Блог им. AlgoTraderMoexGmailCom

Как я торгую на рынке США и результаты за год (+42.68%)

Всем привет! Хотел подвести итоги года и написать небольшой пост о том, как изменил подход к торговле в августе и дела наладились.


Как я торгую на рынке США и результаты за год (+42.68%)

Сам я из Казани, но уже 4.5 года живу и работаю на Кипре, Лимассол. ( Если кто-то еще на Кипре, пишите 😉)

Исторически использовал дивидендный подход, так как нужно было относительно безрисково закрывать необходимость жилищного вопроса здесь, поэтому покупал в основном дивидендные бумаги, с частой выплатой дивидендов и скапливал капитал на другом брокере. Затем открыл счет в IB, чтобы трейдить, так как тут сильно меньше комиссии. Ну и купил буквально 3 дивидендные бумаги, которые сильно просели. В августе, когда они вышли в ноль — продал и начал торговать по схеме:

1. На выходных выставляю заявки по 100 бумагам по недельным прогнозам на весь капитал в равных долях.
2. На следующих выходных переставляю тейки по новым прогнозам по открытым позициям. На освободившийся капитал по закрытым позициям, повторяю операцию, делю на 100 и выставляю заявки по новым бумагам, кроме тех, по которым уже была открыта позиция.
3. Не усредняюсь. Если тейк будет в убыток, так тому и быть, прогнозы не нарушаю. 1% на бумагу от свободных средств мне комфортен, не парюсь, если убыток по позиции.

Написал робота на C#, но возникают проблемы с выставлением заявок. Если у кого-то все ок с этим, буду благодарен, если поделитесь, пользуюсь их Web API, а не TWS API. Так что пока выставляю все руками через мобильное приложение, уходит примерно 2 часа на все на выходных. Поэтому и перешел на недельные таймфреймы, а так бы торговал по дневным прогнозам.

Всем удачи в торгах и с наступающим!
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
287 | ★1
2 комментария
Денeг не дам.
avatar
Schwonder,

Ну вот…😿

avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/GBP: Перейдет ли инициатива к покупателям?
Кросс-курс EUR/GBP протестировал нижнюю границу многомесячного пологого треугольника, а также расположенный чуть ниже уровень поддержки 0.8610....
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...
Фото
Какие акции устойчивее на снижении?
За последние месяцы Индекс МосБиржи просел примерно на 20%. Какие акции продемонстрировали более сильную динамику за это время? Кто в...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога AI-Stock-Predictions.com

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн