Блог им. ccoonnsstt

Размышления об успехе (после концерта БГ)

Про успех!


Там где я родился – основный цвет был серый,
Солнце было не отличить от Луны,
Куда бы я ни шёл, я всегда шёл на север,
Потому, что там нет, и не было придумано другой стороны.
Первая звезда мне сказала – ты первый!
Ветер – научил меня ходить одному!
Поэтому, я до сих пор немножечко нервный,
Когда мне говорят – смотри счастье!
Смотрю туда – и я вижу тюрьму…

Время – перейти эту реку в брод!
Самое время – перейти эту реку в брод!
Пока ты на этой стороне – ты сам знаешь, что тебя ждет!
Вставай! Переходим эту реку в брод!
Б.Г. (Брод)
 
      На первый взгляд, не в тему, не в тренд, не про нас, но…
Размышления об успехе (после концерта БГ)
 
      13.06.13 был на концерте Бориса Гребенщикова. Я не поклонник БГ, но концерт понравился. Живой звук, легенда, харизма, атмосфера, люди… Всё это – впечатлило! БГ – Мастер своего дела. Он может пронять, как говорится до мозга костей, но речь скорее не про него и не про концерт, а про Людей, всех нас Homo sapiens и про Trader sapiens…


      Сотни людей собрались в концертном зале, сотни жизней, миллионы мнений, идей, точек зрения. Кому-то, что-то нравится, кто-то, что критикует, кто-то опаздывает. Кто-то выступает на БГ, что уже 19-20, а он до сих пор не вышел на сцену, а когда он появился и начал петь, зрители еще подтягивались и не спеша, важно и вальяжно усаживались на свои места… А затянувшееся начало, вносило сомнения, то ли артист не уважает свою публику, то ли публика не уважает талант, искусство и конкретного человека…
      Волей-неволей, я провел аналогию между БГ и его зрителями-слушателями.
      Когда-то, Гребенщиков – написал песню, спел, сочинил другую, спел, опять и снова писал, сочинял и пел. Плевал на мнения и правила, творил, жил и пел. Кто-то, считает даже самые бессмысленные его произведения – бестофзэбестами, а кто-то, шедевры – полным бредом…
      Он не спрашивал ни кого, что ему сочинять. Он просто делал, то, что ему нравится, что ему в кайф. И будет делать, то, что ему нужно. Он скорее умрёт, чем будет жить по-другому.
      БГ – это БГ!
      БГ, это имя — брэнд! Может быть, будет 33-й состав «Виагры», но никогда не будет другого БГ!
      Перед концертом я встретил людей, так или иначе связанных с трейдингом, потенциальные, настоящие и «бывшие» трейдеры:
      Человека – собирающегося начинать инвестировать в 2008г., но так и не начавшего…;
      Человека – начавшего торговать, но испугавшегося рисков;
      Человека – разочаровавшегося. Торговал-торговал, да не выторговывал.
      Гребенщикова можно сравнить с успешным трейдером или инвестором, можно с Соросом, Бафетом. А можно найти общее с Гейтсом, Джобсом, и т.д.
      Большинство людей, можно сравнить лишь только с массой, с серостью в серости. С толпой, которая, начинает, разочаровывается и заканчивает путь, при первой же неудаче. И так по жизни – во всём и везде…
      БГ – пример успеха по жизни. Человек занимается любимым делом, да ещё и зарабатывает.
      Пример его успеха – не единственный и наверно, не самый впечатляющий. Каждый читающий эти строки, может привести какие-нибудь примеры.
      Очень интересно слушать или читать про доходы, а еще лучше про сверхдоходы. Вот, Уилл Смит (Will Smith), в известном фильме «В погоне за Счастьем», бомжевал, чтобы потом покорить биржевой олимп. А этот, известный ныне миллиардер, имел столько-то $, и сделал столько-то миллиардов $. Красиво! И завораживающе… Я тоже так смогу, а то и лучше!
      Очень часто, когда рассказываешь людям, про чей-то успех они оживают и приободряются, но потом все возвращается. Многие называют себя оптимистами и верят, что всё будет хорошо! Но вот только когда? Этот момент все будет и будет, то ли за поворотом, то ли послезавтра, то ли как рак на горе свистнет… Люди спят в своем оптимизме и даже не учатся на своих ошибках, просто продолжают верить в сказки.
       Жизнь очень часто превращается в поиск позитива, но не своего, а чьего-то. И он легко и просто находится в виде красивых и реальных сказок про известных и не очень людей. Фильмы, чтение историй, одной за другой, поиск следующей. На какое-то время этого топлива хватает, но оно заканчивается и опять поиск. И так мы проводим день за днём.
       Сладкие истории становятся стимулом, допингом, наркотиком, но не своей реальностью.
       Пора, что-то менять в этом порядке.
       А теперь ответьте на вопрос, только честно! Себе, конечно! А чем, я, сегодня, занимаюсь? А, что я сегодня сделал для себя, для своего развития? А что я сделаю завтра? Кто Я, коллекционер чужих успехов или творец своей успешной жизни?
 
