Блог им. DmitryTsarkov

"Буря в стакане" - что сегодня происходит с Мосбиржей?

Сегодня с российским рынком происходят интересные метаморфозы — уже которую неделю мы показываем желание покупателей идти всё выше. И это желание оканчивается не просто импульсным добоем, а цена продолжает держаться на достигнутых позициях. 

Техника.

"Буря в стакане" - что сегодня происходит с Мосбиржей?

На недельном графике видно реальную борьбу покупателей за своё счастье — вторую неделю подряд они показывают большой объём торгов, и всё это в достаточно узком диапазоне. Важно отметить, что происходит это на значимом для движения цены уровне объёмной поддержки.

"Буря в стакане" - что сегодня происходит с Мосбиржей?

Долговой рынок пока что стоит на прежних значениях — тут нет такой значительно динамики. Инфляция не торопиться скидывать обороты так быстро, как хотелось бы. Да и рисковые активы понемногу на себя перетягивают одеяло.

"Буря в стакане" - что сегодня происходит с Мосбиржей?

Волатильность на рынке держится у своих средних значений, что подчёркивает нормальность происходящего роста рисковых активов. 

События.

"Буря в стакане" - что сегодня происходит с Мосбиржей?

На прошлой неделе мы увидели обновление данных по промышленному производству — виден значительный прирост, гораздо выше ожидаемых значений. А также, нам показали обновление данных по международным резервам — они находятся у прежних значений. Динамика незначительная.

На этой неделе нас ждёт обновление важных метрик, таких как ВВП, объём розничных продаж и уровень безработицы. Новые цифры смогут подсказать новые  тренды в экономике нашей страны. Фондовый рынок будет также за этим наблюдать.

Да, помимо обновлений экономической статистики, нас ждёт ряд корпоративных событий у CNRU; AFLT; MOEX; HNFG; RUAL; LEAS; ZYM; MGKL. Ну и самое ожидаемое — визит Уиткофа в Москву. Во вторник узнаем, что же хорошего принёс иностранный посланник. Стоит отметить, что 1-2 декабря министр иностранных дел Китая также посетит Россию. «Совпадение?! Не думаю...»

Что делаю? Пока продолжаю держать баланс 50 на 50, риск к облигациям. Немного добираю позиции, смещая этот баланс ближе к 60% в сторону акций. Полагаю, что мы стоим на пороге новой волны роста. Также, сильно жду окончания продаж валюты нашим ЦБ. Всё-таки хочется увидеть прирост по телу валютных облигаций в портфеле.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.8К
3 комментария
Покупатели счастливы если цена низкая. Иначе это странные какие-то покупатели.
avatar
ничего. она нахер никому не нужна, кроме лудоманов
Сегодня с российским рынком происходят интересные метаморфозы — уже которую неделю мы показываем желание покупателей идти всё выше.
Гыыы...   так а что ни кто не покупает)????

Читайте на SMART-LAB:
Сохраняем высокий рейтинг
👍 Агентство АКРА подтвердило наш кредитный рейтинг на уровне АAA(RU) со стабильным прогнозом . Среди основных факторов сохранения рейтинга...
Фото
Будем рады видеть вас на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 27 июня 16:30 Малый зал 1 Поговорим о потенциале роста бизнеса, ключевых финансовых результатах,...
Фото
🤔 «А зачем вам опт?»
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы....
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Дмитрий Царьков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн