Случайно возник интерес к графику серебра (знакомый трейдер попросил посмотреть). Очаровательная картинка))
Неделька.
Третий раз цена достигает 49-50. Первый аж в 1979 г. Потом в 2011. Как думаете — пробьет? Перекупленность на недельке около 90.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Ищите негативный фундаментал, если найдете, то входить не стоит, но если его нет, то будет новый хай. Если не нашли, то не факт, что хорошо искали.
Но что интересно, когда серебро было еще 17-20, то всем было пофиг на то что я рисовал. А если было бы не пофиг, то уже бы в лонгах были с 20 баксов.
Так же и про золото. Когда я рисовал и доказывал еще больше 2х лет назад, что 1600 не пробьет. Ибо это глобально «чашка с ручкой». Не верили, почти все. А только хихикали.
А по серебру это и есть картинка за 50 лет (начало 1975)
Где? Даже в упор не вижу.
Специально даже выделил вашу цену. Где вы видели раньше сильный сигнал на рост?
Раньше «чашки» никакого роста и в помине не было. Ваш рост вошел в дремучий флэт. Там его деревативщики и раздербанили на молекулы.
А вот от 1600, это уже был действительно сильный полноценный рост.
Это сигнал «Установка», часто его упоминаю. Описан в книге ЛеБо (есть здесь у Мартынова в списке книг). Дает сильный сигнал продолжения тренда (пересказывать описание сигнала не буду — сами почитаете, если будет интересно). Даже если начало тренда очень небольшое. Как в данной ситуации на золоте.
Все движения в чашке, ничто по сравнению с тем, когда цена выходит из ниё.
Когда многие пророчили золоту уход на 1400 и ниже, я даже обозначил первое сильно сопротивление, после пробития хаёв. И это было 2400. А многие говорили что будет перехай и не пробив 2000 цена пойдет вниз и надолго.
Это обычный флэт в виде флага на более низком ТФ.