Блог им. bro

С каким кредитным плечом лучше торговать?

    • 12 июня 2013, 13:06
    • |
    • bro
  • Еще
С каким кредитным плечом лучше торговать?
Недавно наткнулся на занятную статью, где автор выразил мнение о том, что размер кредитного плеча никак не влияет на степень риска. Также, по мнению автора, пункт стоимости открытого ордера и кредитное плечо, никак не влияют друг на друга.
 
Ну, тогда на что же влияет кредитное плечо? Плечо может влиять только лишь на размер залога по сделке. Если проще – чем больше кредитное плечо, тем меньше возьмет брокер ваших средств от депо, за открытие сделок.
 
Для новичков в трейдинге, этот вопрос очень актуальный, а споры в сети о целесообразности использования большого кредитного плеча не стихают до сих пор. Новички в основном ведутся на возможность открыть множество позиций, т.к. остается много свободных средств, но в этом и заключается коварность использования  кредитного плеча. При изменении рыночного движения не в вашу пользу, весь капитал может быть уничтожен за раз.

 
Кредитное плечо, конечно же, может стать убийцей депозита, но это в том случае, когда трейдер напрочь игнорирует Мани Менеджемент или же самоуверенно относится к работе на бирже.
 
Для наглядности можно представить, что вам предложили научиться водить авто, и обучение проходит не на простой «девятке», а на сверхмощном Феррари. Будете ли вы выжимать из нее все 300 км/ч? Очевидно, что ее можно будет разогнать до таких цифр на спидометре, но ваша безопасность в таком случае будет под большим вопросом. Так же обстоит дело и с кредитным плечом.
 
Для ДЦ, большое кредитное плечо это просто дополнительная возможность привлекать клиентов, которые не располагают крупными суммами. И брокеры прекрасно понимают, что, например, в руках опытных трейдеров с крупным капиталом большое кредитное плечо может полностью разорить дилинговый центр. Поэтому, на торговые депозиты с крупным капиталом (десятки и сотни тысяч долларов), кредитное плечо ограничено размером 1:50, а иногда и 1:10.
 
А для трейдеров, у которых маленький депозит, а в основном это новички, как и я, размер может составлять 1:500, а местами и больше. ДЦ с удовольствием дает новичкам возможность ощутить все «прелести» большого кредитного плеча.
 
Но стоит отметить, что при наличии у трейдера депо в 200$, с кредитным плечом 1:500, он может торговать, будто у него на счету лежит 1000$. Это действительно добавляет больше возможностей в торговле, так как теперь мы можем открыть больше сделок. При правильной стратегии и грамотном управлении депозитом использование кредитного плеча может быть очень эффективно. Поэтому трейдеру нужно бояться не большого кредитного плеча, а своей недисциплинированности и самоуверенности.
 
Это еще один взгляд среди тысяч других, но тема довольно интересная и актуальная. Мне вот захотелось узнать ваше мнение по такому вопросу: «Нужно ли бояться кредитного плеча, или все это раздутый миф?»).
10 комментариев
исправьте арифметические ошибки
с депозитом в 10000$, 500 плечо в самый раз
avatar
плечо это благо, на опционах так ващще
avatar
с 500 м плечом надо жахать на весь депозит:))))
лучше всего торговать с максимальным и обязательно без стопов! это шоб налило побольше и зря на стопах нипатирять ))
стопы зло, плечи добро.
А если серьёзно, то в идеале хотелось бы вообще от них отказаться.
Сам на данный момент нагружаюсь до 3, максимум до 4го
avatar
много не потеряешь 1 к100пличё 0.01 второй 0.10
вход со стопом -5
avatar

теги блога bro

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн