Блог им. Sloikin
Странным образом в публичном пространстве не затрагивается рано или поздно предстоящее бюджетирование содержания новых регионов с населением в несколько миллионов человек, которым необходимо обеспечить жилье, коммунальную инфраструктуру, работу, обучение, медуслуги, освобождение от налогов и проч.
Так вот ежегодная стоимость этого содержания, не восстановления, а именно содержания, будет в разы превышать затраты на ведение собственно СВО. При том, что военная доктрина не предусматривает полного сворачивания этих затрат после окончания активной фазы.
Не тратя время на демагогию, можно только предполагать, кто будет все это оплачивать и откуда возьмется это финансирование. Эмитировать такие обьемы врядли уже возможно, далее повышать налоги тоже, внешние заимствования неактуальны, столь масштабные поступления от усовершенствования налогового администрирования и бурный рост экономики тоже.
Итак, буквально в один прекрасный день встанет вопрос — Где брать деньги, если последние потратили на тоннель куда-то в сторону Аляски и Миллер центр?
Снятие санкций? А зачем мировому сообществу снимать с нас санкции и ронять рынки, выпуская наш экспорт на арену?
Ниже лишь мелкий штрих, так сказать сопутка...
«По поручению Правительства РФ продлена программа льготного кредитования малого и среднего бизнеса «888» до 2026 года. Лимит кредитования предприятий МСП увеличен почти втрое — с 350 млн до 1 млрд рублей в год, что позволит большему числу предпринимателей воспользоваться доступом к льготному финансированию и стимулировать развитие экономики. Средства можно потратить на любые бизнес-задачи.
Так называемая программа «888» (по номеру постановления, которым утверждалась) была запущена Правительством РФ в 2023 году для поддержки МСП, ведущих деятельность на воссоединенных территориях. Заемщик на дату заключения кредитного договора должен быть включен в единый реестр субъектов МСП с местом регистрации на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области.
«Доступ к финансовым ресурсам является одной из ключевых мер поддержки для малого и среднего бизнеса. Сегодня предприятия, работающие на воссоединенных территориях, сталкиваются с особыми условиями ведения деятельности, что делает финансовую поддержку особенно востребованной. Расширение лимитов программы до 1 млрд рублей в год позволит охватить поддержкой большее количество компаний, создаст дополнительные возможности для развития предпринимательства и укрепления экономического потенциала воссоединенных регионов», — сообщил журналистам министр экономического развития России Максим Решетников в рамках стратегической сессии министерств экономического развития регионов России.
Потратить заемные средства можно на любые бизнес-задачи компании. Для того чтобы воспользоваться программой, необходимо обратиться в любой из банков: ПАО «Промсвязьбанк», ЦМРБанк. С увеличением суммарного лимита кредитования малого и среднего бизнеса Минэкономразвития России их перечень был расширен. Теперь к реализации программы присоединилось ПАО «Сбербанк».
«Программа предусматривает предоставление предпринимателям льготных кредитов на сумму до 50 миллионов рублей по ставке до 10% годовых с поручительством в размере до 50% от суммы кредита. Максимальный срок кредитования — три года. С момента запуска программы льготного кредитования „888“ заключено более 400 кредитных договоров на общую сумму 1,6 млрд рублей», — пояснила заместитель министра экономического развития России Татьяна Илюшникова.
Поддержку уже получили компании, работающие в разных сферах: обрабатывающая промышленность (от продуктов питания до игрушек и мебели), оптовая торговля (зерно, текстиль и другие товары), общественное питание и доставка, ИТ (разработка программного обеспечения), грузовые и пассажирские перевозки.
Малый и средний бизнес из воссоединенных регионов также может воспользоваться базовой программой льготных инвестиционных кредитов для МСП. Компании могут получить от 50 млн до 2 млрд рублей. Ставка формируется за счет субсидий из федерального бюджета и механизмов Банка России и зависит от ключевой ставки ЦБ. Ежегодный объем кредитования — 100 млрд рублей до 2030 года.
Средства, предоставляемые в рамках инвестиционных кредитов, могут быть направлены на покрытие капитальных затрат (не менее 80% совокупной величины инвестиционных кредитов) и текущих расходов (не более 20% совокупной величины инвестиционных кредитов).»
Оно и понятно, математика — москальская наука, взять и подсчитать не судьба?
На СВО тратят около 20 ярдов рублей в сутки / 7,3 триллиона руб. в год. 3,7% от ВВП — можно долбить хоть 100 лет, как сказал Мединский .
Средний подушевой бюджет в регионах ( не Мск, Питер, Ямал, Магадан и т.д ) — 120000-150000 руб на человека в год .
8000000 людей в новых регионах по старым данным ( в реальности понятно меньше). Даже, если взять по верхней планке, это 1,2 триллиона рублей. В 6 раз дешевле СВО. Даже, если в новых регионах ничего работать не будет ( что собственно не так), только доход от НДС будет как миниумум приносить 5 часть дохода в бюджет. + акцизы на ГСМ/табачку/алкашку и т.д.
По восстановлению — тут надо правильно смотреть, а не как диванный эксперт, который со своих налогов кормит Донбасс/Кавказ и т.д .
Каждый регион ежегодно вносит свою скромную лепту( менее 1% от регионального бюджета) в восстановление в новых регионах( у каждого свой закрепленный территориальный субьект). Например какая то область выделяет 2 ярда рублей на восстановление города Волноваха. Туда едут строительные фирмы/специалисты/техника/стройматериалы с этого региона, нанимают часть местных по субподряду и воостанававливают/строят новые обьекты. Местным работа/зарплата/налоги/восстановленные обьекты, в регион — подряды/заказы/налоги/прибыль/уголовка( если с пути истинного сошел ). С миру по нитке, голому рубаха. Россия велика, проглотит и не поперхнется.
Чет поделил, перемножил, отнял, приправил великодержавностью и вуаля, баланс сошелся.
За каждого успешного директора сидит его жена.)
Они буквально усыпаны минами и один неосторожный шаг в сторону может стоить жизни или потери ног, рук, здоровья навсегда.
А разминирование будет осложняться тем, что мины-лепесток и мины, печатаемые на 3D-принтерах, пластиковые и трудно обнаружимые.
чем строить египетскую пирамиду не для чего.
выгоднее деньги попилить, а пирамида сгорела.
тогда это не убытки для экономики, а перераспределение принудительное силой оружия — ничем от налогов не отличается.
налоги потом обратно в экономику идут.
как и попилы бюджета.