Блог им. Kaliningrad79

ИИС закрытие

Как там вы регулярно пополняете ИИС? И я так делал, деньги зачисляются с карты моментально, решил закрыть ИИС старого типа в сберинвестициях, сначала были разные вопросы в чате поддержки, потом всё таки приняли заявку на закрытие… Идёт уже 3!!! ДЕНЬ а деньги на счёт ещё не пришли, в приложении пишут, что счёт в процессе закрытия, открывал его ещё в 2018году, имейте ввиду ребята, что завести можно быстро, а вот с выводом вам придётся подождать, там ещё справку сказали нужно с фнс, что я не использовал налоговый вычет за это время… вот и думаю открывать ли снова потом иис-3?.. Не нравится мне это всё, Брокер Сберинвестиции ждём дальше средств

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
775
10 комментариев
Молчали бы, тут о проблемах актуальных не пишут, все в дзене… Ну да ладно раз начали, таже самая история,. Как вобще умудрились начать этот процесс, чат не работал же в лк? Так понял продали все на низах за приличный комис а я оставил, частично и акцульки и тд
Хиппарь одиночка, иди таблетки прими, херню несёшь
avatar
А это всегда так, деньги сразу принимают, отдавать не торопятся.
Так и чебурашко деньги за обучение принимал сразу, а с отдачей не торопился.
avatar
По закону могут закрывать до 30 дней (последние 2 абзаца п. 3 ст. 10.2-1 ФЗ «О рынке ценных бумаг»).
Самое разумное — купить перед закрытием ИИС фонд денежного рынка своего брокера с переводом на брокерский. А там продать
avatar
Игорь ПМ, спасибо, не знал что так можно делать 
avatar
Kaliningrad79, И я, и многие другие так уже делали и не раз ...
На будущее. Все эти вопросы обсуждаются на форумах про ИИС (деньги) и прежде, чем что-то делать, лучше читать/спрашивать там, чтобы не потерять прибыль.
Прим.: обычно месяц никто не тянет и закрывают ИИС в течение недели
avatar
7 лет открыт иис у вас, какие еще вопросы по налоговому возврату, сроки же позволяют, у вас же не досрочное закрытие. они гововорят же, срок 3 или 5 лет и закрывай без вопросов, вычитами и так далее. или, опять дурят?
avatar
investor_day, я делаю вычет по типу Б, а им нужна справка с фнс, что я не использовал за это время вычет по типу А, как будто сами не могут взять эту справку, я должен на сайте фнс делать этот запрос и потом им отправлять ответ
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Инфляция останавливает снижение ключевой ставки
Дефицит бензина отразился в первой статистике. Рост цен с начала июня (по 22 число) – 0,63%. Годовая инфляция, в мае составлявшая 5,3%,...
Фото
📍 Как зарабатывают фармацевтические компании и стоит ли покупать их акции
Самые крупные в российском фармсекторе «Промомед» и «Озон Фармацевтика». Обе компании показывают высокие темпы роста. При этом их...
Улучшили логистику к месторождению Хвойное
Ввели в эксплуатацию новый участок автомобильной дороги. Она связывает месторождение Хвойное и промышленную площадку кучного выщелачивания...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Kaliningrad79

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн