Большой резонанс вызвал мой опус о дважды замученном совестью Мартынове. Как я уже не раз повторялся, трейдинг — это не о деньгах и методах их зарабатывания. Трейдинг — это о жадности и страхе, инсайде и подставах, подлости брокерни и банков, но сейчас хотел бы только прояснить свою позицию в свете следующего комментария.

Matadone, "… гопник… доволен..."?
Чем же можно быть довольным?
Тем, что высказал мнение об отсутствии совести у человека, которого она дважды замучила?
Вот мне, например, хватает одного раза. Есть мною совершённые действия, за которые стыдно уже более 40 лет и больше ничего подобного я не делал.
С тов. Мартыновым ситуация иная — он, к сожалению, является для некоторых людей авторитетом в трейдинге, но позволяет себе поступаться принципами, зазывая людей во всякое дерьмо. Сначала в одно, потом в другое, затем в JetLand и вишенка на торте ТОННЕКС. Нет, за этих двух последних Мартынов не топил, но реклама вложений в их безумные проекты присутствовала.
Присутствовала на Смартлабе, где он не последний человек, так выскажись о перспективах инвестиций. «Промолчи — попадёшь в палачи...» — пел Окуджава. В данном случае, молчание — не золото, а позиция. Позиция равнодушия перед оголтелой рекламой всякого дерьма.
P. S.
Думаете, я выбрал «голого» Мартынова для «смеха»? Ну если вы так думаете, то мне смешно.
P. S. S.
У меня нет личных претензий к Мартынову и я не считаю себя чем-то лучше него. Тот опус был вовсе не о Мартынове, а о том, что НЕ НАДО опираться на мнение одного «авторитета», искать информацию в РАЗНЫХ источниках и чем их больше, тем лучше. Вы рискуете СВОИМИ деньгами и НАДО ДУМАТЬ, прежде чем принимать решения.
Так же как плохо в малиновых штанах....
Вы зря это всё раздуваете, всё всем понятно.