Блог им. boing

Несколько западных стран признали Палестину: почему это ни к чему не приведёт

    • 22 сентября 2025, 13:48
    • |
    • boing
  • Еще
Несколько западных стран признали Палестину: почему это ни к чему не приведёт

• Государство Палестина было провозглашено в 1988 году Организацией освобождения Палестины. Страна заявила о своем суверенитете над Западным берегом реки Иордан и сектором Газа, одновременно объявив о признании права Израиля на существование. В том же году Палестину признали более 60 стран, в том числе СССР, страны Восточного блока и Китай.
----------------

РБК 21.9.25

Британия, Канада и Австралия признали Палестину, объяснив это стремлением к мирному сосуществованию государства с Израилем. Они подчеркнули, что ХАМАС не будет «иметь роли» во власти, а в Палестине пройдут выборы.
Во всех заявлениях подчеркивается, что ХАМАС не должен контролировать Палестину и «иметь какую-либо роль» в управлении, а также обязан освободить всех израильских заложников.  Кир Стармер  (GB)* сообщил о намерении расширить санкции в отношении группировки. 
Кроме того, власти палестинской автономии дали обязательство провести всеобъемлющие выборы.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу <a href=«www. timesofisrael.com/uk-canada-australia-formally-announce-recognition-of-palestinian-state/» rel=«noopener» target="_blank">заявил, что ответ на признание Палестины последует, когда он вернется из своей поездки в США. «У меня есть ясное послание тем лидерам, которые признают палестинское государство после ужасной резни 7 октября — вы вознаграждаете террор. Этого не произойдет. Палестинское государство не будет создано к западу от Иордана», на Генассамблее ООН он представит «видение истинного мира, мира, проистекающего из силы».


22 сентября. ИНТЕРФАКС — Россия остаётся приверженной позиции о возможности урегулирования палестино-израильского конфликта на базе двухгосударственного подхода, это единственный возможный путь решения конфликта, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«И мы исходим, что это единственный возможный путь для поисков развязки этого сложнейшего и застарелого конфликта, который сейчас переживает, пожалуй, самую острую и самую трагичную фазу за всю свою историю»


 Вашингтон очень спокойно реагирует на заявления о признании Палестины. Госсекретарь США Марко Рубио подчеркнул, что создание палестинского государства возможно только с согласия Израиля.

---------------

«Не прошло и двух лет между одним из самых звериных, демонстративно-звериных актов террора и резни по национальному и религиозному признаку и признанием права на государственность сил, этот акт организовавших и совершивших.

Потому что никакого другого субъекта государственности, кроме Хамаса, на этой территории нет и не предвидится, если попытки Израиля изменить ее, будут остановлены.

То, что аккурат накануне черной годовщины это признание совершено теми, кто декларирует совершенно противоположное, лицемерно и бесконечно гнусно.

Думал ли кто-то 7 октября 2023-го года, что всего через два года большая часть Европы и ее друзей провалится в такую ублюдочность?

Впрочем, возможно, никто никуда не проваливался, просто ветром истории сдуло очередной фиговый листок с красивыми декларациями, под которым оказалось все то же хорошо знакомое ебло с зачесом справа налево.»
Александр Феденко

------------------------------------------

 22 сентября. ИНТЕРФАКС — Президент РФ Владимир Путин в понедельник сделает ряд важных заявлений на совещании с постоянными членами Совбеза РФ, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Ожидаем, что сегодня на оперативном совещании с постоянными членами Совбеза, где-то после полтретьего, президент сделает ряд важных заявлений», — сказал Песков журналистам.

=========================
История рассказывает, что некоторые силы в арабских странах не успокоятся, пока не уничтожат Израиль (что было открыто заявлено).  Поэтому Израиль решает вопрос своей безопасности устранением власти ХАМАС в секторе Газа.
В этой связи население сектора выступает заложником ХАМАС. Все помощь, направляемая в Газу ранее присваивалась ХАМАСом. Поэтому рыдания сторонников Палестины выглядят не убедительными, скорее как помощь ХАМАСу.
Есть еще одна сторона -почему соседние арабские страны не хотят принимать беженцев из Палестины? Поинтересуйтесь, очень занятно.


Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.

348
2 комментария

граница между Польшей и Белоруссией
avatar
Судя по выступлению П. на Совбезе, ситуация с продолжением СВО на ноябрь-декабрь  остается реальной. Ну и наш рынок теряет возможности к росту.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Инвестиции без спешки: торгуем в выходные
Алексей Девятов Рынок часто движется импульсами, тем важнее оценивать активы без спешки, не отвлекаясь на инфошум. Для этого отлично подходят...
😎 Дочка SOFL – лидер роста в сегменте ИБ-сервисов
Infosecurity (входит в Группу Софтлайн) получила награду от «Лаборатории Касперского». Компанию признали лидером по темпам роста в MSSP – за...
Фото
Фьючерсы акций. Лекция 2. Загрузка софта и исторических данных
Привет, друзья! Мы продолжаем цикл лекций по запуску стартового набора скринеров для фьючерсов акций на Мосбирже и переходим от теории к...
Фото
Сети. Кто сейчас самый дешевый? Сводный пост по сетевым компаниям по отчетам РСБУ за Q1 26г.
Введение Россети Центр Россети Ленэнерго Россети Московский регион Россети Волга Сводные таблицы Введение Все...

теги блога boing

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн