Блог им. Radik

Jim O’Neill из Goldman Sachs ставит на Россию.


Jim O’Neill- председатель Goldman Sachs Asset Management вчера в ходе телефонного разговора в тв программе на bloomberg-tv высказал следующие идеи. “Политика американских денежных властей направленная на избежание дефолта, и текущие бюджетные проблемы в Европе, должны подтолкнуть инвесторов переосмыслить свои взгляды на развитые и развивающиеся рынки”. С учетом бюджетных проблем и задач, стоящих перед странами G7 перераспределение должно произойти в сторону БРИК и других развивающихся рынков”. Когда его спросили конкретно, какую страну он выделил бы из БРИК, он ответил следующее: “Я любил Бразилию на протяжении многих лет, но ничто не вечно. Из четырех прямо сейчас я выбрал бы Россию”. Полностью оригинал смотрите на видеозаписи здесь.
14 комментариев
Интересно!+
avatar
Спасибо!
avatar
Важно!!! Значит скоро начнут амеры заходить на наш рынок и полетим вверх :)))
avatar
может наоборот, застряли на хаях. сейчас зазывают, чтобы самим выйти :)
avatar
Радик, скажи, пожалуйста, если ты ранее наблюдал за рекомендациями Джима. Его вью можно всерьёз рассматривать как апгрейд, или это чаще развод клиентов для сброса противоположных позиций.
avatar
Romson, его вью в купе с другими мнениями управляющих, которые высказываются о Российском рынке можно рассматривать как отношение иностранных управляющих к России, и использовать эту информацию, как одну частицу в большой мозаике которая составляет стратегию по рынку.
avatar
Radik Susanyan, спасибо.
avatar
Radik Susanyan, всё хорошо, но эта новость ещё вчера на всех мировых каналах была. Поэтому я и не стал её публикрвать
avatar
Послушай Goldman Sachs и сделай наоборот © :)
avatar
видать в лонгах по нашему рынку, удачно закрыться хочет
avatar
До осени 2008 года Россию называли Тихой гаванью, результат известен
avatar
Конечно Бразилия на минимуме прошлого года а они в Россию собрались! покупайте а они нам наливать будут
avatar
если GS что то публично советует, сваливайте из этого актива
Предыдущие его советы были-бай Бразилия(Бовеспу вы видите)и в начале ноября прошлого года после начала КУЕ-2-бай Китай… это был их фаворит
Посмотрите на Шанхай и снимите шляпу..)

видимо, теперь нужно распродать и убить Россию, что в принципе логично.Она на фоне китая и бразов выросла, упомянутые упали
avatar

теги блога Radik Susanyan

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн