Блог им. Teopa

На рынке еще не буря, всего лишь небольшое дуновение.

Как я и писал ранее, у ФРС пока нет возможности выключить QE, но словесную интервенцию они провели, вместе с беспокойством по поводу китайской экономики это привело к замешательству на фондовых рынках мира и привело к откату вниз.
 
Но это еще не буря, поскольку рынок еще сохраняет оптимизм по экономике США. Однако даже если быки на американском рынке смогут в ближайшее время перейти в контратаку, это будет временным явлением, поскольку основной негатив еще впереди.
 
Несмотря на вроде бы неплохую статистику в США, впереди нас ждет сезон отчетностей компаний, которые вряд ли поддержат эйфорию роста, продолжающуюся на американских рынках с ноября прошлого года. Да, возможно, отчеты будут не такими уж и плохими, но стоит помнить, что-то, что может быть хорошо для уровня S&P500 в 1100 или 1300 пунктов, не достаточно хорошо для 1600 пунктов и тем более выше.


 
Стоит обратить внимание на начавшийся рост доходностей по европейским облигациям, а это в свою очередь в ближайшем времени вновь ударит по спокойствию в Европе.
 
Так же надо обратить внимание на бюджет США, который с 17 мая больше не может занимать новые деньги и, следовательно, дотировать путем своего дефицита бюджета экономику. Для данных по экономике США это не предвещает ничего хорошего. Можно лишь констатировать, что с мая фискальное ужесточение в США заработало в полную силу.
 
Единственное что пока еще помогает финансовым рынкам это деньги, много денег. Увеличение баланса ФРС до выше 3 трлн. долларов, повышение денежной массы М1 до почти 2,5 трлн. долларов, увеличение остатков КЭШа на балансе американских банков до более чем 2 трлн. долларов, но они уже сделали свое дело, надув пузырь на американском рынке акций.
 
Стоит понимать, что после почти 7 месяцев почти безостановочного роста, рынок США сейчас является очень сильно перекупленным и для того чтобы коррекция переросла в полноценное падение медведям нужно лишь додавить рынки до уровня ближайших бычьих стопов.
 
 
Источник - http://icvector.com/analytics/226
 
Федоров Михаил, аналитик «Вектор Секьюритиз»
 
 
17 комментариев
Александр Лобанов, согласен все это домыслы аналитиков, даже если буря случается на ней мало кто зарабатывает.
Эдельвейс_286, ну можно зарабатывать можно нетерять
«Так же надо обратить внимание на бюджет США, который с 17 мая больше не может занимать новые деньги и, следовательно, датировать»

дОтировать — Михаил, попправьте, пожауйста
minmax1, ок
как поживают ваши бычьи прогнозы на золото и на газпром по 250?
avatar
Vigo, по золоту я мнения не изменил — его фигачать специлно — падение искуственое. полностью.
По газпрому — я ставил цель через год. Думаю после текущего падаения будет уже инфляция — а газпром с его тайгой и балансом неплохой антиинфляционный актив
АНАЛитики что-то говорили про 121000 по ртс?

а про жару синоптики пару лет назад говорили, что она будет 2 месяца +36 тепла в Москве?

АНАЛ итики
avatar
Olenevod, они любят с умным видом рассуждать куда пойдет рынок, пол года назад Верников рекомендовал мечел по 190, ставил цели на 250, а его слили, и сейчас он 90.
Olenevod, я не таргетировал ))) я указывал не моменты которые надо учесть
Александр Лобанов, В США стагфляция уже давно. единственное что поддерживает это станок и траты — без все будет оч печально.
Федоров Михаил, Не несите чушь! Несмотря на то что в экономике США есть свои дыры, но США это: Высокотехнологичное производство, инновации, сланцевый газ, огромная и хорошо обученная армия и печатный станок… Да, еще доллар как ни крути — защитная валюта, поэтому сколько его не печатай — разбираю как горячие пирожки.
avatar
Александр Лобанов, это надо питсать отдельно статью — прчем здоровую
Тепа привет. Захаживай в чат. Как твои дела по золоту?
avatar
ator, бой нас токо укрепляет )))
как нибуть заскочу )))
а голда чего ниже 1500 — игры кукла
«На рынке еще не буря, всего лишь небольшое дуновение.» ©

отправлюсь ка на рынок я
в надежде вдохновения

ПОчти стихи

теги блога Федоров Михаил

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн