Блог им. AleksandrNikitov

Я не эксперт в политике, но если логически подумать, на первый взгляд все выглядит следующим образом:
Вот официальные заявления нашего МИДа:
Москва внимательно следит за сообщениями о высадке американских военных на шедшее под флагом России судно «Маринера»;
С учетом поступающей информации о наличии среди экипажа российских граждан требуем от американской стороны обеспечить гуманное и достойное обращение с ними, неукоснительно соблюдать их права и интересы, а также не препятствовать их скорейшему возвращению на Родину.
Никаких «это акт пиратства», никаких «вы не имеете права». Все подобные заявления исходят только от Минтранса и отдельных чиновников. Официальная же позиция МИДа: «мы ничего не знаем, верните наших моряков».
Все выглядит так, будто просто кто-то захотел подзаработать денег, но облажался. Будь это действительно незаконный захват судна, над ним уже давно бы кружили российские истребители, как в случае с Эстонией в мае прошлого года.
В этой ситуации очевидно нас поймали за ж*пу и все с этим согласились. Сейчас США хотят судить экипаж этого судна и вполне возможно даже посадят его, а Россия затем обменяет их на американских заключенных.
В любом случае, это не та новость, на которую стоит реагировать. Ни о каких международных скандалах и уж тем более о третьей мировой тут речи не идет. Конечно, время покажет, но я искренне призываю не реагировать на заявления всяких сомнительных СМИ или очень важных депутатов, а дожидаться официальных заявлений профильных ведомств (или не читать новости вовсе).
Больше важной информации вы можете найти в моем телеграм-канале. Подписывайтесь, если хотите разбираться в новостной повестке без истерик и криков «все пропало».
так говорил еврей Киссинджер
почему то запомнил
во вторых — потому что могут, поэтому берут то, что хотят. Завтра англичане в балтике начнут такие же как бы подсанкционные танкеры захватывать и наше руководство по прежнему будет мямлить про нехорошее пиратство.
В третьих, есть уже недавний исторический опыт у американцев относительно безответного причинения экономического и репутационного ущерба России. Например, уничтожение северных потоков, сбитие наших военных!!! самолетов в Сирии (один турками сбили, второй евреями). Где ответка за это? Или в карабахе азербайджанцы наш военный вертолет сбили и нашего командующего миротворческими силами убили — за это они просто извинились и наше руководство просто утерлось.
И в четвертых, и это главное — наш самый главный руководитель просто трус. И его забывчивость про красные линии яркий тому пример. Понимая что и европейцы и американцы ведут себя как гопники и перестанут они только если вразумить их ударом по морде, но он боится. К примеру разбомбить беспилотниками и обычными ракетами базу в Жешуве, через которую основное снабжение ВСУ происходит, объявив Польшу участницей войны, а дальше пригрозить прилетом вполне реального ЯО и война из-за прекращения снабжения Украины закончится потому что ради Украины ни европейцы, ни, тем более, американцы самоубиваться об Россию не будут. Но нет, нашему руководству проще отправить на бойню молчаливое пассивное население страны, нежели ультимативно бабахнуть для устранения угрозы.
Потому что боится.
Боится он быть убитым своим же либеральным окружением, боится вполне смертельного военного ответа всей своей мощью от НАТО, просто боится власть потерять.
Ну а раз он такой трус, то и отношение к себе от гопников он получает соответствующее.
в третьем абзаце вы наговорили на пару-тройку статей про дискриминацию.
но на СЛ пока можно, а в ТГ уже небезопасно…
дискриминация власти и должностных лиц.
чтите УК © — О.Бендер
Защищаться это не значит, что надо сразу доставать пистолет и убивать его, можно для начала тоже ударить в ответ.
В данном случае раз они захватили российскую собственность, то наши имеют полное моральное право захватить уже американский танкер.
Воевать из за танкеров никто в здравом уме не будет.
Тут ты не сам защищаешься, и не тебя бьют — у какого-то ИПшника что-то арестовали (не гос.собмтвенность), а ты храбро оправляешь в бой (может быть даже на смерть) свои боевые юниты, как в компьтерной игре.
По поводу танкера (ну или любого торгового судна) — согласен, но почему вы считаете, что это прям должно произойти моментально. Это лучше делать когда удобно, тщательно все просчитав, а не поддавшись эмоциональному порыву.
Сохраниться и перезагрузиться нельзя
а как полтора ржавых крейсера остановят самый большой военный флот мира? Ну вот технически? Тут полтора упашника топят крейсер «Москва» рядом со своим берегом, весь Черноморский флот в Новороссийске барабульку ловит и с рейда «Калибры» пускает.
А тут надо что то противопоставить с обратной стороны шарика самому мощному флоту — что?
Скабееву запустить? Маньку из МИДа? Иванова им в штат устроить?
Что и как?
+1 к стадности
+ 1000 к скудоумию
Когда пауки в банке пойдут на последнюю битвы — Вы первый под танки с плакатом.
Удачи!
нам этот танкер и… не нужон…
Поэтому сидят тихо и смотрят. Ибо сделать уж точно ничего не могут.