P.S. про Управление капиталом:
Часть 1 http://smart-lab.ru/blog/110195.php
Часть 2 http://smart-lab.ru/blog/111105.php
Часть 2.2 http://smart-lab.ru/blog/111630.php
Часть 3 http://smart-lab.ru/blog/111999.php
Часть 4 http://smart-lab.ru/blog/112148.php
★1
10 комментариев
«1. Твое слово должно быть безупречным
(т.е. высказывайся прямо и честно. Говори только то, что действительно подразумеваешь. Избегай говорить то, что может быть использовано против тебя, или сплетничать о других. Применяй силу слова для достижения истины и любви).
2. Ничего не принимай на свой счет
(Все, что люди говорят или делают, — это проекция их собственной реальности, их личного сна).
3. Не делай предположений.
Найди в себе мужество в случае непонимания задавать нужные тебе вопросы и выражать то, что действительно хочешь выразить.
4. Старайся все делать наилучшим образом
(Твои возможности не всегда одинаковы. Но при любых обстоятельствах просто прилагай максимум усилий, и у тебя не будет упреков совести, укоров в свой адрес и сожалений).»
(«Четыре Соглашения» дон Мигель Руис)
Признаюсь, тихо себе этим вот и занимаюсь! )))
PS а из БГ мне нравится «Город золотой»
avatar
Galaxy,
Хороших мыслей идей и правильных правил придумано много.
Но не всякий может им следовать.
Поэтому дисциплина как в трейдинге, так и в жизни очень важна!
А, что за 4 соглашения, это про что?
avatar
Galaxy,
Спасибо. Уже закачал. Вечером почитаю!
avatar
ccoonnsstt, да не за что! ) Но если действительно интересует не позитивная шизотерика, а мейнстрим (там тоже тема контракта с самим собой на предмет не искажать управляющую информацию )) и творца собственной жизни), то есть такой доктор-нейрофизолог, ученый, предприниматель Дмитрий Шаменков. Умнейший парень! Для 4минздрава изучал современные системы поддержания и восстановления здоровья, потом кое что внедрял у них, руководил лабораторией. Кроме этого нейрофизиология принятия решений и постановки целей тоже его тема. Лично я именно на это свое время сейчас трачу. В интернете найти не сложно… или вот скопировала ссылку на рассылку с бесплатностями Шаменкова и один из сайтов www.shamenkov.ru/infb/suz44. Так что желаю истинных побед и успехов! И спасибо за топки по управлению капиталом!
avatar
Galaxy,
Интересная тема. Послушаю обязательно.
Наверно, это чем-то схоже с трансерфингом?

За топики пожалуйста. У меня сейчас еще 1-2 топика готовится.
avatar
ccoonnsstt, О нет! Шаменков серьезный парень )) скорее с идеями ак. Анохина, его учителя Судакова и еще парочку нобелевских лауреатов. Ну и + восточные практики и здравый смысл — куда ж без вечного )
avatar
если отфильтровать всякую лабуду про толтеков, то изложены 4 простых принципа, следуя которым можно ответить себе на вопрос — «чем я сегодня занимаюсь», и «что я для сегодня сделал для себя» )) И да, быть честной с собой и ближним окружением очень не просто, но того стоит… «Проще жить с закрытыми глазами, Все, что видишь, — недоразуменье...» Джон Леннон
avatar
Да ужжжжж… Статья… Видимо автора что-то задело после концерта, то ли успех БГ, то ли свои успехи-неуспехи. А может быть не надо так пристально смотреть на успех других, а самому делать и делать этот успех(зарабатывание и проч.относящееся к успеху)?! Если бы не этот сайт, на котором в т.ч. обсуждаются проблемы и не только, связанные в зарабатыванием денег, то я бы подумал (в очередной раз), что у автора, как и у многих жителей планеты только одни «доллары» в глазах, только и думают как бы заработать денег и все с этим связанное (хотя и как без этого жить:(.). В статье нашел (аж бросилось в глаза) как нас автор пытается учить как надо жить и проч. А зачем? Все и так умные и самое главное — ленивые, все хотим получить на халаву (Помните как в западной сказке про молодильные яблоки: посадил корольь сад из молодильных яблок. А в русской сказке- узнал как-то царь что есть сад с молодильными яблоками ...). А сам автор-то что делает для этого, хотелось бы узнать. Какие у него «подвиги», хотя бы маленькие. Нас учит, а сам может привести пример своих успехов, проявления своей силы воли.Хотя бы как он бросил курить, например (если курит или курил). как регулярно занимается спортом, ходит в бассейн, бегает по утрам или вечерам. Так зачем эта статья? Что на ее написание сподвигло автора, дань моде по написанию блогов или в блогах (не знаю как правильно). желание поучить других (так ща таких учителей ...) Вот, думаю, что БГ никаких статей не пишет и тихо-тихо (или громко ( взависимости от громкости муз. колонки на сцене или дома) пишет музыку. дает концерты, зарабатывает деньги, добивается успеха (если таковой ему нужет еще). Но как-то не слышал про его опусы.Может так надо делать все — тихо- тихо, а если все получится, то и люди узнают про тебя, потянуться, как говориться, будут просить поделитсья советом как достичь успеха. Да вообще — что автор знает про БГ? Если знает, то рассказал бы нам! А может это все так поверхностно, только под впечатлением концерта? Автор пусть не обижается, все это я написал так. чтобы его задеть.
avatar

теги блога ccoonnsstt

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн