Блог им. Bocman

ФРС против высокочастотников

«Экономист Федеральной резервной системы (ФРС) Джон Макпартленд призвал изменить структуру торговли на бирже с целью снижения ее скорости. Об этом пишет Лента.Ру со ссылкой на The Wall Street Journal.

Макпартленд предлагает совершать сделки с интервалом полсекунды вместо торговли нон-стоп, как это происходит сейчас.

По его мнению, переход на более размеренные торги, с одной стороны, повысит доступность рынка для взаимных фондов и розничных инвесторов, а с другой стороны, сделает рынок стабильнее.

Он считает, что за последние 10 лет финансовые рынки решили отказаться от предпосылки, что их деятельность должна быть ориентирована на людей.

Представитель ФРС считает, что реализация его предложения сделает биржевую торговлю более справедливой для взаимных фондов и частников и позволит сократить издержки многим участникам рынка.

Предполагается, отмечает The Wall Street Journal, что доклад, который был официально представлен во вторник Федеральным резервным банком Чикаго, вызовет недовольство трейдеров, которые активно используют торговых роботов.


Высокочастотные трейдеры при проведении сделок используют автоматизированные компьютерные алгоритмы, позволяющие совершать десятки тысяч операций за доли секунды. Такая торговая практика подверглась серьезной критике, отмечает Финмаркет. „


Инвесткафе: ФРС США призвает изменить структуру торговли на бирже 

PS. а как эти фонды будут набирать крупные позиции? им придется или светить весь сайз или ждать недели?
4 комментария
фонды как раз на больших интервалах в основном позу набирают
avatar
Я писал об этом 6 октября 2011 года. Значит я опережаю В понимании происходящего на рынке федеральные структуры где-то на 1,5 года.
Кому нужна машина времени? =)) С финансовыми предложениями, обращаться в личку.
avatar
IliaM, об этом не писал только ленивый. я тоже, к примеру, писал о том, что рано или поздно или разделят на человеческие и автоматы, или автоматы придушат тикером. в итоге второй вариант оказался более чем приемлем.

теги блога Жадный Яша

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн