Блог им. Laktionov_Live
Ситуация в моменте:
⏺Вчерашняя сессия подтверждает общую логику по рынку.
⏺Драйвера роста как и драйвера коррекции в моменте у нас нет, рынок новостной, без новостей просто стоим и ждем.
⏺Драйвер движения рынка в моменте НЕФТЬ, нефть ходит опираясь на новости по конфликту на востоке.
⏺Наблюдение, растущая нефть больше НЕ является именно фактором роста, в моменте растущая нефть просто поддерживает наш рынок а при коррекции по нефти корреляция нашего рынка 100%
⏺Все понимают что конфликт на востоке рано или поздно закончится и пролив откроют, соответственно все понимают что движение в нефти новостное а не фундаментальное, движение нашей нефтянки, спекулятивное.
________
⏺Вчера записал Видео где высказал свое мнение чего ждет рынок в моменте и почему при текущей ситуации коррекция рынка по общей картине более логична чем рост t.me/D_LAKTIONOV_LIVE/23941
Так и Вышло, мы целый день простояли на месте на плюсующей нефти и фоне, НО на вечерке стали выходить новости:
❗️США И ИРАН МОГУТ ПРОВЕСТИ ПЕРЕГОВОРЫ НА ВЫСОКОМ УРОВНЕ УЖЕ В ЧЕТВЕРГ
❗️ БУДЕТ ОБЪЯВЛЕНО МЕСЯЧНОЕ ПЕРЕМИРИЕ В СООТВЕТСТВИИ С МЕХАНИЗМОМ, КОТОРЫЙ РАЗРАБАТЫВАЮТ ВИТТКОВ И КУШНЕР. — ИЗРАИЛЬСКИЙ «12-Й КАНАЛ
❗️Трамп утверждает, что Иран согласился навсегда отказаться от планов получения ядерного оружия.
⏺Эти новости обвалили нефть и наш рынок на вечерке.
⏺В моменте нефть минусует -6%.
_______
На самом деле пока не все однозначно, есть и другие новости:
❗️ 2200 морских пехотинцев США прибудут на Ближний Восток 27 марта в назначенный Трампом срок по Ормузскому проливу.
⏺Зная Трампа, сегодня он говорит про МИР, завтра объявит наземную операцию.
❗️ТРАМП ОБ ОРМУЗСКОМ ПРОЛИВЕ: МЫ БУДЕМ КОНТРОЛИРОВАТЬ ВСЁ, ЧТО ЗАХОТИМ
⏺Тоже не понятно как и на чем договорятся если договорятся по проливу, если там у руля встанет США, пока не понятно как этот фактор повлияет на цену нефти.
❗️Израиль заявляет, что ему нужно “еще несколько недель” для достижения военных целей в Иране — NPR
⏺Израиль еще что то недобомбил что ставит под сомнение МИР на востоке в ближайшие дни.
⏺Во всяком случае это вся информация из открытых СМИ, как там на самом деле будет ни кто не знает.
_________
У нас сейчас такая тенденция:
⏺Эскалация конфликта, Нефть вверх, Хорошо для нашего рынка, Плохо для США, Европы и Азии
⏺Разговоры о мире, Нефть вниз, ММВБ вниз, индексы США, Европы, Азии вверх
⏺Это нужно понимать именно тем кто торгует в рамках дня, тк как при нынешних условиях корреляция с факторами чуть поменялось и позитивный рыночный фон теперь НЕ всегда позитив для нашего рынка.
_______
ИТОГ:
⏺Пока нет ни какой конкретики, тем более зная как переобувается Трамп, выводы делать рано, поэтому продолжаем работать в рамках дня опираясь на ситуацию в моменте и просто ждем конкретики.
Возможные сценарии для нашего рынка:
⏺В моменте мы держались только на высоких ценах на нефть но это был и есть краткосрочный позитив.
⏺По Факту наш рынок продолжает оставаться под давлением негатива ( санкции, ставка, Инфляция, Бюджет, Рубль и т.д) и к этому негативу может добавиться снижение цен на нефть и газ в случае мира на Востоке.
⏺те по Факту у нас сейчас нет драйвера роста, рынку просто не на чем расти тем более в случае Мира на востоке.
⏺Единственный плюс в случае Мира на востоке это то что вектор внимания опять может сместиться на Конфликт Россия Украина и переговоры возобновятся.
⏺Даже в случае коррекции по нефти, какого то обвала я не жду, Логично ждать коррекцию нашей нефтянки и соответственно ММВБ к уровням начала конфликта на востоке, ну и нефть соответственно так же.
⏺НЕ жду что это произойдет быстро тк как все равно на МИР потребуется время + время потребуется на восстановление инфраструктуры которую уничтожили в ходе конфликта.
________
⏺Так что по сути ни чего не поменялось в моменте, рынок на 100% новостной, конкретики нет по прежнему.
⏺Торгуем интрадей, новый день новый план
⏺Покупаем инвест портфель. В текущей ситуации он просто ОБЯЗАН быть!
Все Остальное необоснованный риск на таком рынке
___________
Всем Удачи и профита!