Блог им. Ulyana

На аццкок уповаю или никогда не говори никогда

Кто-то умный сказал мне о том, что если ты сделал ошибку и не признал, не искупил ее до конца, она повторится.
Когда в ноябре 2010 года я первый раз села за квик, испугалась сташных циферек, одной из первых моих ошибок было — снос стопа. Рынок пошел не в мою сторону, а я убрала стоп, с мыслью «ну отскочат сейчас». В итоге минус 10-15 процентов от счета.

Забавно, но есть такая тема — улитка, когда особым образом просчитываются доходы и лоси и хвост этой улитки должен быть коротким (кто не в курсе подробней тут: http://www.2stocks.ru/main/stocktrading/497/ulitka270106)
Так вот прикинув я поняла, что если бы не я не держала такие большие лоси (таких сделок было всего три за все время), убирая стоп, я была бы в плюсе. То есть потеряны профит+10% счета.

ВСЁ остальное включая входы я делаю правильно (еще я радостно режу прибыль, но это всё же не так страшно как раскармливать лосеферму).

Итак, опять. Купила колов (190), продала путов, на уровне 183, без стопа.
Даже если отскочит (а я оказалась в корыте с большинством) я всё равно считаю эту сделку проигрышной.  
Сколько еще нужно просадок, плеать?!!!

Чорд...
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
26
6 комментариев
«Сколько еще нужно просадок, плеать?!!!»

Плюсанул:)
avatar
Первое, что нужно сделать — это не лезть в опционы. Лучше купить лотерейный билет — шансов больше.
avatar
WhatTheHeck, Не лезть нельзя, вернее так, поздно уже, не вылезу ибо понравилось, сижу разгребаю стратегии в интернете. Сходила бы на курсы но не нашла, придется учиться методом просадок ((
avatar
Ulyana, тогда рекомендую обратиться в букмекерские конторы, там живое интересное общение, много познавательного в изучении низменных чловеческих страстей, эмоциональная атмосфера. Приятно проведете время, а не будете сидеть за монитором с серым лицом.

Для начала нужно понять для чего (и для кого) они (опционы) вообще существуют. Тогда отпадет необходимость в поисках стратегий в интернете. Опционы — часть стратегии, а не самостоятельный объект торговли. Надеюсь Вы дойдете до понимания этого постулата в разумный промежуток времени.
avatar
WhatTheHeck, Спасибо за заботу, уверена я когда-нибудь зайду в букмекерскую контору и встречу там ваше счастливое, румяное, сияющее от выигрышей лицо.

То что опционами хеджируют я в курсе. Но я не торгую акциями.
avatar
Ulyana, понятно — Вы гэмблер. Желаю Вам понять это спустя год, а не 10.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
📉 Ставки снижаются. Доходности фиксируются.
После очередного снижения ключевой ставки инвесторы вновь сталкиваются с вопросом: где найти высокую доходность на длительный срок? Один...
Фото
Инфляция останавливает снижение ключевой ставки
Дефицит бензина отразился в первой статистике. Рост цен с начала июня (по 22 число) – 0,63%. Годовая инфляция, в мае составлявшая 5,3%,...
Фото
Будем рады видеть вас на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 27 июня 16:30 Малый зал 1 Поговорим о потенциале роста бизнеса, ключевых финансовых результатах,...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Ульяна

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн