем внимание! Ждемс…
avatar
я думаю что всетаки вялый тренд вверх намечается где то до уровней 1375, а от туда скорее всего поваляться
avatar
+
))
а за
«не пью и не курю»
вообще жму руку.
avatar

теги блога Алексей Воронов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн